Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Сыне

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[b написал(а):

USILOK[/b]]Попутчик, скажи, что ты подразумеваешь под пришествие Духа Сына в твоей плоти? В чем это пришествие выражается? Ты же первый, кто объявил о том, что в тебе Сын.. Я тебе рассказал, что должно тому сопутствовать, чтобы можно было с уверенностью и без лукавства сказать: - во мне Сын.. Теперь и ты скажи

Начну с того, что Дух от Бога не всегда бывает в мире, как об этом сказал Господь через  пророка: [Иер.29:10] Ибо так говорит Господь: когда исполнится вам в Вавилоне семьдесят лет, тогда Я посещу вас и исполню доброе слово Мое о вас, чтобы возвратить вас на место сие.
И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
И буду Я найден вами, говорит Господь, и возвращу вас из плена и соберу вас из всех народов и из всех мест, куда Я изгнал вас, говорит Господь, и возвращу вас в то место, откуда переселил вас.

Если ты хорошо знаешь историю нашей бывшей страны СССР, то ты должен знать, что после Революции стали ломать храмы и на земле поселилось безбожие(атеизм). Я сам это помню, что в Бога верить  и проповедовать было нельзя. Но когда пошло 70 лет, то в начале 90-х годов стали отстраивать храмы, стали открываться различные приходы и можно стало проповедовать на улицах. Это было начало того, что обещал Господь, по происшествии 70 лет нахождения людей без Бога, находясь в Вавилоне, духовно конечно же.
Это так как говорит Екклесиаст: [Еккл.1:4] Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

То, что описано в Писании, и что мы прочитываем, то было с ними, как более 2000 лет назад, а для нас это как образец, того, что будет и в нашем роду. Ведь их род дано уже прошел, и все, что было у них, то вместе с ними и удалилось с земли. [3 Езд.5:1] О знамениях: вот, настанут дни, в которые многие из живущих на земле, обладающие ведением, будут восхищены, и путь истины сокроется, и вселенная оскудеет верою,Многие будут искать его, но не найдут, и умножится на земле неправда и невоздержание...
11 Одна область будет спрашивать другую соседнюю: "не проходила ли по тебе правда, делающая праведным?" И та скажет: "нет".
12 Люди в то время будут надеяться, и не достигнут желаемого, будут трудиться, и не управятся пути их.

Так, что, и истина так же приходит на землю по временам, подобно Хозяину собиравшему плод с плодоносных деревьев. То и в наш род так же первым пришел Илия(Иоанн Креститель), чтобы приготовить путь.[Лк.7:27] Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. Ангел приготовляет путь для Сына Божьего, а Сын Божий очищает храм слово Своим для Духа Святого. 
Я приведу тебе из речей Спасителя из Ев. Фомы:19. Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец. Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.
Каждый должен открыть прежде начало, чтобы он мог найти конец. А начало выглядит так, как писал Марк: [Мк.1:1]  Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
И это начало должно открыться в самом человеке, то есть, в нем Ангел должен приготовить путь для Сына.
В наше веке Сына еще не было, Он только пришел в наш род, чтобы научить нас всему и очистить нас для Духа Святого.

0

2

Попутчик написал(а):

В наше веке Сына еще не было, Он только пришел в наш род, чтобы научить нас всему и очистить нас для Духа Святого.

Да, самое сложное для людей оказалось поверить в то, что Писание исполняется из рода в род, из века в век. Ведь тот род, в который приходил Иисус Христос, уже давно закончился, и всем, кому был обещан Дух Святой уже получили Его и вознеслись в то место, откуда были взяты. Это всё уже было, а что мы имеем сейчас? Разве те, кто утверждает, что на них Дух Святой, могут делать те же чудеса? Не могут. Значит и их суждение о том, что Дух якобы передался через все века, с тех времен, когда приходил Иисус Христос, - ложное. Ведь и в Писании мы видим, что наступают времена, когда истина скрывается от земли, а нет истины - нет Духа. А потом, через семьдесят лет, Дух возвращается на землю и приходит Он в свой избранный сосуд, через который потом спасаются и остальные избранные сосуды - всё повторяется заново, Писание исполняется вновь и в нашем веке. Путь ко Христу, описанный в Писании, нужно пройти своими ногами и своим умом, иначе спасения не достичь.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно