Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Наши вопросы и ответы на других форумах. » Межконфессиональный Христианский Форум


Межконфессиональный Христианский Форум

Сообщений 81 страница 100 из 141

81

Попутчик написал(а):

Сегодня будем. Подключайся друг.

Все равно вас не вижу.

0

82

i-shesta написал(а):

Все равно вас не вижу.

Во сколько ты выходишь на скайп, друг? Мы были вчера все и ждали тебя.   У нас разница во времени с Москвой в 2 часа. Мы были вчера да 23.30 по нашему времени, а по Москве значит до 21.30. Может ты слишком поздно подключаешься?  Подключись пораньше.

0

83

Попутчик написал(а):

Во сколько ты выходишь на скайп, друг? Мы были вчера все и ждали тебя.   У нас разница во времени с Москвой в 2 часа. Мы были вчера да 23.30 по нашему времени, а по Москве значит до 21.30. Может ты слишком поздно подключаешься?  Подключись пораньше.

Пораньше? Я сегодня все утров инете просиживаю. Вас так и нет. Это что игра?
  Знаете что дорогие? Я прочитал тут многие ваши сообщения и прошел по вашим ссылкам на http://www.evangelie.ru/forum/. И поговорил с Рафаелем. Я в ужасе. По всей видимости вам исцеление и не нужно было. Вы просто таким образом испытываете веру и силу других на больном человеке(если такой существует). Что бы потом обсмеивать, если исцеление не удастся. Это же мерзко в глазах Бога. Как вы не понимаете что искушаете не людей, а Бога? Господь не даст исцеление таким способом. Как вам не стыдно?

Отредактировано i-shesta (15 сентября, 2010г. 13:19)

0

84

i-shesta написал(а):

Пораньше? Я сегодня все утро в инете просиживаю. Вас так и нет. Это что игра?
  Знаете что дорогие? Я прочитал тут многие ваши сообщения и прошел по вашим ссылкам на http://www.evangelie.ru/forum/. И поговорил с Рафаелем. Я в ужасе. По всей видимости вам исцеление и не нужно было. Вы просто таким образом испытываете веру и силу других на больном человеке(если такой существует). Что бы потом обсмеивать, если исцеление не удастся. Это же мерзко в глазах Бога. Как вы не понимаете что искушаете не людей, а Бога? Господь не даст исцеление таким способом. Как вам не стыдно?

А то, что ты говорил с Рафаэлем, то другого и мы от него ничего не слышали, как только Кариму поехать в Индию и тому подобное.   Если люди, говорят о себе, что Духа Святого имеют, то Духу Святому возможно все. Как Иисусу, так и Его ученикам, которые были в Духе Святом, то они могли исцелить различные болезни. Вот и Рафаэль так же говорил, что он в Духе Святом, его Карим и попросил исцелить парализованного тестя, а он Карима в Индию отправил. Разве так поступали те, кто был в Духе Святом? Вот и напрашивается вывод сам собой, что нет у них Духа Святого и всего-то, а пустое хвастовство.
Поэтому я тебя спросил, ты можешь исцелять, ты уже исцелял? Чтобы не получилось так, что по твоей молитве ничего не произошло, и ты не обвинил в этом кого-то. Как это часто бывает. Пастора просят об исцелении, а он не может этого сделать, хоть даже и молятся группой усиленной молитвой и мажут елеем, но ничего не происходит, то маловером оказвается в их глазах тот, над кем они молились. Кого-то же надо обвинить в своей немощи. То есть, в немощи своего духа.  Вот такие-то дела брат.

Я на Скайпе, подключайся.

0

85

i-shesta написал(а):

Пораньше? Я сегодня все утров инете просиживаю. Вас так и нет. Это что игра?

Это не игра. по утрам мы на работе.

Знаете что дорогие? Я прочитал тут многие ваши сообщения и прошел по вашим ссылкам на http://www.evangelie.ru/forum/. И поговорил с Рафаелем. Я в ужасе. ?

В ужасе от чего?

По всей видимости вам исцеление и не нужно было. Вы просто таким образом испытываете веру и силу других на больном человеке(если такой существует). Что бы потом обсмеивать, если исцеление не удастся. Это же мерзко в глазах Бога.

Не выслушав человека не судят его.

Как вы не понимаете что искушаете не людей, а Бога? Господь не даст исцеление таким способом. Как вам не стыдно

Не вижу причин для стыда. В чем ты обвиняешь меня?

0

86

i-shesta написал(а):

Пораньше? Я сегодня все утро в инете просиживаю. Вас так и нет. Это что игра?

Я не знаю где ты "в инете с утра просиживался",  но я точно  знаю, что  в скайпе 15 числа утром ты не был.

0

87

i-shesta написал(а):

И поговорил с Рафаелем. Я в ужасе.

Т. е. даже не поговорив с нами, ты уже вынес нам суд свой?  И ты считаешь это нормальным?
Или все таки следует поступить по правде Божьей и выслушать  другую сторону?

0

88

i-shesta написал(а):

Не пойму,что за учение вы тут проповедоваете?

Тоже что и Сын Божий  -  Путь к Отцу.

0

89

И то что мы проповедуем, это Новая песнь. Та о которой было пророчество еще в книге - откровение от Иоанна.
8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
(Откр.5:8-10)
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
(Откр.14:1-3)

0

90

karim555 написал(а):

Я не знаю где ты "в инете с утра просиживался",  но я точно  знаю, что  в скайпе 15 числа утром ты не был.

Вот именно, брат мой. Поет громко, но без словно. После того, как он, добавил каждого из нас себе в сайп, он не разу не выходил на скайп, а только лишь говорит: где вы? Смешной малый. Сам себе лжёт.

0

91

Попутчик написал(а):

Вот именно, брат мой. Поет громко, но без словно. После того, как он, добавил каждого из нас себе в сайп, он не разу не выходил на скайп, а тоько лишь говорит: гдем вы?  .

Эхе-хе...
А как хорошо начал....Согласись?
Сразу проникся сочувствием, проявил внимание и участие в чужой беде. Вроде все сделал как закон Божий велит. Но только в начале....Увы.
А далее как обычно: даже не поговорив с нами вынес нам суд свой.
А теперь приходит сюда,  почитывает себе потихоньку и молчок.
Наверное  на "Евангелие. ру" бежит за советами. Ведь там  всё "знают" о нас. Небось навешали  ему там "страшилок" про нас.
Там это умеют.    Может  поэтому он с нами поговорить не хочет, что уже побаивается нас?

0

92

i-shesta написал(а):

Вы просто таким образом испытываете веру и силу других на больном человеке(если такой существует).

Этот несчастный больной человек умер вчера вечером, 21 октября.

0

93

Из темы: Вот, вышел сеятель сеять.

Цитата участника Юноша:

Да, Апостол Павел стал отцом, благодаря Богу, Который открыл в нём Сына Своего.
Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,
Господь говорил о сеятеле: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
Так и выходит, что Бог, в Апостоле Павле открыл Сына Своего, Сына Человеческого, Который через Павла и засеивал Свое доброе Семя.
Да и не только через Павла, а через всех тех Апостолов, Которых Он Себе избрал.

Цитата участника yurist:

И не только тех Апостолов которые в первые века жили, но и далее по ходу истории были те через которых Бог вкладывал семя, и сейчас такие есть, но:
12 сделаю то, что люди будут дороже чистого золота, и мужи - дороже золота Офирского.
(Ис.13:12)

Скажи yurist, а в наши дни, ты кого имеешь в виду, что они закладывают Семя? Попы? Или пастыря приходов? Или еще кто другой?

0

94

Думаю в наше время Семя закладывают те кого не видно на первый взгляд. Догадываюсь что это свидетели видевшие Бога, встречавшиеся с Ним лично, они подобны Ангелам. Я такого не переживал еще, но стремлюсь. А тех кто пережил такое Бог еще наверное не раскрывает в полноте, Он их держит до некоего времени открытия. "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения Сынов Божиих"

0

95

Когда ты вошел во Христа, то начинаеш расти - от ребенка к отроку, потом юноша, а потом отец(=Сам Христос) который способен рождать.

0

96

yurist написал(а):

Думаю в наше время Семя закладывают те кого не видно на первый взгляд. Догадываюсь что это свидетели видевшие Бога, встречавшиеся с Ним лично, они подобны Ангелам. Я такого не переживал еще, но стремлюсь. А тех кто пережил такое Бог еще наверное не раскрывает в полноте, Он их держит до некоего времени открытия. "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения Сынов Божиих"

Согласен! Могу и добавить, что Семя может закладывать тот, в ком есть Сам Сеятель.
[Мф.13:37] Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
Поэтому я и спросил, почему Павел мог засеивать Семя, когда  он сказал: я насадил?
Ведь Павел говорил об откровении:
[Гал.1:15] Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

0

97

yurist написал(а):

Когда ты вошел во Христа, то начинаеш расти - от ребенка к отроку, потом юноша, а потом отец(=Сам Христос) который способен рождать.

Или правильней будет, когда в человеке засеивается Семя и это Семя начинает расти, и естественно человек вместе с ним растет.

0

98

yurist

Вы не поняли самого главного в этой теме:
Рожденный от Бога это не тоже что рожденный свыше. Это разные процессы.

Юноша

Ярослав, не могу с тобой согласится. Рождение Свыше, это и есть рождение от Бога.
Если это не так, тогда дай формулировку этим двум рождениям.

yurist
Рожденный свыше есть тот кто крещен Духом Святым, то есть стал Церковью. Рожденный от Бога это тот кто будучи Церковью принял в лоно Духа Святого семя от Отца и родился от Него=стал Сыном Божьим.
Это тайна домостроительства Божьего.
Это откровение дано нам Богом.

0

99

yurist написал(а):

Рожденный свыше есть тот кто крещен Духом Святым, то есть стал Церковью. Рожденный от Бога это тот кто будучи Церковью принял в лоно Духа Святого семя от Отца и родился от Него=стал Сыном Божьим.
Это тайна домостроительства Божьего.
Это откровение дано нам Богом.

Кто бы сомневался, Ярослав.  Я не видел ни одного верующего человека, чтобы кто-то сказал, что откровение, которое он имеет не от Бога.  И все-таки, своё откровение, ты не сможешь подтвердить ни Библией, ни Апокрифами.
Но что же тогда скажем об рождении от воды? От воды прежде, затем уже от Духа:[Ин.3:5] Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Спаситель здесь говорит, что рождением от воды и Духа, человеку достаточно войти в Царствие Божие.
А об семени говорится так: [Мф.13:3] И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
И на какую почву упало семя, то и плод будет такой, или вообще никакой, если его птицы поклюют или оно засохнет. Скажи Ярослав, как может семя быть склеванным или
засохшим, если это семя будет засеяно в Дух Святой? Не уж-то у Самого Святого Духа может что нибудь пропасть? 
Ведь Писание гласит: Бог есть Дух. То значит и рождение от Духа, есть тоже самое рождение от Бога, Который выше всего.

0

100

Ты говориш о семени слова, а я говорю о семени Бога. Это разное.
От слова рождается вера, от Бога рождается Сын

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Наши вопросы и ответы на других форумах. » Межконфессиональный Христианский Форум


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно