Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Где был Иисус?


Где был Иисус?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Из Деяний, прочитываем место, где Петр с Иоанном пришли в храм и Петр, произнес такую речь:
[Деян.3:26] Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.
Но их было двое: Петр и Иоанн.  Где же, был в это время Иисус, Которого Бог послал после Его воскресения?

0

2

Апостол написал(а):

Думаю внутри апостолов:
... призови Симона, называемого Петром; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.(Деян.11:13,14)
Пётр и Иоанн , в себе принесли Иисуса  . Это Иисус благовествовал  устами Петра и Иоанна.
Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Получается, Сам Иисус Христос стал Богом, Отцом , и воскресил внутри Апостолов Сына Своего, так, что каждый из Апостолов  стал Иисусом - Сыном Божьим. Но говорят они о Нём в единственном числе, так как Дух в них - Один и тот же.

0

3

Где и положено Вездесущему....) Тут более уместно узнать где Его нет? ...разве только в том кто не Верит в Него, - в разуме неверного... но даже и те Им и движутся и существуют.
ПС. Как вы? где сейчас общаетесь?

0

4

sewenstar написал(а):

ПС. Как вы? где сейчас общаетесь?

Привет Дима. Мы на Скайпе общаемся.

Где и положено Вездесущему....) Тут более уместно узнать где Его нет? ...разве только в том кто не Верит в Него, - в разуме неверного... но даже и те Им и движутся и существуют.

Хочу спросить у тебя по поводу этих слов. А грешат они тоже Им?

0

5

Апостол написал(а):

Тогда и нам надо как то ответить на свой же вопрос : а мы грешим - кем ? Мы ведь - не Святы.

А правильно ли поставлен вопрос? если мы грешим то Дух Христа не может в нас быть и мы грешим себе на голову то есть грешим против себя самим собой.

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Где был Иисус?


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно