Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » О внутреннем » Моя тема обо всём.....


Моя тема обо всём.....

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Попутчик написал(а):

~Татьяна~ написал(а):
Воля Незримого?
Это ещё одно имя Бога?
Или другого Бога?Это истинный Бог, Безымянный. Поэтому Он Безымянный, потому что Незримый. Он Первый, сотворивший все.

Разве мы знаем другого Бога?
Ах, да...
Есть загадки и Библия...
В Библии у Бога есть имя...имена...
Но...говорят, что это качества Бога....

Что значит признать власть незримого?Потому что, это будет являтся корнем бессмертия.
[Прем.15:3] Знать Тебя есть полная праведность, и признавать власть Твою - корень бессмертия.

Думаю, что признать власть незримого - согласиться с Его законами, принять их , как свои...И тогда они будут в согласии с тобой   и поддержат...Так?

Когда человек, признает абсолютную власть Бога, что Он превыше всякой силы и власти. То такой человек, поймет, что Царю, раб не может быть врагом, чтобы стоять на одном уровне с Царем.

То есть врагом может быть только тот кто на твоём уровне?

0

42

~Татьяна~ написал(а):

Разве мы знаем другого Бога?
Ах, да...
Есть загадки и Библия...
В Библии у Бога есть имя...имена...
Но...говорят, что это качества Бога....

Качество говорят? Может Богу, еще знак качества поставим по сортам?
В местах Писания, есть Бог злой и наказывающий, ставим Ему третий сорт качества. А тут читаем, что Бог есть любовь, ставим Ему высший сорт качества. Один и тот же Бог и такой уже переменчивый.
Нет. Это не верное определение. Незримый, всегда сокрыт, и никто не сможет увидеть Его.
[1 Тим.6:16] единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Но в Библии мы прочитывали, что Моисей видел Бога и говорил с Ним. Так же Исаия  [Ис.6:5] И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.

Думаю, что признать власть незримого - согласиться с Его законами, принять их , как свои...И тогда они будут в согласии с тобой   и поддержат...Так?

  Хотя Незримый, не давал законы. Ветхозаветные законы не от Него. Мы сейчас говорим о Том, кто Выше всего, а не о Том, от кого вышли законы. Законы были даны, но ни один человек не мог оправдаться законом. Для этого Незримый, послал в мир Сына Своего, чтобы Он помог людям исполнить закон.

То есть врагом может быть только тот кто на твоём уровне?

  Какая польза сильному, одолеть слабого? Даже в спорте такого нет. Но выходят два равных друг другу соперника. Так и сатана, равен каждому человеку. Что знает человек, то знает и сатана. И что не знает человек, то не знает и сатана. Сатана, враг лишь человекам, как равный ему, но не Богу. Сатана Богу не ровня.

0

43

Попутчик написал(а):

~Татьяна~ написал(а):
Но...говорят, что это качества Бога....Качество говорят?

Ну да...
Обращаются же к человеку: " Ваше Благородие "  и т.п.
И к Богу : Господь Саваоф - Всесильный  или Иегова - Вездесущий....

Может Богу, еще знак качества поставим по сортам?
В местах Писания, есть Бог злой и наказывающий, ставим Ему третий сорт качества. А тут читаем, что Бог есть любовь, ставим Ему высший сорт качества. Один и тот же Бог и такой уже переменчивый.

Да , потомучто у него много разных сторон - качеств..

Нет. Это не верное определение. Незримый, всегда сокрыт, и никто не сможет увидеть Его.
[1 Тим.6:16] единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Это Он весь , в совокупности...

Но в Библии мы прочитывали, что Моисей видел Бога и говорил с Ним. Так же Исаия  [Ис.6:5] И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.

А что говорит ваша душа?
Я думаю всё-таки, что Моисей говорил с представителем Бога...с Его Агелом.....

Думаю, что признать власть незримого - согласиться с Его законами, принять их , как свои...И тогда они будут в согласии с тобой   и поддержат...Так

?Хотя Незримый, не давал законы. Ветхозаветные законы не от Него. Мы сейчас говорим о Том, кто Выше всего, а не о Том, от кого вышли законы.

Я говорю не о вехозаветных законах...
О Законах Мироздания....В какой-то мере сам Бог - Закон....

Законы были даны, но ни один человек не мог оправдаться законом. Для этого Незримый, послал в мир Сына Своего, чтобы Он помог людям исполнить закон.

Помочь людям исполнить закон...?
Дурацкое выражение.....Как можно помочь людям исполнить Закон?

]То есть врагом может быть только тот кто на твоём уровне?

Какая польза сильному, одолеть слабого? Даже в спорте такого нет. Но выходят два равных друг другу соперника. Так и сатана, равен каждому человеку. Что знает человек, то знает и сатана. И что не знает человек, то не знает и сатана. Сатана, враг лишь человекам, как равный ему, но не Богу. Сатана Богу не ровня.

Богу не ровня...
Разве человеку?
Написано в википедии Люцифер был архангел Рафаил - властитель мысли человека  .......А вы говорите - ровня?

0

44

~Татьяна~ написал(а):

Ну да...
Обращаются же к человеку: " Ваше Благородие "  и т.п.
И к Богу : Господь Саваоф - Всесильный  или Иегова - Вездесущий....

Татьяна, я не спроста начал Вам говорить о Безымянном. О Том, Который не имеет имени. О Том, о Котором учил Спаситель. Библия не описывала о Нем. Такие слова, Он сказал о Нем:  Теперь [же, подыми лицо свое, иди и слушай], чтобы ты [узнал те вещи, о которых я скажу] сегодня, и мог [передать это своим сотоварищам по] духу, тем, кто [из рода недвижимого] совершенного
21 [Человека". И я попросил его: "Скажи], дабы я [мог постигнуть это". Он сказал] : "Единое (  ) - это [единовластие], над которым нет ничего. Это [Бог истинный] и Отец [всего, Дух незримый], кто
30 надо [всем, кто] в нерушимости, кто [в свете чистом],-тот, кого [никакой свет глаза не может] узреть.
Он [Дух незримый]. Не подобает [думать] о нем как о богах или о чем-то
35 [подобном]. Ибо он больше бога, [ведь нет никого] выше него, нет никого, кто был бы
3. господином над ним. Он ни в каком бы то ни было подчинении, ибо [все существует] в нем один. Он... потому что он не нуждается в чем бы то ни было, ведь он полностью совершенен.
5 У него нет [в чем бы то ни было недостатка], (нет того), чем бы он мог быть пополнен. [Но] все [время] он полностью совершенен в [свете. Он безграничен], ибо нет никого [перед ним], чтобы ограничить его. Он непостижим, ибо нет никого
10 перед ним, кто [постиг бы его. Он неизмерим], ибо не было [никого перед ним, чтобы измерить] его. Он [невидим, ибо никто] не видит его. [Он вечен, он существует] вечно. Он [невыразим, ибо]
15 никто не может [охватить его, чтобы выразить] его. Он неназываем, ибо нет никого перед ним, чтобы назвать [его. Это свет неизмеримый], чистый, [святой, ясный]. Он, невыразимый, [совершенен]
20 в нерушимости. [Не в совершенстве], не в блаженстве, не в божественности, но [много избраннее]. Он не телесный, [не нетелесный]. Он не большой, [не малый. Нет]
25 возможности сказать, [какого его количество...], ибо никто не может [постичь его]. Он. не из тех, [кто существует], но много [избраннее. Не так], как [если бы он был избраннее (по сравнению с другими), но] то, что его, не причастно ни [эону,  ни] времени. Ибо то, что причастно [эону, было вначале создано. Он не был заключен] во времени. Он не получил...ибо... ибо [нет никого] перед
35 ним, чтобы он получил от него нечто. Ибо он созерцает себя вновь в
4. своем свете [чистом).
Ведь он] - величие. Неизмеримое... величие. Он - Эон, дающий эон. Жизнь, дающая [жизнь, Блаженство], дающее
5 блажен [ство, 3на]ние (  ), дающее знание, (  ), [Добро], дающее добро. Милость, дающая милость и спасение, Благодать, дающая [благодать] не потому, что имеет, но [потому что дает милость] неизмеримую,
10 [нерушимую.
Что я скажу тебе] о нем? Его [эон нерушимый,] он неподвижен, [он пребывает в молчании, он покоится]. Он [до всех вещей. Он] глава всех эонов. [Это он дает им] силу [по
15 своему благу]. Ибо не мы, мы [не познали...], мы не познали тех [вещей, что неизмеримы, кроме того, кто] жил в нем, то есть Отец. Это он [рассказал нам]. Ведь он видит себя
20 самого в свете, окружающем его. [Это источник] воды жизни, [он дает всем эонам и] во всех формах.

Он Безымянный. А кто имеет имя, тот, творение другого. Саваоф. Что Спаситель говорил о Саваофе, чей Он сын:
И она назвала его именем Иалтабаоф. Это
20 первый архонт, который взял большую силу от своей матери. И он удалился от нее и двинулся прочь от мест, где был рожден. Он стал сильным и создал для себя другие эоны в
25 пламени светлого огня, (где) он пребывает поныне. И он соединился со своим безумием, которое есть в нем, и породил власти для себя. Первая же - имя ее Афоф, которую поколения называют
30 [...]. Вторая-Хармас, что означает [око] ревности. Третья - Калила-Умбри. Четвертая - Иабель. Пятая - Адонаиу, которая зовется Саваоф. Шестая - Каин,
35 кого поколения людские называют Солнцем. Седьмая - Авель. Восьмая - Абризена. Девятая - Иобель.
11. Десятая - Армупиэль. Одиннадцатая - Мелхеир-Адонеин. Двенадцатая - Белиас, кто над бездной преисподней.

И так, Саваоф -сын Протоархонта.  Который и является Господом Сил.

Да , потомучто у него много разных сторон - качеств..

Да, можно сказать, что много сторон у Господа Саваофа. То во гневе, до в милости. Но не Отцу Всего, Которому присуща великая милость.

Это Он весь , в совокупности...

Я не пойму, какая у Него может быть совокупность, если Он и так превыше всех.  Выше всех, это значит, что Его никто и никогда не сможет достать, так как Он, пребывает внутри каждого творения. Как мысль и разум каждого. Ему служат силы и власти, которые были созданы Иалтобаофом.  Саваоф, избранный Архонт, один из сыновей Протоархонта, как некая одежда, для спуска Сына Незримого в низ.
Чтобы из Вышины, Спасителю сойти вниз, то Ему обязательно надо будет одеться в ту одежду, согласно того места, в которое Он сошел. В такой совокупности, Он одевает, можно сказать трепье, которое для Него не свойственно. Но все же, Саваоф, Его избранный сосуд.

А что говорит ваша душа?
Я думаю всё-таки, что Моисей говорил с представителем Бога...с Его Агелом.....

Если даже и с Сами Богом, то лица его Моисей не мог видеть, по той причине, что и прямь мог умереть. Как это случилось с Адамом и Евой, когда у них открылись глаза и они увидели Господа Бога, их Творца.
За это Он их и проклял. Они увидели Его лицо и от вида Его лица как бы умерли. Ведь Боги мира сего, имеют лица животных. Поэтому Моисею, нельзя было видеть лицо Саваофа.

Я говорю не о вехозаветных законах...
О Законах Мироздания....В какой-то мере сам Бог - Закон....

Да, верно Татьяна. Эти Законы Мироздания, мы сейчас как раз открываем.

Помочь людям исполнить закон...?
Дурацкое выражение.....Как можно помочь людям исполнить Закон?

Ведь Сын внутри. Это Он нам подсказывает правильное направление и понимание всего Мироздания.

Богу не ровня...
Разве человеку?
Написано в википедии Люцифер был архангел Рафаил - властитель мысли человека  .......А вы говорите - ровня?

Векипедия. Туда тоже внесли свои  мысли и свое понимание люди, не зная Закон Мироздания. От Единого, до множества. И как из чистейшего света, возникла тьма.

0

45

Попутчик написал(а):

~.

И так, Саваоф -сын Протоархонта.  Который и является Господом Сил.
Да , потомучто у него много разных сторон - качеств..Да, можно сказать, что много сторон у Господа Саваофа. То во гневе, до в милости. Но не Отцу Всего, Которому присуща великая милость.

Какому же Богу предписывает молиться Ветхий Завет?
И какому Новый?

Я не пойму, какая у Него может быть совокупность, если Он и так превыше всех.  Выше всех, это значит, что Его никто и никогда не сможет достать, так как Он, пребывает внутри каждого творения. Как мысль и разум каждого. Ему служат силы и власти, которые были созданы Иалтобаофом.  Саваоф, избранный Архонт, один из сыновей Протоархонта, как некая одежда, для спуска Сына Незримого в низ.
Чтобы из Вышины, Спасителю сойти вниз, то Ему обязательно надо будет одеться в ту одежду, согласно того места, в которое Он сошел. В такой совокупности, Он одевает, можно сказать трепье, которое для Него не свойственно. Но все же, Саваоф, Его избранный сосуд.

Значит, Бог находится внутри других богов?

Ведь Боги мира сего, имеют лица животных. Поэтому Моисею, нельзя было видеть лицо Саваофа.

Разве такое может быть?
По какому образу тогда создан человек?
И значит ли это , что животные тоже созданы по образу Бога и стремятся быть подобными Ему?

Да, верно Татьяна. Эти Законы Мироздания, мы сейчас как раз открываем.

Да...Закон притяжения.....Подобное притягивается к подобному....
Закон взаимодействия  : Что посеешь, то и пожнёшь...
И ещё какой-то...

Ведь Сын внутри. Это Он нам подсказывает правильное направление и понимание всего Мироздания.

Сын Слово......Слово Истины......

0

46

~Татьяна~ написал(а):

Какому же Богу предписывает молиться Ветхий Завет?
И какому Новый?

Все наши молитвы предстоят Отцу Господу Саваофу. Он наш Отец. Об этом говорят и древние пророки.

Значит, Бог находится внутри других богов?

Поэтому Он зовется: Бог Богов, Господь Господствующих.

Разве такое может быть?
По какому образу тогда создан человек?
И значит ли это , что животные тоже созданы по образу Бога и стремятся быть подобными Ему?

  Может, все может.  Вот, сотворение Адама:
И глас низошел с неба - эона возвышенного: "Человек существует, и
15 сын Человека". Протоархонт Иалтабаоф услышал (это) и подумал, что глас нисходит от его матери, и не узнал, откуда он низошел. И обучил их Метропатор
20 святой и совершенный, Пронойа совершенная, образ незримого, который есть Отец всего, от которого все вещи стали существовать, первый Человек, ибо он открыл свой вид в человеческой форме.
25 Весь эон протоархонта задрожал, и основания ада двинулись. И в водах, которые на веществе, нижняя сторона осветилась через [явление] его образа,
30 который открылся. И когда все власти и протоархонт взглянули, они увидели всю часть нижней стороны, которая была освещена, и благодаря свету они увидели на воде вид образа.
15. И он (Иалдабаоф) сказал властям, которые были с ним: "Пойдем, создадим человека по образу Бога и по нашему подобию, дабы его образ мог стать светом для нас".
5 И они создали общими силами по знакам, которые были даны им. И каждая из властей внесла (дала) знак в вид образа, увиденного в своей душе. Он (Иалдабаоф) создал сущность,
10 по подобию первого Человека, совершенного. И они сказали: "Назовем же его Адамом, дабы имя его стало для нас силой света". И силы начали творить.....

0

47

Попутчик написал(а):

~Все наши молитвы предстоят Отцу Господу Саваофу. Он наш Отец. Об этом говорят и древние пророки.

Ерунда какая...
Не нравится это мне....
Бог - Отец, Абсолют, Бог Света Неприступного...
Ему молитвы наши....
Или Господу Саваофу, Иегове, они ближе?
По крайней мере понятно тогда почему в православии молятся святым...Это же ещё ближе....К нам.....Не к Богу.....
Или Бог действует через посредника? Напрямую нельзя? Посредник вносит своё....становится богом...мелким....
А потом Бог говорит человеку: Да не будет иных богов ....Это когда бог пред Богом провинился?

Поэтому Он зовется: Бог Богов, Господь Господствующих.

интересно а Сам Бог это коллективный разум или индивидуальный? Или коллективный как индивидуальный?

Может, все может.  Вот, сотворение Адама:
И глас низошел с неба - эона возвышенного: "Человек существует, и
15 сын Человека". Протоархонт Иалтабаоф услышал (это) и подумал, что глас нисходит от его матери, и не узнал, откуда он низошел. И обучил их Метропатор

Кто это?

20 святой и совершенный, Пронойа совершенная, образ незримого, который есть Отец всего, от которого все вещи стали существовать, первый Человек, ибо он открыл свой вид в человеческой форме.

Ой, а ведь правда  ...
бывают же люди нелюди...
внешность человеческая , а сущность, не разбери поймёшь чья    ( скотская....одним словом..)

25 Весь эон протоархонта задрожал, и основания ада двинулись. И в водах, которые на веществе, нижняя сторона осветилась через [явление] его образа,

То есть Образ они подсмотрели в Аду?

30 который открылся. И когда все власти и протоархонт взглянули, они увидели всю часть нижней стороны, которая была освещена, и благодаря свету они увидели на воде вид образа.
15. И он (Иалдабаоф) сказал властям, которые были с ним: "Пойдем, создадим человека по образу Бога и по нашему подобию, дабы его образ мог стать светом для нас".

То есть человек создан по подобию Ильдабаофа?Сатаны? Чтобы быть Оразцом? Идолом?

5 И они создали общими силами по знакам, которые были даны им. И каждая из властей внесла (дала) знак в вид образа, увиденного в своей душе. Он (Иалдабаоф) создал сущность,

Кошмар...

10 по подобию первого Человека, совершенного. И они сказали: "Назовем же его Адамом, дабы имя его стало для нас силой света". И силы начали творить.....

......

0

48

~Татьяна~ написал(а):

Ерунда какая...
Не нравится это мне....
Бог - Отец, Абсолют, Бог Света Неприступного...
Ему молитвы наши....
Или Господу Саваофу, Иегове, они ближе?

  Мне тоже, многое не нравилось, когда я стал познавать, от кого произошли  люди. А что уже сделаешь, с этим надо смириться и начать с малого.
Спаситель говорил: [Ин.8:44] Ваш отец диавол;....
Я не думаю, чтобы Он, мог сказать, что-то не то. Да, Он знал когда это говорил. Когда иудеи стали говорить Ему о Боге, что Он их Отец, то Иисус сказал, вы никогда не знали Его, то есть, о Нем еще не было сказано в мире. Иисус, вот только что, это принес с Собой. Теперь понятно, почему иудеи говорили Иисусу, что отец их Бог, а Иисус сказал им, что не Бог, а диавол. 
То тогда, я надеюсь, что мы поняли мысль Иисуса в Новом завете об отце диаволе.

По крайней мере понятно тогда почему в православии молятся святым...Это же ещё ближе....К нам.....Не к Богу.....

Вообще-то, может быть. Кого знает, с тем  и общается человек.

Или Бог действует через посредника? Напрямую нельзя? Посредник вносит своё....становится богом...мелким....

   Как в мире, нельзя голышом придти в места светские, так и в истине, нельзя в Своей истинной одежде, придти в места нижние. Нижние, не могу выдержать свет Высших. Для этого Иисус, исходя из Вышины, одевается во все одежды тех мест, в которые Ему надо опуститься, в плоть, до человека: [Флп.2:7] но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

А потом Бог говорит человеку: Да не будет иных богов ....Это когда бог пред Богом провинился?

Да, это так. Это мы видим из пророков:
[Иер.25:11] И вся земля эта будет пустынею и ужасом; и народы сии будут служить царю Вавилонскому семьдесят лет.
И будет: когда исполнится семьдесят лет,
накажу царя Вавилонского и тот народ, говорит Господь, за их нечестие, и землю Халдейскую, и сделаю ее вечною пустыне

Царь Вавилонский, это и есть диавол.

интересно а Сам Бог это коллективный разум или индивидуальный? Или коллективный как индивидуальный?

Кто, как познает. Но скорее всего всего и то и другое..
Кто это?

Ой, а ведь правда  ...
бывают же люди нелюди...
внешность человеческая , а сущность, не разбери поймёшь чья    ( скотская....одним словом..)

В Евангелии Филиппа говориться об этом:

119.  Хозяин  в  домах нажил  всякое: и  детей, и рабов,  и  скотину, и  собак, и  свиней, и  пшеницу, и ячмень, и солому, и траву,  и [кости],  и мясо,  и же луди. Но он мудрый, и он  познал пищу  каждого: перед детьми  он положил  хлеб [и  оливковое масло  и мясо], перед   рабами  он   положил  [клещевинное   масло  и) пшеницу,  и  скоту  [он  бросил  ячмень], и  солому, и траву.  Собакам  он  бросил  кости,  [а   свиньям  он] бросил желуди и крошки (?) хлеба.  Так и  ученик Бога. Если  он  мудрый,  он  постигает   ученичество.  Формы телесные не  введут его  в обман,  но он  посмотрит на состояние  души  каждого  ( и)  заговорят с  ним. Есть много  животных  в   мире,  имеющих   форму  человека. Когда  он  познает  их,  свиньям   он   бросит желуди, скотине он бросит ячмень, и  солому, и  траву, собакам он бросит кости, рабам он даст  всходы, детям  он даст совершенное.

То есть Образ они подсмотрели в Аду?

Сказано, что основания ада двинулись. Но Адама, они творили в раю. Видать, до основания ада, еще не время говорить.

То есть человек создан по подобию Ильдабаофа?Сатаны? Чтобы быть Оразцом? Идолом?

Хотя Иалтобаоф не сатана, а Протоархонт, но духа обманчивого(сатану, лукавого, диавола) создали именно они: Когда же они не добились успеха, они снова собрались вместе и держали вместе совет. Они создали "дух обманчивый", имеющий сходство с Духом, который низошел,
с тем чтобы осквернить души через него.

Теперь по этому, многое понятно стало, почему миллионы людей находятся в "Духе Святом", а сил нет никаких. Потому что, это в них не Святой, а заблуждения дух.

Кошмар...

Вот такой, вот кошмар, Татьяна, но это на первый взгляд.
Отец ваш диавол, сказал Господь Спаситель.

0

49

Попутчик написал(а):

~Мне тоже, многое не нравилось, когда я стал познавать, от кого произошли  люди.


Мир вам...
Да...Меня интересует , о каких богах идёт речь...
Всегда было странно когда говорил Бог: Да не будет у тебя иных богов....
Каких иных?
Созданных воображением кого? Человека или Бога?

А что уже сделаешь, с этим надо смириться и начать с малого.

С чем смириться? Что начать?

Спаситель говорил: [Ин.8:44] Ваш отец диавол;....
Я не думаю, чтобы Он, мог сказать, что-то не то. Да, Он знал когда это говорил. Когда иудеи стали говорить Ему о Боге, что Он их Отец, то Иисус сказал, вы никогда не знали Его, то есть, о Нем еще не было сказано в мире. Иисус, вот только что, это принес с Собой. Теперь понятно, почему иудеи говорили Иисусу, что отец их Бог, а Иисус сказал им, что не Бог, а диавол. 
То тогда, я надеюсь, что мы поняли мысль Иисуса в Новом завете об отце диаволе.

Скажите , откуда у вас такие мысли?
Разве люди не знали о Боге?

Или Бог действует через посредника? Напрямую нельзя? Посредник вносит своё....становится богом...мелким....

Как в мире, нельзя голышом придти в места светские, так и в истине, нельзя в Своей истинной одежде, придти в места нижние. Нижние, не могу выдержать свет Высших. Для этого Иисус, исходя из Вышины, одевается во все одежды тех мест, в которые Ему надо опуститься, в плоть, до человека: [Флп.2:7] но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Одежда является посредником или другой разум?

[Иер.25:11] И вся земля эта будет пустынею и ужасом; и народы сии будут служить царю Вавилонскому семьдесят лет.
И будет: когда исполнится семьдесят лет, накажу царя Вавилонского и тот народ, говорит Господь, за их нечестие, и землю Халдейскую, и сделаю ее вечною пустыне
Царь Вавилонский, это и есть диавол.

И дьяволу будут служить люди по велению Бога?

В Евангелии Филиппа говориться об этом:

119.  Хозяин  в  домах нажил  всякое: и  детей, и рабов,  и  скотину, и  собак, и  свиней, и  пшеницу, и ячмень, и солому, и траву,  и [кости],  и мясо,  и же луди. Но он мудрый, и он  познал пищу  каждого: перед детьми  он положил  хлеб [и  оливковое масло  и мясо], перед   рабами  он   положил  [клещевинное   масло  и) пшеницу,  и  скоту  [он  бросил  ячмень], и  солому, и траву.  Собакам  он  бросил  кости,  [а   свиньям  он] бросил желуди и крошки (?) хлеба.  Так и  ученик Бога. Если  он  мудрый,  он  постигает   ученичество.  Формы телесные не  введут его  в обман,  но он  посмотрит на состояние  души  каждого  ( и)  заговорят с  ним. Есть много  животных  в   мире,  имеющих   форму  человека. Когда  он  познает  их,  свиньям   он   бросит желуди, скотине он бросит ячмень, и  солому, и  траву, собакам он бросит кости, рабам он даст  всходы, детям  он даст совершенное.

Да.Это интересно....

Отец ваш диавол, сказал Господь Спаситель.

Зачем же Спасителю спасать детей дьявола?

0

50

~Татьяна~ написал(а):

Мир вам...
Да...Меня интересует , о каких богах идёт речь...
Всегда было странно когда говорил Бог: Да не будет у тебя иных богов....
Каких иных?
Созданных воображением кого? Человека или Бога?


Все приходит от Бога, но в человеке, оно все должно отразится.
 
Эти боги, это Архонты(Силы и Власти), которые и являются Богами, в своем роде и над теми, кто ниже их, то есть, Боги над людьми. Это они, творили Адама из праха земного. Их, двенадцать Сил. Пять над бездной ада и семь над небесами.

С чем смириться? Что начать?

Смирится с тем, с чем не могут смириться большая часть, так называемых Христиан. Познать правду Писания слов Спасителя: что человек, во тьме рожден, и во тьме живет и во тьме ходит.
А если человек во тьме, то тьма, это имя Протоархонта ибо он - тьма незнания.
  Это о Нем, сказал Спаситель: [Лк.14:26] если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего...
....тот не может быть Моим учеником;

О начале.
19. Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец. Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.

Скажите , откуда у вас такие мысли?
Разве люди не знали о Боге?

Все взято из Писания, когда Иисус говорил:
На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол;

  Когда Иудеи говорили Иисусу, что Бог и их Отец, то Иисус, с ними не согласился, но сказал им, что Бог, лишь Его Отец. А если бы, был бы один Отец как у Иудеев, так и у Иисуса, то Иисус не указал бы им, на другого Отца, Которого никто не знает, кроме Него. Иудеи знали о Боге, о Боге Моисея, который дал закон,  по средствам которого не спасалась ни одна плоть. Для этого и послал Безначальный Своего Сына в мир, чтобы Он, смог сделать Свое предназначение: [Мф.5:17]  Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Одежда является посредником или другой разум?

  Он Сам, как бы Разум Всего. Он, можно сказать, Самый тончайший Дух, который проникает во все духи, которые под Ним. Наш мир видимый, Его Мир не видимый. Как Ему стать видимым нами, если Он не оденется в нашу одежду. Но мы немощны, а Он Силен. Сходя с небес [Ин.6:38] ибо Я сошел с небес,
Он проникает в Силу, в избранную Силу, в Саваофа и становится Господом Сил. А Саваоф, Бог Израильского народа. У Него и будет Спасение.   

Все созданы по одному образу, по образу Разума или Ума. Поэтому, у каждой твари свойственно мыслить, только в меру своего места в Божьем Творении.

И дьяволу будут служить люди по велению Бога?

А разве, это не заметно, Татьяна? Сколько лет жили при СССР, без веры в Бога, с атеистическими книгами на каждом столе любого кабинета? Не семьдесят лет ли? Они самые семьдесят лет, про которые пророчил пророк Иеремия. И теперь, это исполняется:
[Иер.29:10] Ибо так говорит Господь: когда исполнится вам в Вавилоне семьдесят лет, тогда Я посещу вас и исполню доброе слово Мое о вас, чтобы возвратить вас на место сие.
  В начале1990-х годов, начали возводить Православные храмы, открываться поместный приходы, и потекли народы на водное крещение. Ибо пришел Илия пророк, или он же Иоанн Креститель, крестил все народы водою.

Да.Это интересно....

Оно все интересно. Но лишь тем, кто более возлюбил свет, нежели тьму.

Зачем же Спасителю спасать детей дьявола?

  Да верно, зачем Богу, чужие дети? Но это, замысел Божий, чтобы по средствам этих детей, сказать Богам (Архонтам), что они не Боги. Где и тем самым, Пистис София, получит часть своего света, который она утратила, создав Протоархонта.

Апокриф Иоанна.
И когда он увидел творение, его окружавшее, и множество ангелов вокруг себя, тех, которые стали существовать через него, он сказал им: "Я, я - бог ревнитель, и нет другого бога, кроме меня". Но,
10 объявив это, он показал ангелам, которые были около него, что есть другой бог. Ведь если не было другого, к кому бы он мог ревновать? Тогда мать начала метаться (перемещаться) туда и сюда. Она узнала об изъяне, когда
15 сияние ее света уменьшилось. И она потемнела,

0

51

Да...Интересно...Расскажите о бунте ангелов....Он был?

0

52

~Татьяна~ написал(а):

Да...Интересно...Расскажите о бунте ангелов....Он был?

   А вот, о бунте Ангелов рассказывать нечего. Не было такого.
Да и кто мог взбунтоваться?

0

53

Попутчик написал(а):

~Татьяна~ написал(а):
Да...Интересно...Расскажите о бунте ангелов....Он был?А вот, о бунте Ангелов рассказывать нечего. Не было такого.
Да и кто мог взбунтоваться?

То есть падшего ангела не было?

0

54

~Татьяна~ написал(а):

То есть падшего ангела не было?

Ангела, который был у Бога и отпал от Него?

0

55

Попутчик написал(а):

~Татьяна~ написал(а):
То есть падшего ангела не было?Ангела, который был у Бога и отпал от Него?

А такое было?
Почему колен израилевых 12?
Кто создал добрых ангелов?
Кто не добрых?
Почему их тоже 12? Совершенное число 10 или 12?
В доктрине написано, что ангелы отказались творить и произошла война на небе....Но подробностей нет...Что знаете вы?

0

56

~Татьяна~ написал(а):

А такое было?
Почему колен израилевых 12?
Кто создал добрых ангелов?
Кто не добрых?
Почему их тоже 12? Совершенное число 10 или 12?
В доктрине написано, что ангелы отказались творить и произошла война на небе....Но подробностей нет...Что знаете вы?

Из всех рукописей, изученных мной, я не находил о бунте Ангелов. Это выдумки людей. Да и если рассудить, то у Безначального, все под контролем. На то Он и Бог истинный. Какой же это Бог, если у Него нет контроля над всем?
Число двенадцать, идет от образа созданного прежде в Вышине. Об этом сложно говорить, но все, что есть в мире, то и есть в вышине, в символах и образах.
Одни ангелы от совершенного Человека, а другие от Протоархонта.

На счет войны, описано в Откровении.
[Откр.12:7] И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],

0

57

Попутчик написал(а):

~Из всех рукописей, изученных мной, я не находил о бунте Ангелов. Это выдумки людей.

Рукописей?
А что вы изучали?

Число двенадцать, идет от образа созданного прежде в Вышине. Об этом сложно говорить, но все, что есть в мире, то и есть в вышине, в символах и образах.

И что это означает?

Одни ангелы от совершенного Человека, а другие от Протоархонта.

Разве могут быть ангелы от человека?
Кто создал совершенного человека?

На счет войны, описано в Откровении.
[Откр.12:7] И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],

А какова причина войны?

0

58

~Татьяна~ написал(а):

Рукописей?
А что вы изучали?

Список очень большой получится. Можно сказать, что всю библиотеку Наг-Хаммади, куда были помещены найдены Рукописи древних(первых) христиан, которые нынче отнесли к Апокрифам.

И что это означает?

  Истина  не  пришла  в мир  обнаженной, но она  пришла  в  символах  и  образах. Он  не получит ее  по-другому.

Разве могут быть ангелы от человека?
Кто создал совершенного человека?

Можно сказать, примерно так. [Быт.1:27] И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

А какова причина войны?

Чтобы сразить тьму, которая в человеке.

0

59

Попутчик написал(а):

~Тогда зачем ученики, положили свои жизни, если Христос умер за них на кресте?.

наверно за веру...
Сама ничего не пойму..
Абд-ру-Шин и здравый смысл говорят, что смерть безгрешного Иисуса - людское преступление...
Христианство говорит- жертва Богу за грех людей...
Может ли за мои грехи ответить Бог?
Честно скажу...пытаюсь себе это внушить, но не получается....
А как думаете вы?

А Вы, как думаете, кто такой Абд-ру-Шин?
Абд-ру-шин (Abd-ru-shin или Abdruschin) псевдоним Оскара Эрнста Бернхардта (нем. Oskar Ernst Bernhardt; 18 апреля 1875, Бишофсверда, Германия – 6 декабря 1941, Кипсдорф, Германия) – немецкий писатель и философ, автор трудов, посвящённых религиозно-мировоззренческой теме, объединённых в произведение «В Свете Истины. Послание Грааля» («Im Lichte der Wahrheit. Gralsbotschaft»)
Когда будете говорить о слове Божьем, тогда можно порассуждать.

0

60

Попутчик написал(а):

Когда будете говорить о слове Божьем, тогда можно порассуждать.

Ну да,,
Абд-ру-Шин - оккультист...
Рамачарака- оккультист...
Блаватская - оккультист...
Трудно найти истину после них в Библии....

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » О внутреннем » Моя тема обо всём.....


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно