Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Детоводитель ко Христу


Детоводитель ко Христу

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою.
Ап.Павел говорит, что ко Христу приходим через закон, то есть, закон является детоводителем.
Так же, Сам Сын Божий говорит, что не сразу  человек приходит к Нему:Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

То есть, сначала должно что-то слышать от Отца и научиться, а затем только человек придет ко Христу.
Видим, что опять не простой процесс, как преподносят его в приходах говоря новоприбывшему:  Прими Христа своим Спасителем и ты спасен. Да, верно, но как Его принять, на словах? Верой, но без дел?
Нет. Человек сначала учится как исполнять закон, данный Господом. Для этого человек ходит в приход, где его там мало по-малу обучают некоторым вещам из закона. Не делать то-то, то-то и то-то. Как и говорил Спаситель: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

Да, пастор из Писания вычитывает то-то или то-то и говорит, но конечно же не все. Для этого и у нас так же имеется Библия и глаза, чтобы и мы сами могли прочитывать, что велено Господом, а что нет. Так как перед нами стоят книжники(пастыря) и фарисеи(попы), которым Спаситель говорил: Горе вам книжники и фарисеи, горе!
Я думаю вам понятно стало, что речь идет об учителях и пастырях слова Божьего, которые сами будут подвержены Богом наказанию. Так как они сами не исполняют всего того, что сказано в законе. А закон является детоводителем ко Христу. То и значит, что человек не сможет придти ко Христу, если сам  не будет исполнять заповеди Божии.[1 Ин.5:3] Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
1.Творить молитву так, как велел Господь
2.Совершать пост два раза в неделю
3.Соблюдать субботство
4. Женщинам покрывать свои головы на собраниях пр молитве.
Разве это тяжко?
Но если мы сами не исполняем того, что велел Господь в Писании, то и если нам дать Духа Сына Божьего(Христа), то мы будем противиться Ему внутри себя и не будем Его слушать, ведь Он так же и будет требовать от нас исполнения заповедей Божьих. То есть Его голос будет чуждым для нас. Таким образом, пока человек сам не научится исполнять все то, что велел Господь в Евангелии, то человек не получит Христа. Так как, закон не стал для него путеводителем ко Христу.
И поэтому, выражение: Прими Христа своим Спасителем, действенно, только в том случае, когда человек вложил в сердце закон Божий и стал соблюдать сам все заповеди, будет являтся истинным и тогде человек примет Христа, Сына Божьего внутрь себя.
Я думаю, я понятно сказал?
Не про ветхий закон я говорил, чтобы вы приносили жертвы из животных, а про новый.

Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

0

2

К сказанному..

Попутчик написал(а):

Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

"Недостаток" первого договора вижу в том, что закон написан вне человека, на каменных скрижалях (у не перерожденных людей сердца каменные). Недостаток больше не в самом первом договоре, но в другой стороне, заключившей этот договор, в Израиле.  Так как они не могли вместить еще закон внутрь себя.
Все сделал Бог прекрасным  в свое время. И когда пришла полнота времени, то произошло это:

Еф. 2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир.

П.С. Если расматривать  в современном свете, то Ветхий договор (завет) выглядит больше вступительной частью, ознакомлением с особенностями настоящего договора....

0

3

Попутчик написал(а):

Я думаю, я понятно сказал?Не про ветхий закон я говорил, чтобы вы приносили жертвы из животных, а про новый.
            Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Да, понятно, само название "ветхий" - это уже что-то слабенькое, которое вот-вот может рассыпаться.
В Ветхом завете Израильский народ старался исполнять заповеди, но делал это по плоти, плотским служением занимался. Но разве Богу нужно плотское служение? Тем более, по плоти Закон исполнить невозможно, так как дух заблуждения тут же провоцирует человека сделать наоборот: не укради - украсть и т.д. Поэтому Господь Бог Саваоф даёт Новый Завет через Сына Своего Иисуса Христа, где вкладывает законы Его уже в мысли и пишет уже их на сердцах Избранных Своих. А делается это посредством знания, которое и принёс в мир сей Иисус Христос, о том, как в духе исполнять этот закон и быть уже поклонниками Бога в духе и истине, а исполняя заповеди Его в духе и истине, мы и побеждаем в себе сатану, или, можно сказать, Иисус Христос, суть Слово Божье, побеждает сатану внутри нас Духом уст Своих.

0

4

Марфа написал(а):

где вкладывает законы Его уже в мысли и пишет уже их на сердцах Избранных Своих

Фил. 2:13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. :)

0

5

Марфа написал(а):

Поэтому Господь Бог Саваоф даёт Новый Завет через Сына Своего Иисуса Христа, где вкладывает законы Его уже в мысли и пишет уже их на сердцах Избранных Своих.

Ты все верно говоришь Марфа. Скажи Марфа, вы же тоже с Апостолом, не сразу были покрещены Духом?  То есть,пока вам не вложился весь закон заповедей. И когда вы приняли все своим сердцем, что все сказано Господом в Евангелии- это закон, и должно исполнять его, а не обсуждать, надо ли это или не надо исполнять, как делается сейчас. И только после этого  вас покрестил Дух. И тем самым вы приняли в себя Христа, Сына Божьего и стали слышать Его в себе.
Вот таким образом закон и явился для вас детоводителем ко Христу.
Поэтому и сказано: Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

Вы и научились от Отца, и  только затем пришли к Сыну и Он вас воскресит в последний день. Вы ведь познали, что сказано:
Из Книг Пистис Софии:
И, более того, как сказала Сила твоя через Давида: "Истина прорастёт из земли", то есть Сила Саваофа, Доброго [как сказано: она "прорастёт из земли"],
Мария, однако, ответствовала и сказала: “Мой Господь, согласно слову, которое Сила твоя прорицала через Давида:

“11. Милость и истина встретятся, правда и мир облобызаются;

12. истина прорастёт из земли, и правда приникнет с небес...”.

Твоя Сила также прорицала в этих словах и о тебе. Когда ты был маленьким, до того, как Дух снизошёл на тебя, пока ты был в виноградном саду с Иосифом, из Вышины снизошёл Дух, он вошёл ко мне, он был похож на тебя. И я не узнала его, и я подумала, что он был тобою. И Дух сказал мне: “Где же Иисус, брат мой, чтобы мне встретить его?” И когда сказал он мне эти слова, я была смущена, и я подумала, что он был призраком, чтобы искусить меня. Но я взяла его, я привязала его к ножке кровати в доме моём на то время, пока я выходила к тебе в поле, к тебе и к Иосифу, и я нашла тебя в виноградном саду, так как Иосиф огораживал виноградный сад тростником. Тотчас же случилось, когда услышал ты меня, молвившую слово Иосифу, ты понял это слово и обрадовался. И ты сказал: “Где же он, чтобы я мог его увидеть? Иначе я жду его в этом месте”. Однако случилось, когда Иосиф услышал тебя, произносящего эти слова, (что мы) уговорили его и мы взошли в то же самое время, мы вошли в дом. Мы нашли Дух привязанным к кровати. И мы взглянули на тебя и на него, мы сочли тебя похожим на него. И он, привязанный к кровати, был освобождён, он обнял тебя, он поцеловал тебя. И ты тоже, ты поцеловал его, и вы стали одним.

Вот это и есть объяснение и истолкование его. Милость – Дух, который изошёл из Вышины через Первую Тайну, ибо она (Первая Тайна) оказала милость Расе Людей. Она послала Дух свой, чтобы мог он простить грехи целого мира, чтобы они (люди) могли стяжать Тайны и унаследовать Царство Света. Истина, с другой стороны, - Сила, которая была вверена мне; когда она выделилась из Барбело, она стала для тебя вещественным телом. И она проповедовала о Месте Истины. Праведность же – Дух твой, который выделил Тайны из Вышины, чтобы наделить ими Расу Человечества. Покой, в свою очередь, - та Сила, которая была возложена на твоё материальное тело согласно тому покою, который крестил Расу Человечества до тех пор, пока она не стала дрейфовать ко греху. И она создала их для того, чтобы быть в мире с Духом твоим, и они пришли, чтобы быть в мире с Эманациями Света. Так что, Праведность и Покой облобызались. И, как было сказано: "Истина прорастёт из земли". Истина, однако, - твоё физическое тело, которое изошло из меня, согласно Земле Человечества, и которое проповедовало о Месте Истины. И так же, как было сказано: "Правда (Праведность) приникнет с Небес". Праведность – Сила, которая взглянула (или приникла) из Вышины, которая воздаст все Тайны Света Расе Человечества. И станут они праведными и добрыми и унаследуют Царство Света”.

0

6

Попутчик написал(а):

Ты все верно говоришь Марфа. Скажи Марфа, вы же тоже с Апостолом, не сразу были покрещены Духом?  То есть,пока вам не вложился весь закон заповедей. И когда вы приняли все своим сердцем, что все сказано Господом в Евангелии- это закон, и должно исполнять его, а не обсуждать, надо ли это или не надо исполнять, как делается сейчас. И только после этого  вас покрестил Дух. И тем самым вы приняли в себя Христа, Сына Божьего и стали слышать Его в себе. Вот таким образом закон и явился для вас детоводителем ко Христу.Поэтому и сказано: Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.Вы и научились от Отца, и  только затем пришли к Сыну и Он вас воскресит в последний день. Вы ведь познали, что сказано: Из Книг Пистис Софии:И, более того, как сказала Сила твоя через Давида: "Истина прорастёт из земли", то есть Сила Саваофа, Доброго [как сказано: она "прорастёт из земли"],Мария, однако, ответствовала и сказала: “Мой Господь, согласно слову, которое Сила твоя прорицала через Давида:
            “11. Милость и истина встретятся, правда и мир облобызаются;
            12. истина прорастёт из земли, и правда приникнет с небес...”.
            Твоя Сила также прорицала в этих словах и о тебе. Когда ты был маленьким, до того, как Дух снизошёл на тебя, пока ты был в виноградном саду с Иосифом, из Вышины снизошёл Дух, он вошёл ко мне, он был похож на тебя. И я не узнала его, и я подумала, что он был тобою. И Дух сказал мне: “Где же Иисус, брат мой, чтобы мне встретить его?” И когда сказал он мне эти слова, я была смущена, и я подумала, что он был призраком, чтобы искусить меня. Но я взяла его, я привязала его к ножке кровати в доме моём на то время, пока я выходила к тебе в поле, к тебе и к Иосифу, и я нашла тебя в виноградном саду, так как Иосиф огораживал виноградный сад тростником. Тотчас же случилось, когда услышал ты меня, молвившую слово Иосифу, ты понял это слово и обрадовался. И ты сказал: “Где же он, чтобы я мог его увидеть? Иначе я жду его в этом месте”. Однако случилось, когда Иосиф услышал тебя, произносящего эти слова, (что мы) уговорили его и мы взошли в то же самое время, мы вошли в дом. Мы нашли Дух привязанным к кровати. И мы взглянули на тебя и на него, мы сочли тебя похожим на него. И он, привязанный к кровати, был освобождён, он обнял тебя, он поцеловал тебя. И ты тоже, ты поцеловал его, и вы стали одним.
            Вот это и есть объяснение и истолкование его. Милость – Дух, который изошёл из Вышины через Первую Тайну, ибо она (Первая Тайна) оказала милость Расе Людей. Она послала Дух свой, чтобы мог он простить грехи целого мира, чтобы они (люди) могли стяжать Тайны и унаследовать Царство Света. Истина, с другой стороны, - Сила, которая была вверена мне; когда она выделилась из Барбело, она стала для тебя вещественным телом. И она проповедовала о Месте Истины. Праведность же – Дух твой, который выделил Тайны из Вышины, чтобы наделить ими Расу Человечества. Покой, в свою очередь, - та Сила, которая была возложена на твоё материальное тело согласно тому покою, который крестил Расу Человечества до тех пор, пока она не стала дрейфовать ко греху. И она создала их для того, чтобы быть в мире с Духом твоим, и они пришли, чтобы быть в мире с Эманациями Света. Так что, Праведность и Покой облобызались. И, как было сказано: "Истина прорастёт из земли". Истина, однако, - твоё физическое тело, которое изошло из меня, согласно Земле Человечества, и которое проповедовало о Месте Истины. И так же, как было сказано: "Правда (Праведность) приникнет с Небес". Праведность – Сила, которая взглянула (или приникла) из Вышины, которая воздаст все Тайны Света Расе Человечества. И станут они праведными и добрыми и унаследуют Царство Света”.

Истинно, так.
Да, конечно мы с Апостолом не сразу были крещены Духом. Сначала нужно принять и укрепить в сердце своём, что Слово Божие, Закон, нужно исполнять всё в точности, а не искать обходные пути, или оправдание для себя, когда не исполняешь его.
Это как семечко, посаженное в землю :если земля поливается - то есть мы сначала прочитываем Писания, - и семечко впитывает в себя всю влагу - мы принимаем в сердце своё Слово Божие и исполняем Его в точности,- то оно постепенно начинает прорастать из земли , и в один прекрасный момент семечко вылезает наружу и уже солнечный свет является ему - в этот момент и приходит Дух Божий. То есть истина - сила Саваофа - произосла из земли (нашей души), а правда - Дух Божий - приникла с небес.

Отредактировано Марфа (19 февраля, 2010г. 11:28)

0

7

Дроля написал(а):

Фил. 2:13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.

Да, получается, если Бог не соблаговолит, то в человеке и не появится сначала хотение соблюдать в точности Слово Божие, а потом и само исполнение (действие) . Сам человек, по своему желанию, получается, не сможет исполнить Закон?

0

8

Марфа написал(а):

Да, получается, если Бог не соблаговолит, то в человеке и не появится сначала хотение соблюдать в точности Слово Божие, а потом и само исполнение (действие) . Сам человек, по своему желанию, получается, не сможет исполнить Закон?

Думаю, что  Бог достигает своих целей, используя одинаковый принцип и по отношению к Архонтам, и по отношению к людям. Принцип одинаковый, но отношение разное.

К Архонтам

16. Архонты думали, что они делали то, что они делали, своей силой  и своей  волей. Но  Дух святой втайне  совершал  все через  их посредство,  как он желал.

К Своим

Фил. 2:13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
Иоан. 15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Иоан. 14:4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.

0

9

Крещение Святым Духом как у вас происходило?
Я знаю протестанскую традицию с возложением рук и, как следствие, получением способности говорения на иных языках. Которые, по традиции, и есть знамением для человека, что тот получил Св. духа. Я  не очень доверяю этим говорениям на языках, хотя сам могу, но не делаю этого, пока не разберусь.  Чувствую, что относительно этого присутсвуют спекуляции в трактовках писания. Сильных побуждений делать это не испытывал. Кажется, что любой человек, если окажется в компании таких говорящих и сам расслабиться и станет изрекать, как ребенок, часто, лепечет бессвязные " слова".   
Что вы думаете?

0

10

Дроля написал(а):

16. Архонты думали, что они делали то, что они делали, своей силой  и своей  волей. Но  Дух святой втайне  совершал  все через  их посредство,  как он желал.

Архонты думали, что они выше человека, но Бог втайне, через их посредство, делал так, что Архонты служили человеку, не зная об этом . Архонты и есть те силы и власти внутри нас, которые Дух Божий покоряет под ноги Свои.

Существуют  животные,  которые подчиняются человеку,  как,  например,  теленок,  осел  и другие подобного  рода.  Существуют  иные, которые  не подчиняются  и  живут  одни  в  пустыне.  Человек пашет в  поле  с  помощью  животных,  которые подчиняются. И  благодаря  этому  он   питается  с животными   и  с теми,  которые подчиняются,  и с  теми, которые не  подчиняются. Подобным  образом  человек  совершенный  пашет  с  помощью  сил,  которые  (ему) подчиняются,  все  вещи  приготовляет  для   их  бытия. Ибо благодаря этому все место держится:  и' хорошее, и плохое, и  правое, и  левое. Дух  святой заботится обо  всем  и   управляет  [всеми]   силами,  [теми], которые  подчиняются,  и  теми,  которые  не  подчиняются,  и  единственными.  Ибо  он  [собирает]  их, он скрывает их, чтобы [они получили, если  он] захочет [силу].

0

11

Дроля написал(а):

Крещение Святым Духом как у вас происходило? Я знаю протестанскую традицию с возложением рук и, как следствие, получением способности говорения на иных языках. Которые, по традиции, и есть знамением для человека, что тот получил Св. духа. Я  не очень доверяю этим говорениям на языках, хотя сам могу, но не делаю этого, пока не разберусь.  Чувствую, что относительно этого присутсвуют спекуляции в трактовках писания. Сильных побуждений делать это не испытывал. Кажется, что любой человек, если окажется в компании таких говорящих и сам расслабиться и станет изрекать, как ребенок, часто, лепечет бессвязные " слова".    Что вы думаете?

Дроля, подожди, о каком Святом Духе ты говоришь? Разве мы где-то говорили, что уже имеем Духа Святого? Ты ведь говорил, что прочитываешь все наши посты, но мы нигде такого не говорили. Дух Сына и Святой Дух - не одно и тоже, повторю тебе ещё раз.
А то, что люди якобы начинают говорить на иных языках, когда получают Духа Святого, так это всё лукавство. Если  я начинаю произносить какой-то непонятный набор слов, значит я получила Духа Святого, что ли? Нет, конечно. В Писании ясно сказано, какими знамениями будет сопровождаться явление Духа Святого внутрь человека. Именно сопровождаться, но никто не может мертвых воскрешать, неизлечимых больных исцелять и т.д., значит и Духа Святого нет ещё на земле.

0

12

Иной язык - язык, говорящий по-иному, то есть, не как все.
Это же происходит и сейчас, когда Дух Сына через наши уста говорит людям, объясняет, что всё есть внутри человека, и что именно внутри сидит этот человек греха, сатана, который прежде должен открыться в нас, и только потом приходит Господь и убивает его Духом уст Своих, то есть Словом, но люди не верят и противятся Слову, Которое и говорит им через наши уста, то есть наш язык для людей - иной, непонятный, ведь в этом роду ещё никто так не говорил им.
Вот и получается, что мы говорим людям иным языком.

0

13

Марфа написал(а):

Дух Сына и Святой Дух - не одно и тоже,

Все ясно.

0

14

Апостол написал(а):

Зачем ходить за человеческими традициями

Я и не хожу.  Спасибо Марфе, поняла где мое недоразумение ситуации.

0

15

Марфа написал(а):

Архонты думали, что они выше человека, но Бог втайне, через их посредство, делал так, что Архонты служили человеку, не зная об этом . Архонты и есть те силы и власти внутри нас, которые Дух Божий покоряет под ноги Свои.

Я так понимаю, что Архонты есть и внутренние и внешние. Но что бы победить внешних, нужно победить внутренних??
Точно так же как Царство Божие внутрь вас и вне вас.

0

16

Марфа написал(а):

Иной язык - язык, говорящий по-иному, то есть, не как все. Это же происходит и сейчас, когда Дух Сына через наши уста говорит людям, объясняет, что всё есть внутри человека, и что именно внутри сидит этот человек греха, сатана, который прежде должен открыться в нас, и только потом приходит Господь и убивает его Духом уст Своих, то есть Словом, но люди не верят и противятся Слову, Которое и говорит им через наши уста, то есть наш язык для людей - иной, непонятный, ведь в этом роду ещё никто так не говорил им. Вот и получается, что мы говорим людям иным языком.

Все верно Марфа.
Так же говорил и Господь через пророков: [1 Кор.14:21]  В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
Так же, вот они, эти иные:
[1 Кор.12:28] И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

0

17

Дроля написал(а):

так понимаю, что Архонты есть и внутренние и внешние. Но что бы победить внешних, нужно победить внутренних?? Точно так же как Царство Божие внутрь вас и вне вас.

Внешне Архонтов мы видим только в образах:
Ев. Филиппа:
67.  Истина  не  пришла  в мир  обнаженной, но она  пришла  в  символах  и  образах. Он  не получит ее  по-другому. Есть  возрождение и  образ возрождения.  Следует  воистину  возродить  их  через образ. Каково воскресение? И  образ через  образ, - следует, чтобы  он  воскрес.  Брачный  чертог  и  образ через образ, -  следует,  чтобы они  вошли в  истину, которая -  восстановление. Это  следует тем,  которые не только  приобретают имя  Отца, и  Сына, и  Духа свя того,  но приобретают  их для  самих себя.  Если не кто не  приобрел их  для себя,  имя также  будет отнято у него. Итак, их  получают в  помазании полноты силы  [креста],  что   апостолы  назвали   правым  и левым. Ибо сей более не христианин, но он - Христос.

0

18

Попутчик написал(а):

67.  Истина  не  пришла  в мир  обнаженной, но она  пришла  в  символах  и  образах. Он  не получит ее  по-другому. Есть  возрождение и  образ возрождения.  Следует  воистину  возродить  их  через образ. Каково воскресение? И  образ через  образ, - следует, чтобы  он  воскрес.  Брачный  чертог  и  образ через образ, -  следует,  чтобы они  вошли в  истину, которая -  восстановление. Это  следует тем,  которые не только  приобретают имя  Отца, и  Сына, и  Духа свя того,  но приобретают  их для  самих себя.  Если не кто не  приобрел их  для себя,  имя также  будет отнято у него. Итак, их  получают в  помазании полноты силы  [креста],  что   апостолы  назвали   правым  и левым. Ибо сей более не христианин, но он - Христос.

не понял как это связать с этим? Т.е не увидел в местописании архонтов

Попутчик написал(а):

Внешне Архонтов мы видим только в образах:

0

19

Дроля написал(а):

не понял как это связать с этим? Т.е не увидел в местописании архонтов

Здесь говорится, что мы будем видеть все в символах и образах.
Тебе надо от начала все разъяснять, чтобы понятно стало.

0

20

Надо найти начало из Бытия, Нового завета и Апокрифов, и соединить их.
Когда Адам вкусил плод, то он стал видящим и равным тем, кто его создал.  И тут же пошло изгнание его из рая.
Господь, отпостившись 40 дней, так же не просто же сидел в пустыне, Он там образно перерождался и творил внутрь Себя Царствие. Где Царствие состоит из сил и властей, то  есть из Архонтов, которыми потом будешь управлять ты сам. Когда Иисус вошел в свою синагогу, то Он не был таким как был то этого, Он стал другим и прочтя книгу Исаии, Он показал Себя, что Он выше тех сил, которые в этой синагоге. А в синагогах у власти стоят фарисеи и священники,- это образ Архонтов. Ведь они же стоят у власти. Но Бытье не все говорит так, как было в истине.
Апокр. Иоанна:  . И тогда-то взревновали остальные силы, ибо он стал существовать из-за всех них, и они отдали свою силу человеку, и мудрость его укрепилась более, чем у тех, кто создал его, и  более, чем у первого Архонта.
Человек ходя в приход и учась там, какое-то время, то он приходит в приход как бы пустым и ничего не знающим. А пастырь думает, что это он обучает человека и влагает в него знание. То есть, это он(пастырь) как бы господствует в слове над прихожанами. То есть выдает себя за за духовного отца. Ведь он же там главенствует. То есть облачен в некую силу.
Я думаю понятно стало. Так же те, кто посещает собрания, то такие люди торопятся на собрания, чтобы там испытать райское наслаждение. Я сам ходил туда и знаю не понаслышке, но и слышал от людей, как говорят они: В церкви такая радость внутри, такое блаженство. Но как они выходят от туда, то все проходит. То есть, это было временное явление.
Ап. Иоанна:
Но я научу вас, что есть тайна их жизни, то есть совет, который они держат друг с другом, то есть форма их духа.
Корень (этого древа) горек, и ветви его есть смерть, тень его ненависть, и обман обитает в его листьях, и цветение его - помазание лукавства, и его плод смерть, и
вожделение есть его семя, и растет оно во тьму.
Место обитания тех, кто вкушает от него, есть место их отдыха.

И так, приходы, церкви, синагоги и т.д.- это и есть место отдыха Архонтов. Это Архонты отдыхают там в людях, где дают им временное наслаждение, чтобы человек не оставил свой приход, но вновь и вновь был подвержен воздействию временного наслаждения, а от пастыря обольщения и лживого учения.
Вот мы нашли место рая на земле. Теперь видим, как Иисуса первым изгоняют из синагоги, то есть Его изгоняют из рая, так Его мысль стала возвышенней, чем у фарисеев.И он (Адам) узнал, что был не послушен ему (первому архонту) из-за света Эпинойи, которая есть в нем, которая направляет его в его мыслях быть выше первого архонта.  Вот опять образ, Протоархонт изгоняет Адама из-за того, что у Адама стала возвышенная мысль.  Так же и Бытье:[Быт.3:22] И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
Поэтому Он сказал: Сие говорю вам, чтобы вы не соблазнились. Изгонят вас из синагог ваших.
То есть, когда вы научитесь кое-чему и стане выше своих пастырей в приходах своих, то вас изгонят оттуда. [Мф.5:20] Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. То есть, это  вас изгонит Протоархонт из рая.

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Детоводитель ко Христу


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно