Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Гнозис, Апокрифы » Книги Пистис Софии.


Книги Пистис Софии.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот, тот, кто найдет их исчисление от времени, когда я повернул их и поставил их и заставил их шесть месяцев смотреть на их левые части и шесть месяцев смотреть на их правые пути, -вот, тот, кто увидит их таким образом, узнает их влияния достоверно и возвестит все, что они сделают. Подобно также вопрошающие, - если они призовут имя Архонтов  и те встретят их, смотря налево, все, о чем они спросят их Деканов, те скажут им достоверно.

Напротив, если их вопрошающие призовут их имена, в то время как они смотрят направо, те не услышат их, ибо они смотрят иным образом по сравнению с их первой Заповедью, в которой Иеу их установил, поскольку иные их имена, в то время как они обращены налево, и иные их имена, в то время как они обращены направо, и если они призовут их, в то время как они обращены направо, они не скажут им истины, но в смущении они смутят их и в угрозе они будут угрожать им. Вот, те, которые не знают их пути, в то время как они обращены направо и их три угла и их четыре угла и всех их образы, - они не найдут ничего от истины, но будут смущены в великом смущении и пребудут в великом заблуждении и ошибутся в великой ошибке,

0

2

Глава 20. Она сказала: "Господи мой, все люди, которые знают тайну волхвования всех Архонтов всех Эонов и волхвования Архонтов Геймармене и тех, которые принадлежат Сфере, сообразно тому, как Ангелы преступившие обучили их, - и если они призовут их в их тайнах, то есть в их злых волхвованиях, чтобы воспрепятствовать деяниям добрым, исполнят ли они их отныне или нет?"
Иисус же ответил, он сказал Марии: "Они не исполнят их, как исполняли их от начала, ибо я отнял треть от их силы, но они позаимствуют у тех, которые знают тайны волхвования тринадцатого Зона, и если они призовут тайны волхвования тех, которые пребывают в тринадцатом Зоне, они исполнят их прекрасно и прилежно, ибо я не отнял силы из (С. 30) этого места по велению первой тайны."

0

3

Мария ответила и сказала: “Мой Господь, не привнес ли ты в мир сей Тайны о бедности и богатстве, и о слабости и силе, и о движении и звуке тел, словом, обо всем в этом роде? Чтобы когда идем мы в области страны, а они не верят нам и не слушают слов наших, а мы свершаем Тайну этого вида в тех областях, то узнают они истинно и достоверно, что мы проповедуем слова [Бога] Всего.”

Спаситель же ответил и сказал Марии среди учеников: “Что касается сей Тайны, о которой ты вопрошаешь меня, (то) я дал ее тебе однажды, но повторю вновь и скажу тебе слово. Ныне же, во время сие, Мария, не только ты, но все люди, которые исполнят Тайну Воскрешения Мертвых: она исцелит Демонов, и все боли, и все болезни, и слепых, и увечных, и горбатых, и немых, и глухих, - ее однажды я воздал тебе. Тот же, кто возьмет Тайну и исполнит ее, если тотчас же после он попросит о чем-либо: (о) скудости и богатствах, слабости и силе, движении или звуке тела, и (обо) всех заботах телесных, и (о) воскресении мертвых, и (об) исцелении увечных и слепых, и глухих, и немых, и всех болезней, и болей - словом, тот, кто исполнит сию Тайну и попросит чего-либо, (о) чем я сказал, это скоро случится с ним.”

0

4

Тайну воскрешения из мертвых и исцеления болезней не давайте никому и не учите ему, ибо Тайна сия принадлежит Архонтам, она и все ее Имена. Так что поэтому не давайте его никому и не учите ему до тех пор, пока вы не укрепите веру во всем мире для того, чтобы, когда вы пойдете в города или страны и вас не пропустят в них и не поверят вам и не услышат ваши слова, в этих местах вы станете воскрешать из мертвых и вы станете врачевать хромых и слепых и разные болезни посредством всего этого в том же духе, (то) они поверят вам, что вы возвещаете Бога Всего, и они уверуют в каждое ваше слово. Вот потому я и открыл вам Тайну сию, прежде чем вы укрепили веру во всем мире."

0

5

Книги Иеу.

Но когда вы достигнете Шести (Великих) Эонов, они будут удерживать вас, пока не стяжаете вы Тайну Прощения Грехов, ибо именно эта Великая Тайна находится в Сокровище Внутренней (Части) Внутренних (Частей). И она - полное спасение души. И все, кто стяжает сию Тайну, превзойдут всех Богов, и все Границы всех тех Эонов, которые суть Двенадцать Эонов Невидимого Бога, ибо это - Великая Тайна Недостижимого, которая в Сокровище Внутренней (Части) Внутренних (Частей). Вот поэтому всякий человек, кто уверует в Сына Света, (69) должен стяжать Тайну Прощения Грехов, чтобы он стал полностью совершенным и исполненным всех Тайн, ибо вот - Тайна Прощения Грехов. Вот тот, кто стяжает от сих Тайн, и должен стяжать Тайну Прощения Грехов. Вот поэтому и говорю я вам, что когда вы стяжаете Тайну Прощения Грехов, всякий грех, совершенный вами осознанно и всякий, совершенный вами неосознанно, совершенные вами с детства и по сей день, а также до разрешения от уз Плоти Геймармены (Судьбы)46, - все (эти грехи) сотрутся, ибо стяжали вы Тайну Прощения Грехов.

0

6

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

0

7

Апостол написал(а):

То есть : только после принятия Духа Святого откроются тайны -воскрешения мёртвых , прощения грехов и т. д. ? Правильно ли я понял ?

Если по Писанию, то да.
И взошел на высоту небес, пленил плен и дал дары человекам.

0

8

Тайна прощения грехов????

Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

    И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
    Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.

Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.

0

9

Скажите я не понял, крещение и покаяние отсоединяет нас от троих ну или от духа обманчивого и судьбы или этот процесс после отсоединения души происходит?
Так же не понял о Святом духе, это уже будет 6 я составляющая человека? о Святом духе что то ничего не понял? просветите пожалуйста?

Отредактировано ПОЗНАЮЩИЙ (15 января, 2015г. 03:12)

0

10

ПОЗНАЮЩИЙ написал(а):

Скажите я не понял, крещение и покаяние отсоединяет нас от троих ну или от духа обманчивого и судьбы или этот процесс после отсоединения души происходит?
Так же не понял о Святом духе, это уже будет 6 я составляющая человека? о Святом духе что то ничего не понял? просветите пожалуйста?

Отредактировано ПОЗНАЮЩИЙ (Сегодня 04:12)

Крещение в покаяние, не может отделить двух от трех, а только лишь готовит путь для Господа, Который и будет разделять дом, где пятеро будут разделяться в одном доме.

Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.

Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
    ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:

А про Дух Святой, многого мы не знаем, так как не было дня Господня, в который будет излит Дух на всякую плоть.

0

11

Попутчик написал(а):

Тайну воскрешения из мертвых и исцеления болезней не давайте никому и не учите ему, ибо Тайна сия принадлежит Архонтам, она и все ее Имена. Так что поэтому не давайте его никому и не учите ему до тех пор, пока вы не укрепите веру во всем мире для того, чтобы, когда вы пойдете в города или страны и вас не пропустят в них и не поверят вам и не услышат ваши слова, в этих местах вы станете воскрешать из мертвых и вы станете врачевать хромых и слепых и разные болезни посредством всего этого в том же духе, (то) они поверят вам, что вы возвещаете Бога Всего, и они уверуют в каждое ваше слово. Вот потому я и открыл вам Тайну сию, прежде чем вы укрепили веру во всем мире."

Но вот не пойму от куда взялись Архонты, кто они? они делают свет для зон света потом из остатка делают души, потом начали пожирать их что бы не ослабеть, и вот теперь мне не понятно, кто сотворил наши души, Архонты или Бог?

0

12

ПОЗНАЮЩИЙ написал(а):

Но вот не пойму от куда взялись Архонты, кто они? они делают свет для зон света потом из остатка делают души, потом начали пожирать их что бы не ослабеть, и вот теперь мне не понятно, кто сотворил наши души, Архонты или Бог?

Архо́нт (др.-греч. ἄρχων — начальник, правитель, глава; от ἄρχη — начало, власть). Они же те, кто назван в Евангелии: Силы, Власти и Начальства. Они же те, кто называются Богами. Вот Адам стал как один из Нас.

Как произошли Архонты, Спаситель рассказывал Иоанну в "Апокрифе Иоанна".

.....Софиа же Эпинойа, будучи эоном, произвела мысль своею мыслью (в согласии) с размышлением незримого Духа и предвидением. Она захотела открыть в себе самой образ без воли Духа
30 -он не одобрил - и без своего сотоварища, без его мысли. И хотя лик ее мужественности не одобрил и она не нашла своего согласия и задумала без воли Духа
35 и знания своего согласия, она вывела (это) наружу.
10. И из-за непобедимой силы, которая есть в ней, ее мысль не осталась бесплодной, и открылся в ней труд несовершенный и отличавшийся от ее вида,
5 ибо она создала это без своего сотоварища, И было это неподобным образу его матери, ибо было это другой формы. Когда же она увидела свою волю, это приняло вид несообразный - змея с мордой льва. Его глаза
10 были подобны сверкающим огням молний. Она отбросила его от себя, за пределы этих мест, дабы никто из бессмертных не увидел его, ибо она создала его в незнании. И она окружила его
15 светлым облаком и поместила трон в середине облака, дабы никто не увидел его, кроме святого Духа, который зовется матерью живых. И она назвала его именем Иалтабаоф. Это
20 первый архонт, который взял большую силу от своей матери. И он удалился от нее и двинулся прочь от мест, где был рожден. Он стал сильным и создал для себя другие эоны в
25 пламени светлого огня, (где) он пребывает поныне....

0

13

Змий с мордой льва это имеется в виду дьявол? в Библии он представлен как сидящий рядом с Отцом небесным, а тут как выкидыш отдалившийся.Как это можно вообразить в нашем понимании?

0

14

ПОЗНАЮЩИЙ написал(а):

Змий с мордой льва это имеется в виду дьявол? в Библии он представлен как сидящий рядом с Отцом небесным, а тут как выкидыш отдалившийся.Как это можно вообразить в нашем понимании?

Где это ты видел такое в Библии? Цитату.

0

15

Попутчик написал(а):

Где это ты видел такое в Библии? Цитату.

Именно так не видел, но пытаюсь понять кто в этом писании дьявол, один из троесильных (дерзкий) или он всего лишь один из архонов, как по вашему?

0

16

ПОЗНАЮЩИЙ написал(а):

Именно так не видел, но пытаюсь понять кто в этом писании дьявол, один из троесильных (дерзкий) или он всего лишь один из архонов, как по вашему?

  Как сложно рассказать о Боге истины, так же и сложно рассказать о том, что ниже Его.

Знаем на сей момент о сатане одно, что он дух обольщающий или же дух обманчивый.  Из Апокрифа Иоанна прочитываем:
Они создали дух обманчивый, имеющий сходство с Духом, который низошел,
25 с тем чтобы осквернить души через него.

Этот дух создали Архонты.

0

17

Добрый день! читая Пистис Софию часто упоминаются псалмы Давида, что это значит? можно это понять что из за молитв Давида и пришёл Господь спасать ту в теле Давида?

0

18

Терпением вашим спасайте души ваши.

Что есть душа, как ни сила Пистис Софии. Пистис София пребывала в тринадцатом эоне, но она спустилась вниз и не смогла подняться в свой эон, так ее свет отняли Аутодез дерзкий и Адамас деспот и притесняли ее. Она взмолилась Отцу, чтобы Он спас ее и поднял ее в тринадцатый эон. И был послан спаситель ей в помощь.

И так, спасайте души ваши. Спасайте Пистис Софию, которая спустилась, которая есть душа ваша и поднимите ее в тринадцатый эон в ее место обитания. Сами же вы спасители, последует в свое место к своему корню, откуда вы вышли и были посланы Отцом спасать Пистис Софию.

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Гнозис, Апокрифы » Книги Пистис Софии.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно