Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Детоводитель ко Христу


Детоводитель ко Христу

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

законспектировал.

0

22

Дроля написал(а):

законспектировал.

Как понять, законспектировал?

0

23

Попутчик написал(а):

Скажи Марфа, вы же тоже с Апостолом, не сразу были покрещены Духом?  То есть,пока вам не вложился весь закон заповедей. И когда вы приняли все своим сердцем, что все сказано Господом в Евангелии- это закон, и должно исполнять его, а не обсуждать, надо ли это или не надо исполнять, как делается сейчас. И только после этого  вас покрестил Дух. И тем самым вы приняли в себя Христа, Сына Божьего и стали слышать Его в себе. Вот таким образом закон и явился для вас детоводителем ко Христу.Поэтому и сказано: Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.Вы и научились от Отца, и  только затем пришли к Сыну и Он вас воскресит в последний день. Вы ведь познали, что сказано: Из Книг Пистис Софии:И, более того, как сказала Сила твоя через Давида: "Истина прорастёт из земли", то есть Сила Саваофа, Доброго [как сказано: она "прорастёт из земли"],Мария, однако, ответствовала и сказала: “Мой Господь, согласно слову, которое Сила твоя прорицала через Давида:
            “11. Милость и истина встретятся, правда и мир облобызаются;
            12. истина прорастёт из земли, и правда приникнет с небес...”.

Ещё немного добавлю о том, как это было у нас.
Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне
Сначала мы учились у тебя, ведь через тебя мы узнали, что нужно в точности исполнять Слово Божье и поверили в это, далее, так же с помощью веры, мы познали, что Дух, который в тебе, является нам Отцом, Господом Богом Саваофом. И вот когда мы приняли это всем сердцем своим, то есть научились у Отца , тогда и произошло крещение Духом, который приник с небес.
                                                            11. Милость и истина встретятся, правда и мир облобызаются;
        12. истина прорастёт из земли, и правда приникнет с небес...”   

Вот и исполнилось Писание - сначала мы научились у Отца (Господа Бога Саваофа) , а уже потом пришёл Дух с небес (Христос). И всё это произошло через тебя. Так же и в Писании - Апостолы учились у Иисуса Христа, ученики Апостолов - у Апостолов. А Сам Христос напрямую всё слышал от Отца.
Так же и сейчас происходит - ты слышишь голос твоего Отца, который нам уже является праотцом. А мы слышим от тебя - нашего Отца, ведь ты породил нас в Истине.

0

24

Попутчик написал(а):

Как понять, законспектировал?

??
у учашихся есть тетради (конспекты) куда они в кратце записывают лекции профессора.

0

25

Дроля написал(а):

??у учашихся есть тетради (конспекты) куда они в кратце записывают лекции профессора.

Ну  как, вместилось все в конспект?

0

26

Попутчик написал(а):

Ну  как, вместилось все в конспект?

Конспект большой.

0

27

Дроля написал(а):

Конспект большой.

Да Дроля, и никто не говорил, что это просто и легко. Труден путь ведущий в жизнь, но легок путь ведущий в погибель и многие идут этим путем. И Царствие Божие силой берется и только прилагающие усилие восхищают Его.

0

28

и я не говорю. Вникаю

0

29

Дроля написал(а):

Вникаю

Мало это Дроля только лишь слушать и вникать.
[Иак.1:25] Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Детоводитель ко Христу


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно