Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо ...они свидетельствуют о Мне.


Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо ...они свидетельствуют о Мне.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Если я правильно понял, то "обо Мне", это значит о Спасителе. Так?
Быт.37:9 И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются
мне.

Понятно что Иосиф здесь это -  прообраз Спасителя. 
А кто эти солнце и луна? Кто звезды?

П.С.  Соф.2:1 Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,

0

2

karim555 написал(а):

Понятно что Иосиф здесь это -  прообраз Спасителя. А кто эти солнце и луна? Кто звезды?

Иосиф есть Спаситель, он Господь Саваоф. Так?
Значит звезды есть силы, о которых мы читаем в апокрифе от Иоанна:
Первая же - имя ее Афоф, которую поколения называют
30 [...]. Вторая-Хармас, что означает [око] ревности. Третья - Калила-Умбри. Четвертая - Иабель. Пятая - Адонаиу, которая зовется Саваоф. Шестая - Каин,
35 кого поколения людские называют Солнцем. Седьмая - Авель. Восьмая - Абризена. Девятая - Иобель.
11. Десятая - Армупиэль. Одиннадцатая - Мелхеир-Адонеин. Двенадцатая - Белиас, кто над бездной преисподней.

0

3

karim555 написал(а):

Иосиф есть Спаситель, он Господь Саваоф. Так?Значит звезды есть силы, о которых мы читаем в апокрифе от Иоанна:Первая же - имя ее Афоф, которую поколения называют 30 [...]. Вторая-Хармас, что означает [око] ревности. Третья - Калила-Умбри. Четвертая - Иабель. Пятая - Адонаиу, которая зовется Саваоф. Шестая - Каин, 35 кого поколения людские называют Солнцем. Седьмая - Авель. Восьмая - Абризена. Девятая - Иобель. 11. Десятая - Армупиэль. Одиннадцатая - Мелхеир-Адонеин. Двенадцатая - Белиас, кто над бездной преисподней.

Двенадцать братьев, двенадцать сил. Где Иосиф избранный, чтобы быть над всеми остальными братьями, так же и Саваоф:

Пистис София простерла свой перст и излила на него (т. е. Саваофа) некий свет из своего света для осуждения его отца. Саваоф же, получив свет, получил великую власть над всеми Силами Хаоса. С этого дня его назвали "Господь Сил".
Иосиф стал вторым человеком в Египте после фараоном:
[Быт.41:41] И сказал фараон Иосифу: вот, я поставляю тебя над всею землею Египетскою.
только престолом я буду больше тебя.

Таким образом, Иосиф получил великую силу и власть над всем домом Египта, но знал, что есть над ним фараон, который более его по власти.

И Саваоф, так же, узрел, что есть Бессмертный Человек, Который выше его:  Он воздал ей(Пистис) славу, потому что она указала им Человека бессмертного и его свет.

И ты Карим, правильно нашел образ. Все существует по образу Высшего. И блажен тот, кто познает истину таким образом.

67.  Истина  не  пришла  в мир  обнаженной, но она  пришла  в  символах  и  образах. Он  не получит ее  по-другому.

0

4

Друзья, хочу сказать вам, что для вас ничего не пройдет бесследно.  Вы участвуете в делах Божьих и приготовьте свои души для искушения.
[Сир.2:1] Сын мой! если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению:управь сердце твое и будь тверд, и не смущайся во время посещения;
прилепись к Нему и не отступай, дабы возвеличиться тебе напоследок.
Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив,
ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, - в горниле уничижения.

Если борьба начались внутри, между  Сыном  и силами, то и образ выйдет по плоти.

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо ...они свидетельствуют о Мне.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно