Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Ева - блондинка?


Ева - блондинка?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вы утверждаете, что Творец Всех Миров, Отец Христа и  Творец Адама и Евы, - это разные персоналии. Утверждаете, что он жестоко поступил с Адамом.
Ответьте на один вопрос:
Еве кто то запрещал съесть сначала с Дерева Жизни,
а потом с Дерева познания?
Так бы Адам жил вечно, и знания добра и зла было.
Или же дерево познания , действительно несет смерть для человека...

0

2

sewenstar написал(а):

Вы утверждаете, что Творец Всех Миров, Отец Христа и  Творец Адама и Евы, - это разные персоналии. Утверждаете, что он жестоко поступил с Адамом.Ответьте на один вопрос:Еве кто то запрещал съесть сначала с Дерева Жизни, а потом с Дерева познания? Так бы Адам жил вечно, и знания добра и зла было.Или же дерево познания , действительно несет смерть для человека...

Теперь, надо бы узнать, кто  Ева на самом деле?  И почему пошел такой процесс.  Предлагаю тебе прочесть вот этот Апокриф Иоанна, чтобы тебе стало более понятным:http://fiatir.bestbb.ru/viewtopic.php?id=12
И он
послал через свой Дух благотворящий и свою великую милость помощь Адаму: Эпинойю света, ту, которая произошла от него, которая была названа Жизнью. И она помогает всему творению,
трудясь вместе с ним (вар.: сострадая ему), направляя его в его полноту, обучая его о его нисхождении в семя, обучая его пути восхождения, пути, которым оно сошло вниз.
И Эпинойа света утаена в Адаме (не только затем), чтобы архонты не могли узнать ее, но дабы Эпинойа могла быть исправлением изъяна матери.

Но то, что они называют древом познания добра и
5 зла, которое есть Эпинойа света,- они стоят перед ним, дабы он (Адам) не мог узреть своей полноты и узнать наготы своего безобразия. Но это я, который заставил их есть". И
я сказал спасителю: "Разве не змий научил Адама есть?" Спаситель улыбнулся и сказал: "Змий обучил их есть от злодеяния, порождения, желания, уничтожения, чтобы он смог
быть ему полезным. И он (Адам) узнал, что был не послушен ему (первому архонту) из-за света Эпинойи, которая есть в нем, которая направляет его в его мыслях быть выше первого архонта

И он сказал: "Это не так, как написано у Моисея (и) как ты слышал. Ведь он сказал в своей первой книге: "Он заставил его уснуть", но
25 (это было) в его чувствовании

Ведь Моисей не был знающим о сотворении мира и всего мироздания, как все оно есть в истине.

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Ева - блондинка?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно