Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Об исцелении.


Об исцелении.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[1 Кор.12:28] И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Пока идет далее. И дар исцеления имеем, но любви не имеем. А духовные дары без любви ничто.

0

2

Соль написал(а):

Как думаете,христианин,должен болеть? Не спрашиваю может ли,а должен ли? Если пофантазировать чуть-чуть. :longtongue: Если бы Иисуса захотели распять,когда Ему было бы 100 лет,Он бы болел до этого срока?

И болезни изведать должен.

[Ис.53:3] Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

0

3

Соль написал(а):

Тогда вопрос такой.Вы считаете,что изведать и болеть,это одно и тоже? Разве не возможно узнать болезнь,не болея ею? Или вопрос по другому поставлю. Когда исцеляешь,разве надо переболеть этим самому,чтоб знать как исцелять?

  Каждый человек чем-нибудь да болеет. Нет совершенно здоровых людей. Но не обязательно самому быть слепым, чтобы затем исцелять слепых или глухим....

0

4

Соль написал(а):

Нуууу,с этим не поспоришь.)) И всё же ,если вернуться к вопросу об Иисусе Христе,Он же совершенный был,(надеюсь спорить с этим никто не станет),так болел бы или нет? Ведь болезни и немощи от недостойного причащения,так ведь?

Болезни от грехов, судя по Писанию.
[Ин.5:14] Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.

А Иисус, Он же Господь и само-собой был совершен во всем не имеющий греха.

0

5

Соль написал(а):

Это то понятно.Никто и не спорит.))) Вы просто,в простоте ответить можете.ДА или НЕТ? Болел бы или нет?

Может и болел, но тогда не такой болезнью которыми болеют люди. Я у Самого Господа об этом не спрашивал, не предоставилось для меня такой возможности.

0

6

Соль написал(а):

Да,это так. Поэтому и сказано "6.4 Ибо невозможно – однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
6.5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

6.6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему."

Хотя исцеленный, лишь был избавлен от своей долгой болезни, но о причастии его к Духу Святому ничего не говорится.
Да и о Духе Святом, я мало чего знаю, чтобы мне рассуждать о Нем.

0

7

Соль написал(а):

Нуу,не спрашивал,это может быть,не случилось пока. А где же вера Ваша?  Разве не верой ходите? Можно на ты?

Вера в Его болезнь? Для чего? Я сам болезни имею....

0

8

Соль написал(а):

Ещё добавлю. Главно держи то,что имеешь. А то вдруг маловерным окажитесь и отпадёте.По любви говорю,держите.

  А кто сможет отнять у меня то, что дано Господом?

0

9

Соль написал(а):

Кто ж в болезни верит,если с Господом ИДЁТ? Вы что? С ума сошли? вера в то,что СОВЕРШЕННЫЕ,не могут болеть,так как не могут недостойно причащаться.Об это я,уж простите.

Так о какой вере был вопрос,  Какой верой я хожу?

0

10

Соль написал(а):

Ооооо,да Вы батенька,буквоед что ли? Немощных в вере принимаю без споров о мнениях.Так что прошу простить.Ищу тех кто поклоняется в Духе и истине,а не по букве. Ещё раз прошу простить.
А делается это легко,если служитель,именующий себя христианином и только устами чтит,а сам не входит и хотящим войти препятствует,то у него надо забрать и то,что думает иметь,чтоб не позорил Имя Отца.

Такой подход к своему тщеславию мне известен. Чтобы возвысить себя, то надо унизить другого.
Но в истине не так. Если учитель, не сделает своих учеников великими, то и они, великим его не смогут увидеть.

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Об исцелении.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно