Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Наши вопросы и ответы на других форумах. » Межконфессиональный Христианский Форум


Межконфессиональный Христианский Форум

Сообщений 101 страница 120 из 141

101

yurist написал(а):

Ты говориш о семени слова, а я говорю о семени Бога. Это разное.
От слова рождается вера, от Бога рождается Сын

Ярослав, а разве слово не есть ли Сын Божий?
[Ин.1:1]  В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

[Откр.19:13] Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'.
  Вера от слышания, а слышание от слова. Поверил в слово, то и примешь слово. Но поверить в слово чего или о чем? Как не о Сыне,  которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Если некто, посланный от Бога свидетельствует о Сыне Его, то он  и засеивает семя Сына Его, так как Сын Божий в нем пребывает. Сын сеет- сыновей. Как и  рябина рассеивает свои семена, от которой выйдут молодые побеги рябины, но не выйдут же из семян рябины побеги тополя. Так и Сын Человеческий семя сеет, через того в ком Он пребывает.

0

102

Не думай что став Церковью ты стал Христом. Это разные уровни веры, и от одного к другому надо дойти. Павел говорит что есть мужи и есть жены - уразумей это

0

103

yurist написал(а):

Не думай что став Церковью ты стал Христом. Это разные уровни веры, и от одного к другому надо дойти. Павел говорит что есть мужи и есть жены - уразумей это

Ярослав,  Христос - это разве Церковь? Церковь состоит из людей, а Христос- это Помазанник Божий.  И не думай, что всякий, кто думает что он помазан есть Христос. В каждом роду Христос один, он первенец, а остальные все, кто следует за ним, тех, он именовал своими именами, согласно Писания. Там есть и мужи и жены. И каждый из учеников, в себе самом имеет мужа и жену. Уразумеешь ли это?

0

104

yurist написал(а):

Это разные уровни веры, и от одного к другому надо дойти

Шалом. Разные уровни веры,это о чем?
В смысле подробнее, расскажите?

0

105

fangoi написал(а):

Шалом. Разные уровни веры,это о чем?
В смысле подробнее, расскажите?

Шалом fangoi.
Я бы тоже послушал Ярослава, о разных уровнях веры.
Как я знаю, есть уровни небес, на которых пребывают Власти и Силы, то есть Архонты. Когда Семя, засеянное в человеке растет, то Семя начинает расти и восходить в Небеса, к Своему Отцу; где соответственно и душа также следует вместе с Семенем. Где покорив одну силу, на одном небе, Семя, Он же Сын переходит на следующий уровень, на следующее небо к другой Силе и пороцесс начинается заново, но с большей силой. И так, Сын проходит уровни небес, пока Его Отец не покорит Ему всех Архонтов.

0

106

Можно здесь продолжить задаваемые вопросы и мы постараемся на них ответить.

0

107

Нет, не попадалась. А ты прочитывал?

0

108

А, это магия заклинаний.

0

109

Я малость бегло прочитал. Какое-то сходство есть.  Семь Богов небес.... Семь Архонтов, которые называются Богами.

Откр.17:9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
Семь гор, суть семь небес....  и т.д.

0

110

То есть они и есть боги мира сего.
  потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Да истинно, без Господа, через них, не пройти ни одному человеку не удастся. Они на тропе середины.

0

111

Были четыре гостя, хотя, я только Пироме скинул. Но все ушли.

0

112

Может. А может и не может. Ведь они уже имеют.
Так Сын голову Свою в них, где тогда преклонит?

0

113

Или же. В наполненный сосуд водой, невозможно налить вина.
Да и так понимаешь. Но мы стараемся как можем, в надежде. Но Господь усматривает их сердца и внутренности. В кого-то крохи вмещаются, а кому и молоко не идет, но вода нужна еще...

0

114

Я еще на Еванг. ру посижу.

0

115

Апостол написал(а):

Да , понятно . Подошли , попримерялись , посравнивали своё с тем как надо и убежали , со своим расставаться не хотят, оно им ближе.

Ну да.....

0

116

http://www.evangelie.ru/forum/t143417.html

Vyktor

Не прощаешь ты - не прощают тебя. Так?

    Как понять эти слова:

    23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
    (Иоан.20:23)

    Слова "на ком оставите", не значит ли - кому не простите? Если так, то получается, что "кому не простите, на том грехи останутся"?

0

117

Попутчик написал(а):

http://www.evangelie.ru/forum/t143417.html

Vyktor

Не прощаешь ты - не прощают тебя. Так?

    Как понять эти слова:

    23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
    (Иоан.20:23)

    Слова "на ком оставите", не значит ли - кому не простите? Если так, то получается, что "кому не простите, на том грехи останутся"?

Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.

Имеющие власть исцелять, имеют власть и прощать грехи.

[Ин.5:14] Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.

0

118

Важно и то и другое. А не  согласен я с тем, что ты  написал будто Петру дано было  создать церковь, которую врата ада не одолеют. 

А с кем ты согласен теперь стал, Карим?

Как и раньше, так и теперь, я согласен с Иисусом, который сказал:  Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

0

119

karim555 написал(а):

Важно и то и другое. А не  согласен я с тем, что ты  написал будто Петру дано было  создать церковь, которую врата ада не одолеют.

    А с кем ты согласен теперь стал, Карим?

Как и раньше, так и теперь, я согласен с Иисусом, который сказал:  Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

А ты согласен с тем, что Иисус был в Петре?

0

120

Попутчик написал(а):

А ты согласен с тем, что Иисус был в Петре?

Согласен. Ибо об этом сам Петр исповедовал:
25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.
(Деян.3:25,26)

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Наши вопросы и ответы на других форумах. » Межконфессиональный Христианский Форум


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно