Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Гнозис, Апокрифы » как вы различаете апокрифы


как вы различаете апокрифы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем вам известно, что в апокрифической студии присутствуют практически все апокрифы.  Порблема для ума-эта та, которая появляется после прочтения книг одного автора?, но с диаметрально противоположным текстом и (объяснением) осуждением вещей.
большинство новозаветных Апокрифов не согласны в своей канве с Наг-Хаммади.
У меня вопрос. Как вы различаете их. Что правда, что нет?
Для примера (только) .  Апостол на ев. ру как Варфаломей клеймит архонта мира сего, как животное...и т.д. А в апокрифе   ап. Варфоломея,  он (апостол Варфоломей древний который) благословляет творца неба и земли..........
Особенно бросаются в глаза разночтения с грехом Адама.........

0

2

Дроля написал(а):

Всем вам известно, что в апокрифической студии присутствуют практически все апокрифы.  Порблема для ума-эта та, которая появляется после прочтения книг одного автора?, но с диаметрально противоположным текстом и (объяснением) осуждением вещей.большинство новозаветных Апокрифов не согласны в своей канве с Наг-Хаммади. У меня вопрос. Как вы различаете их. Что правда, что нет?

Различить сам человек не в силе, но только Дух Божий помогает, где Его учение, а где не Его. Где истина, а где подлог.

Дроля написал(а):

Для примера (только) .  Апостол на ев. ру как Варфаломей клеймит архонта мира сего, как животное...и т.д. А в апокрифе   ап. Варфоломея,  он (апостол Варфоломей древний который) благословляет творца неба и земли..........

По этому поводу можно сказать словами Павла: Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Этот мир несовершенен, так как здесь все подвержено тлению и разрушению.
...когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
     Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

Ведь Протоархонт взял силу от своей матери Пистис Софии, и сила упорядочила все так, как оно есть по образу высшего, хотя сам Протоархонт не понимал всех вещей, что он творит. Но он создал по своему подобию так, как это понимал он сам. Как он есть не вечный, так и все его творение будет не вечно.

0

3

Апостол написал(а):

Трудно так сразу разобраться в отцах .

за отцов спасибо-все по полкам.

0

4

Дроля написал(а):

У меня вопрос. Как вы различаете их. Что правда, что нет?

вот ответ мне

Апокалипсис Петра
"О Петр, блаженны те свыше, принадлежащие Отцу, тому, который через меня открыл истинную жизнь тем, кто предназначен к этой жизни. Я вспомнил о тех, кто утвержден на прочном основании, что позволяет им слышать мое слово и отличать слова неправедности и беззакония от слов закона и праведности,

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Гнозис, Апокрифы » как вы различаете апокрифы


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно