Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Три волхва.


Три волхва.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Они же, считаются три царя.

Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.
И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец.
Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,
и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.

Каким образом кто это видит?

0

2

Что-то на ютубе не хочет открываться, но можно просмотреть здесь. Хоть и не все так, как об это говорит автор, но истину в образе найти можно. Ибо истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах, и он не получит ее по другому....

http://www.evangelie.ru/forum/t129569.html#post4512089

0

3

Три царя следуют за звездой.
я, ты и Карим.

0

4

Ведь это они, первыми, возвестили всем жителям Иерусалима о звезде утреней, за которой они следовали. Как следуем и мы, и возвещаем.

0

5

Апостол написал(а):

Интересно , а ведь было мне видение , где мне настоятельно рекомендовали смотреть вверх , на звёздное небо , чтобы сверять пути . И когда я взглянул на ночное небо , то был поражён : там шло невероятное движение звёзд , как на московской кольцевой дороге , огромные потоки , перекрёстки , повороты и т. д. всё как на дорогах бывает.

Так совершены небо и земля и все воинство их.

А что или кто есть воинство, в Бытие ничего не говорится.

0

6

Апостол написал(а):

Ну да , так получается. А дальше что ? Звезда должна же воплотиться , а волхвы куда то удалиться . Или мы рассматриваем этот эпизод отдельно от всей истории .

Звезда по Писанию, указывает лишь путь трем царям, куда надо идти. То есть в то место, где Господь. А нам к Нему, с пустыми руками нельзя придти.  Они принесли: золото, ладан и смирну.
[Сир.35:4] Не являйся пред лице Господа с пустыми руками, ибо все это - по заповеди.

0

7

Апостол написал(а):

Значит как отдельный эпизод - понял.
Теперь : что золото ? что ладан ? что смирна ?

Прогугли, там есть некие определения.

0

8

Золото очищается огнем, так и человек в горниле уничижения. Очищен как золото.

Да направится молитва моя, как фимиам, пред лице Твое, воздеяние рук моих - как жертва вечерняя.
   Чистые сердцем Бога узрят.

Но и в том дивен ты пред Всевышним,
что смирил себя, как прилично тебе, и не судил о себе так, чтобы много славиться между праведными.

смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

Смеренный как агнец. Кроткие, ибо  наследуют землю

0

9

Апостол написал(а):

Значит как отдельный эпизод - понял.
Теперь : что золото ? что ладан ? что смирна ?

Николай написал(а):

Золото очищается огнем, так и человек в горниле уничижения. Очищен как золото.
Да направится молитва моя, как фимиам, пред лице Твое, воздеяние рук моих - как жертва вечерняя.
   Чистые сердцем Бога узрят.
Но и в том дивен ты пред Всевышним,
что смирил себя, как прилично тебе, и не судил о себе так, чтобы много славиться между праведными.
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Смеренный как агнец. Кроткие, ибо  наследуют землю

открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.

ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

0

10

Что-то мне дается, что эти три царя, составляют одно. То есть: дух, душа и тело.
Дух -очищен как золото, душа -девственна, а тело - это то, что к погребению.

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Три волхва.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно