Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молитва

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Друзья, хочу с вами поговорить о молитве и какую важность она играет.
Ев. Фомы:
15. Иисус сказал: Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу.
То есть, если мы будем молиться, то мы будем осуждены. Как Карим на Евангелие ру, столкнулся с темой: Пришли сыны Божие предстать пред лицом Господа и пришел между ними и сатана.
Где из книги Иова мы знаем, что сатана был обвинителем: И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? Сатана стал винить Иова, то есть выносить суд на Иова пред Господом.
Но как и сказал Спаситель, что: если мы будем молиться, мы будем осуждены, так оно и происходит. Но вот вопрос, правильно ли мы молимся?  Если мы молимся своими словами и выискиваем слова, для молитвы, то мы эти слова выискиваем из себя, то одно слово то другое, и чтобы слова были красноречивыми, чтобы более они понравились Господу. То есть, словами хотим Ему угодить. И когда мы это делаем, выискиваем и подбираем слова и их же выносим как молитву, то мы не следим за тем, за чем нам должно следить и зачем мы пришли на молитву. Мы увлечены красноречивыми словами, которые подкидываются нам, но не тем, как сатана предстал перед лицом Господа, вместе с сына Божьими и судит их.
Если мы выучим молитву Отче наш, наизусть, то нам не надо будет выискивать слова в себе, мы будем молиться умом, в котором заложили слова молитвы Отче наш.  И во время молитвы, когда из уст наших истекает молитва сама, из нашей памяти нашего ума, то нужно сосредоточится на то, что происходит в нас, ведь мы же предстали пред лице Господа и судимся внутри же нас самих.  Это духовная жизнь и мысли, это голоса, которые мы слышим в себе. Если я что-то сделал не так, или согрешил в чем-то, то во время молитвы, мне напомнится это, если я только слушаю внимательно в себе голоса. И в молитве говорится такое: Прости нам долги наши. , то я произнося эти слова, так же прошу о том, чтобы мне Отец простил  в чем меня осудили, за тот или другой грех.
Ведь о судьях так же сказал Спаситель: побеждающие их. Судите
  (12)    их, пока они не совершили суд над вами,
  (13)    ибо судья и пристрастие
  (14)    есть в вас. Если вы судимы
  (15)    этим, кто
  (16)    оправдает вас? Или если вы
  (17)    оправданы им, кто сможет
  (18)    схватить вас?

Поэтому, я так требовательно говорю всем о молитве.

0

2

Хорошо. А что тогда значат эти слова Спасителя:
 
Иоан.16:24 Доныне вы ничего не просили во имя
Мое;
просите, и получите, чтобы радость ваша была
совершенна.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(Иоан.14:12-14)
Что значит "во Имя Мое"? Как это понять?

0

3

karim555 написал(а):

Хорошо. А что тогда значат эти слова Спасителя:   Иоан.16:24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.(Иоан.14:12-14)Что значит "во Имя Мое"? Как это понять?

Извини Карим, но это еще впереди.
Эти слова Спасителя говорят о том, когда Он пошлет Духа Святого. А что значит "во имя Моё"?, то Кем Он для тебя станет.
Ев. Филиппа:
44.  Невозможно,  чтобы  некто  видел что-либо из  вечного ',  если он  не станет  подобным этому. В истине не так, как с  человеком, который  в мире: этот видит солнце, хотя  он не  солнце, и  он видит небо, землю и другие предметы, не будучи всем этим. Но ты увидел нечто  в том  месте -  ты стал  им. Ты увидел  Дух  - ты  стал Духом.  Ты увидел  Христа  ты  стал  Христом.  Ты увидел  Отца -  ты станешь Отцом.  Поэтому  в  этом  месте ты  видишь каждую вещь и  ты не  видишь себя  одного. Видишь  же ты себя в том месте. Ибо ты  станешь тем,  что ты видишь.

И пошел Иисус с учениками Своими в селения Кесарии Филипповой. Дорогою Он спрашивал учеников Своих: за кого почитают Меня люди?
Они отвечали: за Иоанна Крестителя; другие же - за Илию; а иные - за одного из пророков.
Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос.

[Ин.21:15]  Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.

Скажи Карим, кем стал Петр? Или же, кем становится тот, кто пасет овец?

0

4

Попутчик написал(а):

Скажи Карим, кем стал Петр?

Соработником Христу, Его апостолом.

Попутчик написал(а):

Или же, кем становится тот, кто пасет овец?

Пастухом. И по моему это даже не зависит от того, чьи овцы: свои или Господина.  :)

0

5

Попутчик написал(а):

Скажи , кем стал Петр? Или же, кем становится тот, кто пасет овец?

Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос.

Ты увидел  Христа  ты  стал  Христом

0

6

karim555 написал(а):

Соработником Христу, Его апостолом.

Что и распят был Петр на кресте.

Дроля написал(а):

Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос.
            Ты увидел  Христа  ты  стал  Христом

Верно Дроля.

0

7

Попутчик написал(а):

А что значит "во имя Моё"?, то Кем Он для тебя станет.

не могу понять эту фразу

0

8

Дроля написал(а):

не могу понять эту фразу

[Еф.4:13] доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

0

9

Если я правильно понял, то это место звучит так :

Иоан.16:24 Доныне вы ничего не просили во имя ( будучи в имени Моем)
Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была
совершенна.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое  (будучи в Имени Моем ), то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

Отредактировано Дроля (28 февраля, 2010г. 16:56)

0

10

Дроля написал(а):

Если я правильно понял, то это место звучит так :
            Иоан.16:24 Доныне вы ничего не просили во имя ( будучи в имени Моем)Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.13 И если чего попросите у Отца во имя Мое  (будучи в Имени Моем ), то сделаю, да прославится Отец в Сыне.14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

Я сам, еще не прошел это место, чтобы что-то просить и получать просимое.
Не будем торопить события, но все по последовательности.
Ведь и я не могу забежать вперед Сына. Это Он идет впереди меня и показывает мне все. А я уже иду за Ним.

0

11

А можно по молитве "Отче наш" дать более полное пояснение?

Например
как понимать слово Сущий на небесах?
что есть "хлеб насущный"? Что за Имя должно Святиться?
И еще:
Прости нам долги наши…
Это «нам»  можно соотнести к притче о неверном управителе, который прощал долги должникам, исправляя расписки.

Отредактировано karim555 (5 марта, 2010г. 07:07)

0

12

karim555 написал(а):

А можно по молитве "Отче наш" дать более полное пояснение?

Брат, я думаю, что нет нужды описывать, так как мы по скайпу это разобрали.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно