Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Иуда из Кариота.


Иуда из Кариота.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не правда ли, много различных версий ходит по миру, среди людей про  Апостола Иуду из Кариота.
Одни проклинают его как предателя. Другие, но незначительная часть говорят, что Иуда, лишь исполнил свой мессианский долг, предав Спасителя.
  А я вот, задался другой мыслью. Зачем тогда надо было учить Иуду на равне со всеми учениками, если он предаст, и затем удавится? Ведь полагают, что Иуда совершил непростительную ошибку или грех против Спасителя и не достоин вечной жизни и т. д.

Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.

Зачем надо было учить диавола? И зачем ученику предавать Его, когда это мог сделать любой человек, из не учеников? Мало ли кто был из тех, кто не принял Его. Сказать, чтобы сбылось Писание? Ядущий со Мной хлеб, поднимет пяту на Меня.

Это конечно, для сего и Писание, чтобы оно сбывалось. Ибо Писание, вырисовывает Путь и определяет время, по которому сверяется идущий по пути.  Но... И еще раз, но. Иуда был человек и нуждался как и все во спасении. Да и Бог, для того и послал в мир Сына Своего, чтобы спасать человеков, а не губить их. Сказать он сын погибели? По Писанию да. Да бы никто не погиб, кроме сына погибели. 

Но Своего ученика Апостола? К которому тоже были обращены слова Спасителя:
[Ин.15:12] Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

Так, что же за тайна скрывается по отношению к Апостоле Иуде из Кариота?

0

2

Так зачем надо было учить сына погибели? Чтобы он открылся через это учение? И о каком сыне погибели говорил Павел:
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
(2Фесс.2:3-5)

0

3

karim555 написал(а):

Так зачем надо было учить сына погибели? Чтобы он открылся через это учение? И о каком сыне погибели говорил Павел:
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
(2Фесс.2:3-5)

И сыне погибели, о котором писал Савл, боле менее понятно, что говорится о боге сего мира (о духа заблуждения, диаволе, сатане), то есть о нем.
И сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

И Иуда из Искариота, являлся учеником и Апостолом, и был назван Спасителем: один из вас диавол, диаволом.

Как взаимосвязь между ними? Что общего?

Вот я теперь и рассуждаю.
Остаток? Один остался на земле. Князь, бог мира сего?, а другие заняли свои места согласно небесам, двенадцати Архонтам?

0

4

И сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
А может дьявол соврал? Сказал так сказать свое. И не в его это власти? 
Если читать книги пророков, то эта власть дана Саваофу. Например вот что говорит Даниил царю Новохудоносору:
37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,
(Дан.2:37)

0

5

karim555 написал(а):

И сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
А может дьявол соврал? Сказал так сказать свое. И не в его это власти?
Если читать книги пророков, то эта власть дана Саваофу. Например вот что говорит Даниил царю Новохудоносору:
37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,
(Дан.2:37)

Навуходоносор, царь Вавилонский.
А что есть Вавилон? Город блудниц и всякой нечистоты.

Посему так говорит Господь Саваоф: за то, что вы не слушали слов Моих,
вот, Я пошлю и возьму все племена северные, говорит Господь, и пошлю к Навуходоносору, царю Вавилонскому, рабу Моему, и приведу их на землю сию и на жителей ее и на все окрестные народы; и совершенно истреблю их и сделаю их ужасом и посмеянием и вечным запустением.

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Иуда из Кариота.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно