Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форум ПроБога

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Попутчик

За Христом, следуют Апостолы, как но то гласит Писание. А прозелиты, за Апостолами, в которых отобразился Христос. Кого во мне увидишь, за тем и иди. Вот Галаты, в Павле увидели Христа:но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались [им], а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.
Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.

fangoi

Спасибо за ответ,но честно говоря я ожидал,что ты хоть что то скажешь о покаянии или теперь покаяние не надо?
Ведь человек без покаяния-прощения грехов не сможет слышать Голос,он будет как ветхий Адам боятся и убегать от Бога.

Я понял, что я забанен на форуме, но все же могу ответить для тех, кому будет интерес ответ, на вопрос fangoi.

Скажите друзья, когда Сын Божий призывал следовать Своих учеников за Ним, говорил ли Он им: -идите и покайтесь, а потом приходите следовать за Мной?
Не может слышать тот, кто не имеет того, чем слушать, а имеющий уши слушать, да услышит!

   Скажи fangoi , разве не сказано ли: что Он  друг мытарям и грешникам?

А покаяние у человека, уже произошло, когда он был крещен водою.
Иоанн крестил вас водою в покаянии грехов
Так, о каком еще покаянии говоришь ты?

0

2

вот об этом:Они пошли и проповедывали покаяние;
(Мар.6:12)

0

3

Может, ты хочешь сказать о начале пути учеников? Так это должно быть со всяким, кто принимает Евангелие :
Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.

Тот, кто принимает Ангела, который приготовляет путь Господу, он же и дух Илии или Иоанн Креститель, то есть того, кто проповедует покаяние грехов, становиться сам, этим проповедующим покаяние. Что слышите на ухо, проповедуйте с кровель ваших. 
Так и ученики приняли духа Илии, когда Илия уже был вознесен, но духом был явлен в них. Поэтому они, ученики Спасителя начали свой путь  от начала, когда приняв дух Илии, получили власть проповедовать  о покаянии. А если, Иоанн Креститель был бы жив(плотью), то ученики не могли бы идти и проповедовать  о покаянии.  Дух Илии, и явился силой в учениках чтобы они могли проповедовать о покаянии.
   Поэтому, покаяние к человеку приходит с Ангелом, который в духе Илии, проповедует внутри человека о покаянии, а человек уже проповедует всем слушающим его.

[Иов33:23] Если есть у него Ангел - наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, -

Или ты о другом?

0

4

Привет Попутчик! Хочу спросить.Пришел к тебе человек,неверующий и незнающий Бога.И говорит хочу спастись,покаяться и т.д.
Что ты ему скажешь? Мне интересны основы или начатки учения которое вы преподносите новообращенному.Ну вроде там покайся,крестись в воде и т.д.

0

5

Ау!!! Есть кто живой! Почему не отвечаете?Попутчик,Карим,Апостол ответьте хоть что то.Или вопрос для вас настолько глупый,что недостоин вашего внимания?

0

6

fangoi написал(а):

Ау!!! Есть кто живой! Почему не отвечаете?Попутчик,Карим,Апостол ответьте хоть что то.Или вопрос для вас настолько глупый,что недостоин вашего внимания?

Извини друг за задержку. Лично я в последние дни тут почти не бываю. А Попутчик сейчас болеет и он не дома проживает. Там где он сейчас, там нет инета.
Я же  не отвечал потому,  так как ждал что Николай сам тебе ответит, когда вернется. Ведь ты вроде его спрашивал. Верно?
А вопрос твой нормальный. Ничего в нем глупого нет.
Отвечу за Попутчика. Думаю что он сказал бы тебе тоже самое.
Ибо ответ на твой вопрос прост:
  -  если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

0

7

karim555 написал(а):

Извини друг за задержку. Лично я в последние дни тут почти не бываю. А Попутчик сейчас болеет и он не дома проживает. Там где он сейчас, там нет инета.
Я же  не отвечал потому,  так как ждал что Николай сам тебе ответит, когда вернется. Ведь ты вроде его спрашивал. Верно?

Да,я спрашивал Попутчика,я не знал что он болеет.Дай Бог ему поправится и ответить.Спасибо за ответ.

0

8

fangoi написал(а):

Привет Попутчик! Хочу спросить.Пришел к тебе человек,неверующий и незнающий Бога.И говорит хочу спастись,покаяться и т.д.Что ты ему скажешь? Мне интересны основы или начатки учения которое вы преподносите новообращенному.Ну вроде там покайся,крестись в воде и т.д.

Приветствую тебя друг. Извини, что не давал тебе ответ. Вопрос твой, вроде и прост, но и так же сложен. Не подходил еще ко мне человек, с таким вопросом. Но как ответил тебе Карим, то так оно и есть. Никто не может придти ко мне сам от себя, если не привлечет его Отец Небесный.
Такому человеку, прежде должно научится от Отца, а затем он уже приходит ко мне.

Ведь вся масса людей, ищет спасение в приходах, церквях и храмах мирских, то есть там, где проповедуются первые начатки,  где  приходят искать.
Блажен, кто вымолит для себя жизнь. И изгонят такого из синагоги своей, как сказал Господь.

0

9

Попутчик написал(а):

Приветствую тебя друг. Извини, что не давал тебе ответ. Вопрос твой, вроде и прост, но и так же сложен. Не подходил еще ко мне человек, с таким вопросом.

Спасибо за ответ.А если бы пришел,ты бы рассказал ему о покаянии и водном крещении в имя Иисуса Христа?Меня больше интересует твое(ваше)отношение к самым началам учения.

Но как ответил тебе Карим, то так оно и есть. Никто не может придти ко мне сам от себя, если не привлечет его Отец Небесный.

Это понятно,если Отец не откроет в человеке Сына,то этот человек не увидит Христа в себе.
Почему ты не учишь искать Христа в себе?
Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Как ты понимаешь этот стих?
Отец открывает во мне Своего Сына Христа,а ты уводишь меня наружу,во внешнее,не должен ли я больше верить Тому,Кто меня избрал,оправдал,учит меня и открывает мне Себя?
Я понимаю,что Христос сейчас ходит в людях,но я не вижу в Библии,где написано,что надо верить внешнему,больше чем внутреннему помазанию.

Такому человеку, прежде должно научится от Отца, а затем он уже приходит ко мне.

Чему Отец учит человека или точнее,чему должен научится человек,что бы прийти ко Христу?

Блажен, кто вымолит для себя жизнь. И изгонят такого из синагоги своей, как сказал Господь.

Полностью согласен с тобой.Это путь сына Отчего.

Отредактировано fangoi (11 апреля, 2011г. 00:28)

0

10

fangoi написал(а):

Спасибо за ответ.А если бы пришел,ты бы рассказал ему о покаянии и водном крещении в имя Иисуса Христа?Меня больше интересует твое(ваше)отношение к самым началам учения.

Если бы и пришел, то я не стал бы его учить или рассказывать о водном крещении во имя Иисуса Христа, так как Тот Иисус, Который был Христос, давно облачен в имя новое, и Он более не Иисус Христос. Так же, не учу о покаянии, этим занимаются другие, ведь я тебе об уже сказал:

Такому человеку, прежде должно научится от Отца, а затем он уже приходит ко мне.

Ведь вся масса людей, ищет спасение в приходах, церквях и храмах мирских, то есть там, где проповедуются первые начатки,  где  приходят искать.

fangoi написал(а):

Это понятно,если Отец не откроет в человеке Сына,то этот человек не увидит Христа в себе.
Почему ты не учишь искать Христа в себе?
Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Как ты понимаешь этот стих?
Отец открывает во мне Своего Сына Христа,а ты уводишь меня наружу,во внешнее,не должен ли я больше верить Тому,Кто меня избрал,оправдал,учит меня и открывает мне Себя?
Я понимаю,что Христос сейчас ходит в людях,но я не вижу в Библии,где написано,что надо верить внешнему,больше чем внутреннему помазанию.

Друг,  как  ты можешь знать чему я учу своих учеников и кого и где и как искать? Ведь мы же,
общение ведем из уст в уста и не не пишем то, что не для всех.

fangoi написал(а):

Чему Отец учит человека или точнее,чему должен научится человек,что бы прийти ко Христу?

fangoi, зачем ты спрашиваешь у меня то, чему ты уже должен быть научен?

0

11

Попутчик написал(а):

Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Как ты понимаешь этот стих?

Как сказано Спасителем, так и понимаю.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно