Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Наши вопросы и ответы на других форумах. » Межконфессиональный Христианский Форум


Межконфессиональный Христианский Форум

Сообщений 121 страница 140 из 141

121

karim555 написал(а):

Согласен. Ибо об этом сам Петр исповедовал:
25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.
(Деян.3:25,26)

  Верно, Самого Иисуса уже не было между ними, но Он был уже в Петре, да и в других Апостолах. Поэтому Спаситель, Петра сделал камнем, как и Сам тоже назывался камнем, который соделался главою угла. Петру пришлось много пройти и много проповедовать, чтобы слышащие его могли иметь спасение.

0

122

Я думаю ты согласен Карим, если бы Петр бездействовал: и не ходил по земле, не благовествовал, то Церковь, о которой говорил Спаситель Иисус, не была бы создана?

Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.
Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.

0

123

Попутчик написал(а):

Я думаю ты согласен Карим, если бы Петр бездействовал: и не ходил по земле, не благовествовал, то Церковь, о которой говорил Спаситель Иисус, не была бы создана?

Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.
Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.

   Я не знаю,  что было  бы,  если бы бездействовал только Петр.    ....

0

124

karim555 написал(а):

Я не знаю,  что было  бы,  если бы бездействовал только Петр.    ....

  Тогда и ты бездействуй, получил откровение и сиди дома, никому не говори ничего и что из этого получится?
Разве от просто так, ты стараешься донести людям истину, которую ты получил? Нет же?

0

125

http://www.evangelie.ru/forum/t142394-p … ost5463126

Истоки догматов христианства в гностицизме?

    Я читал Библию отрывочно, не могу назвать себя знатоком. Тем не менее, я никогда не натыкался на то, что, фактически служит основой основ христианского учения -- концепцию Троицы.
    И вдруг я наткнулся на это в апокрифе Иоанна. Не знаю, насколько то что там написано, соответствует христианской доктрине, но важно то, что именно там поднимается эта тема, и довольно четко описаны контуры. То есть сама тематика Отца, Сына, Духа находится именно там.

    Если это первая книга, где есть наброски, контуры этого учения, то именно ее и следует считать фундаментом всего христианства, ведь именно оттуда идет вся христианская идея, его основа.

    На этом фоне представляется странным, что данный документ находится вне церковных текстов, и полностью игнорируется церковью.
    Я думаю, должны быть какие то исторические следы, прокладывающие мост между христианским вероучением и апокрифом Иоанна. Есть ли они?

0

126

Автор темы, хочет донести до форумчанам, что в Танахе не было ни слова о Духе, о Царствии, о материи и много чего еще, чего нет в Апокрифах и Новом завете. У кого есть какие мысли?

0

127

http://www.evangelie.ru/forum/t149762-p … ost5953304

С еврейским народом, начиная от Авраама, работали представители планеты Тумесоут из созвездия Ориона, а во времена Моисея к ним присоединились бурхадцы из созвездия Лебедя.

И те и другие наши создатели, поэтому естественно, что они называли себя богами и ангелами.

По этой причине информация от контактеров из еврейского народа совпадала между собой, ведь контактировали с ними в основном две цивилизации, а остальные входили в контакт с евреями только под строгим контролем тумесоутцев и бурхадцев.

Формирование иудаизма, как религии, шло под руководством специалистов, "психологов", так скажем, с этих планет.

Потом было воплощение Христа- Духа, стоящего очень близко к Богу, оно готовилось много лет: пришельцы искали для Него подходящих родителей.

Решили так: мама Его будет с Земли, а отец с Бурхада, чтобы в Его Теле было меньше генов земных приматов и Ему было легче проявить Свою духовную природу.

Потом Христа убили, но бурхадцы забрали Его Тело из гробницы и восстановили, а потом забрали с собой на корабле в форме облака правильной формы.
Это описано в книге Деяний.

Потом началась эпоха христианской религии: формировалась Церковь, устанавливался канон Писания, разрабатывались догматы и так далее.

Всё это происходило при непосредственном участии тех же самых двух цивилизаций, контакты они осуществляли в основном астральные, реже телепатические, с Апостолами и с их учениками, и просто с авторитетными в общине христианами.
Физические контакты были, но редко.

Информация о формировании земных религий попала в межзвездный союз и гуманоиды с любой планеты, входящие в контакты с землянами, имеют право передавать им эту информацию.

Дараальцы в создании иудаизма и христианства не участвовали, поэтому их отношение к Личности Христа другое.

Гуманоиды не против религиозной жизни своих контактеров, но подталкивать к ней никого не будут, ибо считают, что человек должен прийти к этому сам, что уговаривать его принять какую-либо веру также бессмысленно, как и уговаривать верующего отказаться от своей веры.

Сами дараальцы верят в Бога Создателя, они называют Его Чиут.

Понимают они Его не как Троицу, а как Единого Бога, примерно, как мусульмане Аллаха или как иудеи Яхве.

0

128

http://www.evangelie.ru/forum/t149617-p … ost5950236

1. Вот: Условия выбора физических контактеров Дараала:

1. Личное желание.

2. Отсутствие страха перед НЛО и инопланетянами.

3. Стремление познавать мир.

4. Отсутствие сознательной агрессии, направленной против разумных существ.

5. Желание летать в космос.

6. Отсутствие страхов и фобий.

7. Отсутствие религиозного фанатизма в любой форме и привычки навязывать своё мнение другим.

8. Терпимость к мнениям и верованиям других.

9. Нетерпимость к преступлениям против жизни, здоровья и половой неприкосновенности разумных*

10. Отсутствие половых извращений (педофилия, некрофилия, зоофилия, садизм, мазохизм).

11. Нормальная сексуальная ориентация.

12. Отсутствие физических заболеваний, которые препятствуют полету в космос с инопланетянами: гипертония, аритмии, перенесенные инфаркт и инсульт, сердечная недостаточность, печеночная недостаточность, почечная недостаточность, слабые слух и зрение, эпилепсия,*сахарный диабет, онкологические заболевания, аллергия и сниженный иммунитет.

0

129

http://www.evangelie.ru/forum/t149617-p … ost5947174

1. Не существует власти, не от Бога установленной (или попущенной по грехам нашим).

2. Вряд ли он их послушает.

3. Для этого на нашей планете воплотился Сам Бог, он нас уже спас, нам осталось только воспринять спасение, но творящие дела тьмы не идут к Свету, чтобы не обличились дела их. Что тут могут сделать инопланетяне? Это наш выбор и наша ответственность.

4. Знают) Некоторые инопланетяне были в тесном контакте с левитами. Знаменитая формула "Без пролития крови не бывает прощения" как раз от них. Так они хотели отучить землян от злых дел через сострадание.
Не вышло...

5. Каин и Авель- люди, которых инопланетяне учили земледелию и скотоводству. Они сдавали своим учителям экзамен, одного из них позволили, а другого раскритиковали.
Ну и получилось всё, как получилось...

0

130

http://www.evangelie.ru/forum/t149762-p … ost5954267

Я сразу сказала, что Библию мне толкуют в духе палеоконтакта, то есть рассказывают о действиях инопланетян, под видом богов, демонов или ангелов.

Почему селбетовец назван змеем? Потому что жители этой планеты рептилоиды- ящеры, ростом около двух метров, ходящие на двух ногах.

Я была на Селбете и видела их: у них есть и чешуя и хвост и перепонки между пальцами на руках.

0

131

И еще было такое, модератор удалил.

Моисей, всех кто входил с ним в контакт принимал за богов и ангелов.

0

132

http://www.evangelie.ru/forum/t149617-p … ost5986189

Когда христианская религия только формировалась, естественно все её главные проповедники были астральными и телепатическими контактерами Бурхада и Тумесоута, наших создателей.

Все тексты Нового Завета писались под влиянием этих пришельцев, причём не только то, что потом вошло в канон.

Все остальные цивилизации, в том числе Дараал и Эслер, контактируют с землянами только с разрешения наших создателей и под их контролем.

0

133

Так, так : Я и Отец одно ….. Новый смысл ? То есть : я и отец в том числе, правильно ?

0

134

Не перестаёт удивлять дремучее невежество называющих себя верующими. Отвергают апокрифические писания, запираются в своей огороженной песочнице , лишают сами себя всего того богатства что лежит в мире . В мире , который божий. Это напоминает мне ситуацию, которую я наблюдал ещё в молодости, когда только что рухнувший СССР выпустил на волю свободу вероисповедания и первые разношёрстные церкви понесли в мир своё первое невежество и ошибки. Говорили что компьютер от сатаны и христианин не должен к нему прикасаться, говорили что переливание крови в больнице от сатаны и христианин не должен переливать кровь, прививки от сатаны....а теперь вот апокрифы их пугают.
Дети в песочнице строят из песка свои игрушечные царства. Как же их вывести из своих песочниц и повести  за христом ? Псы и свиньи взяли ключи от царствия , сами не входят и другим не дают входить.

0

135

Апостол написал(а):

Так, так : Я и Отец одно ….. Новый смысл ? То есть : я и отец в том числе, правильно ?

А точнее можешь выразить смысл тобой понятого?

0

136

Апостол написал(а):

Не перестаёт удивлять дремучее невежество называющих себя верующими. Отвергают апокрифические писания, запираются в своей огороженной песочнице , лишают сами себя всего того богатства что лежит в мире . В мире , который божий. Это напоминает мне ситуацию, которую я наблюдал ещё в молодости, когда только что рухнувший СССР выпустил на волю свободу вероисповедания и первые разношёрстные церкви понесли в мир своё первое невежество и ошибки. Говорили что компьютер от сатаны и христианин не должен к нему прикасаться, говорили что переливание крови в больнице от сатаны и христианин не должен переливать кровь, прививки от сатаны....а теперь вот апокрифы их пугают.
Дети в песочнице строят из песка свои игрушечные царства. Как же их вывести из своих песочниц и повести  за христом ? Псы и свиньи взяли ключи от царствия , сами не входят и другим не дают входить.

Только когда Бог эманирует из Себя свет и свет Его пронесется по всем Эонам и мирам подобно венцу или короне, и каждый ожидающий получит принадлежащее ему, где Сын станет Отцом, ученик Сыном, неверующие станут верующими.
  И сбудется Писание: довольно для ученика, чтобы он стал как учитель его.

0

137

Попутчик написал(а):
Апостол написал(а):

Так, так : Я и Отец одно ….. Новый смысл ? То есть : я и отец в том числе, правильно ?

А точнее можешь выразить смысл тобой понятого?

То есть : Я и Отец - это одно и тоже. Я Отец , не только Я- это я , но и Отец я. Как то так.

0

138

Апостол написал(а):

То есть : Я и Отец - это одно и тоже. Я Отец , не только Я- это я , но и Отец я. Как то так.

Да, как-то так.

[1 Кор.4:15] Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

0

139

Попутчик написал(а):

http://www.evangelie.ru/forum/t149762-p … ost5953304

С еврейским народом, начиная от Авраама, работали представители планеты Тумесоут из созвездия Ориона, а во времена Моисея к ним присоединились бурхадцы из созвездия Лебедя.

И те и другие наши создатели, поэтому естественно, что они называли себя богами и ангелами.

По этой причине информация от контактеров из еврейского народа совпадала между собой, ведь контактировали с ними в основном две цивилизации, а остальные входили в контакт с евреями только под строгим контролем тумесоутцев и бурхадцев.

Формирование иудаизма, как религии, шло под руководством специалистов, "психологов", так скажем, с этих планет.

Потом было воплощение Христа- Духа, стоящего очень близко к Богу, оно готовилось много лет: пришельцы искали для Него подходящих родителей.

Решили так: мама Его будет с Земли, а отец с Бурхада, чтобы в Его Теле было меньше генов земных приматов и Ему было легче проявить Свою духовную природу.

Потом Христа убили, но бурхадцы забрали Его Тело из гробницы и восстановили, а потом забрали с собой на корабле в форме облака правильной формы.
Это описано в книге Деяний.

Потом началась эпоха христианской религии: формировалась Церковь, устанавливался канон Писания, разрабатывались догматы и так далее.

Всё это происходило при непосредственном участии тех же самых двух цивилизаций, контакты они осуществляли в основном астральные, реже телепатические, с Апостолами и с их учениками, и просто с авторитетными в общине христианами.
Физические контакты были, но редко.

Информация о формировании земных религий попала в межзвездный союз и гуманоиды с любой планеты, входящие в контакты с землянами, имеют право передавать им эту информацию.

Дараальцы в создании иудаизма и христианства не участвовали, поэтому их отношение к Личности Христа другое.

Гуманоиды не против религиозной жизни своих контактеров, но подталкивать к ней никого не будут, ибо считают, что человек должен прийти к этому сам, что уговаривать его принять какую-либо веру также бессмысленно, как и уговаривать верующего отказаться от своей веры.

Сами дараальцы верят в Бога Создателя, они называют Его Чиут.

Понимают они Его не как Троицу, а как Единого Бога, примерно, как мусульмане Аллаха или как иудеи Яхве.

Это похоже на правду.

0

140

Ссылка

Они не боги, они гуманоиды)

Мы, люди, тоже относимся к гуманоидам, но к искусственно созданным.
В нас есть гены трёх инопланетных рас и земного примата.

В Галактике есть межзвездный союз, который следит за порядком на планетах, открывает новые миры, устанавливает межгалактические контакты и т.д.

При всём моём уважении к ним, святыми я их не назову, но и демонами тоже.

Преступники у них бывают, но реже, чем у нас: у них чёткая система охраны правопорядка.

Преступность они объясняют тем, что на любой планете может воплотиться злой дух, которого будет тянуть вредить другим.

"В любом монастыре есть грешник, как и в каждой тюрьме святой"

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Наши вопросы и ответы на других форумах. » Межконфессиональный Христианский Форум


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно