Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Что это - Плоть и Кровь Христа?


Что это - Плоть и Кровь Христа?

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Дроля написал(а):

Но Апостолы видели плоть, сына плотника и сестры его между нами....?

Господь есть - Дух! Рожденное от Духа -есть Дух! Писание духовно, а духовное сообразовывают с духовным. Как читаете Писание?

0

42

Что бы прочувствовать события в Евангелиях надо или:
1. мысленно перенестись в то время и стать как бы наблюдающим из толпы за происходящим и одноврнеменно мониторить свои переживания, которые подскажут.  Это хороший метод, когда человек осознает, что его тело и МОЗГ есть лишь инструмент, машина для духа. Такой человек  может абстрагироваться от  заданных штампов и стандартов современного богословия и получить СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ  понимания Евангелия, как бы свидетельство изнутри.  Это хороший метод, но надо стать ПУСТЫМ от уже сказанных догм и правил. Ведь многие из них нам "подшили" грубо говоря под страхом смерти. Или другими словами под страхом потери спасения.

Второй метод-это если происходят похожие вещи сейчас.  Как  то ситуация с Попутчиком. Думаю, что благоразумнее  дождаться этого:
Дела, которыя Я творю и вы сотворите, и больше сих. Будет и дерево и плод.
Там и посмотришь, и будет полная картина для принятия решения. А основываться на богословии, так оно давно себя исчерпало и истина упразднена, и ложь на месте правды..........

0

43

Voanerges написал(а):

Писание духовно, а духовное сообразовывают с духовным. Как читаете Писание?

Согласен. Однако чтобы это выставлять впереди, надо быть одним из таких:

Луки 24. 1-45 .......Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
Павел был один из таких:
1Кор. 10:11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
Он понимал, что все события ВЗ и что они значат сейчас:
Галатам 4.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
Таких иносказаний ВЕСЬ Ветхий завет, ВСЯ история Израиля.
Сможешь объяснить ВСЕ эти образы, будешь светом, нет- не спеши клеймить Попутчика.

0

44

Дроля написал(а):

Второй метод-это если происходят похожие вещи сейчас.  Как  то ситуация с Попутчиком. Думаю, что благоразумнее  дождаться этого

Ситуация с Попутчиком, отнюдь не похожа с написанным о Христе! Если он(Попутчик) - сильный ваш, будучи мужем вашим, то почему он с покрытой головой, и постыжает себя как муж, попуская жене своей Иезавели главенствовать над собой? Пусть перепояшит чресла и говорит сам!

0

45

Voanerges написал(а):

Как читаете Писание?

Если задаешь вопрос, то должен быть готов прежде и сказать свое понимание, иначе твой вопрос имеет цель уловить собеседника. Вот этот пример:

1 Матф. 22:15 Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
2 Мар. 12:13 И посылают к Нему некоторых из фарисеев и иродиан, чтобы уловить Его в слове.
3 Лук. 11:54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
4 Лук. 20:26 И не могли уловить Его в слове перед народом, и, удивившись ответу Его, замолчали.

И в этом месте:
Матф. 21:23 И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть?
24 Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;
27 И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю.

0

46

Voanerges

Дроля написал(а):

Сможешь объяснить ВСЕ эти образы?

Иначе, от тебя вопросы только, а пользуешься словами о  сообразовывании духовного с духовным.  :dontcare:

0

47

Дроля написал(а):

Если задаешь вопрос, то должен быть готов прежде и сказать свое понимание, иначе твой вопрос имеет цель уловить собеседника.

Поймал ли Христос своим вопросом слушающих его здесь?

41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.(Матф.22:41-46)

Как вы думаете Христос делает слушающих Его, ловцами человеков? Господь есть Дух (2Кор.3:17)! Не плоть ли Попутчик ваш, как же он господь вам?

0

48

Voanerges написал(а):

Пусть перепояшит чресла и говорит сам!

Иов. 38:3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
2 Иов. 40:7 (40-2) препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне.

Это ты отсюда взял. Если имеешь дерзновение говорить словами Всевышнего, то должен знать и то, что Он спрашивал Иова:

4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
8 Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева,
9 когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его,
10 и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота,
11 и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим?
12 Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее,
13 чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых,
14 чтобы [земля] изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда,
15 и чтобы отнялся у нечестивых свет их и дерзкая рука их сокрушилась?
16 Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны?
17 Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной?
18 Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это.
19 Где путь к жилищу света, и где место тьмы?
20 Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее.
21 Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико.
22 Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града,
23 которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны?
24 По какому пути разливается свет и разносится восточный ветер по земле?
25 Кто проводит протоки для излияния воды и путь для громоносной молнии,
26 чтобы шел дождь на землю безлюдную, на пустыню, где нет человека,
27 чтобы насыщать пустыню и степь и возбуждать травные зародыши к возрастанию?
28 Есть ли у дождя отец? или кто рождает капли росы?
29 Из чьего чрева выходит лед, и иней небесный, --кто рождает его?
30 Воды, как камень, крепнут, и поверхность бездны замерзает.
31 Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль?
32 Можешь ли выводить созвездия в свое время и вести Ас с ее детьми?
33 Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?
34 Можешь ли возвысить голос твой к облакам, чтобы вода в обилии покрыла тебя?
35 Можешь ли посылать молнии, и пойдут ли они и скажут ли тебе: вот мы?
36 Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму?
37 Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба,
38 когда пыль обращается в грязь и глыбы слипаются?
39 Ты ли ловишь добычу львице и насыщаешь молодых львов,
40 когда они лежат в берлогах или покоятся под тенью в засаде?
41 Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?

Дроля написал(а):

Дроля написал(а):
Сможешь объяснить ВСЕ эти образы?

Да какой Попутчик с тобой говорить? , тебя мирянин пережует. Да ты мирской со страшным именем. Это как наколки драконов на ручечках хиляка.

Жалко времени потраченного.
Пока

Отредактировано Дроля (12 июля, 2010г. 16:06)

0

49

Дроля написал(а):

Дроля написал(а):
Сможешь объяснить ВСЕ эти образы?Иначе, от тебя вопросы только, а пользуешься словами о  сообразовывании духовного с духовным.

Глупо по обычаям мира сего, вы желаете поддеть меня на "слабо тебе?.."Мудрость мы проповедуем среди совершенных, а внешним всё в притчах. Плоть и кровь Царствия Небесного не наследует, если желаете войти в Него, оставьте свою "ношу" во вне, где и пребываете ныне!

0

50

Дроля написал(а):

Да какой Попутчик с тобой говорить? , тебя мирянин пережует. Да ты мирской со страшным именем. Это как наколки драконов на ручечках хиляка.
Жалко времени потраченного

Вот и хозяин домика начал появляться...ибо от избытка сердца говорят уста, вынося бульварный жаргон нечистого духа, живущего во внутренности твоей!

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:11)

Ну куда же вы побежали? Разве Христос, будучи в человеке, убегает?, ну если конечно в человеке попутчик, то это можно понять...

13 Вот доля человеку беззаконному от Бога, и наследие, какое получают от Вседержителя притеснители.
14 Если умножаются сыновья его, то под меч; и потомки его не насытятся хлебом.
15 Оставшихся по нем смерть низведет во гроб, и вдовы их не будут плакать.
16 Если он наберет кучи серебра, как праха, и наготовит одежд, как брение,
17 то он наготовит, а одеваться будет праведник, и серебро получит себе на долю беспорочный.
18 Он строит, как моль, дом свой и, как сторож, делает себе шалаш;
19 ложится спать богачом и таким не встанет; открывает глаза свои, и он уже не тот.
20 Как воды, постигнут его ужасы; в ночи похитит его буря.
21 Поднимет его восточный ветер и понесет, и он быстро побежит от него.
22 Устремится на него и не пощадит, как бы он ни силился убежать от руки его.
23 Всплеснут о нем руками и посвищут над ним с места его!
(Иов.27:13-23)

Отредактировано Voanerges (12 июля, 2010г. 16:19)

0

51

Voanerges написал(а):

Ну куда же вы побежали? Разве Христос, будучи в человеке, убегает?,

Да, я перешел на личности, так как вижу, что духовное с духовным ты так и не сложил, а вот мирское ты увидел сразу.

Отредактировано Дроля (12 июля, 2010г. 16:33)

0

52

Ок. Отнесись ко мне как к немощному и с подобающим благородством. Ты же знаешь наверное, как относиться к заблудшим и не знающим.
Если прощать врага сможешь (надеюсь) то что я с своей слепоте?
Будь светом, Сможешь объяснить образы В.З?

0

53

Дроля написал(а):

Да, я перешел на личности, так как вижу, что духовное с духовным ты так и не сложил, а вот мирское ты увидел сразу.

Опять не согласуется с Писанием!

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. (1Кор.2:14,15)

Если я был в мире, то знаю что в мире; если был под законом, то знаю под каким грехом заключает Писание прежде, и если прешел от смерти в жизнь,- то и это мне известно, вот только кто может судить об этом...? Впрочем, что по мне, так я желаю говорить о Христе, а не о плоти, чьей бы она не была!

Дроля написал(а):

Отнесись ко мне как к немощному и с подобающим благородством. Ты же знаешь наверное, как относиться к заблудшим и не знающим.
Если прощать врага сможешь (надеюсь) то что я с своей слепоте?
Будь светом, Сможешь объяснить образы В.З?

Кого помиловать,- помилую, кого судить,- осужу...и всё это в одном человеке, душе -милость, нечистому духу - смерть. А без суда, не бывает милости!

Отредактировано Voanerges (12 июля, 2010г. 17:09)

0

54

Voanerges написал(а):

Кого помиловать,- помилую, кого судить,- осужу...
   и если прешел от смерти в жизнь,- то и это мне известно

Ты говоришь, как будто в тебе Дух Божий

Отредактировано Дроля (12 июля, 2010г. 22:28)

0

55

Дроля написал(а):

Ты говоришь, как будто в тебе Дух Божий

Ну так проверьте, как то прописано в Писании, не свидетельствовать же мне о самом себе, как многие свидетельствуют, по преданию человеческому, по стихиям мира сего. Если Истина выявит нечистоту, то это во благо, и приобретение в Господе, в вас ли эта нечистота или во мне. Хотя, если вы не заметили, этот процесс уже начался, посредством слова Писаний.

Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.(Иоан.5:31)
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.(Ис.8:20)
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.(Рим.8:9)
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.(1Иоан.4:1)
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.(Гал.1:8)

0

56

Voanerges написал(а):

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они,

Voanerges написал(а):

Ну так проверьте, как то прописано в Писании,

А как это сделать правильно?

0

57

Дроля написал(а):

А как это сделать правильно?

Говоришь как имеющий, а сам спрашиваешь...Прежде соверши это в себе, изгнав торгующих из храма, тогда и узнаешь как помочь другому...
Смотрите приведенные библейские цитаты в посте№73

0

58

Voanerges, кто ты? Как ты о себе говоришь?

0

59

Voanerges написал(а):

Не плоть ли Попутчик ваш, как же он господь вам?

Попутчик это ник.  А Господь нам Христос.
Как и 2000 лет назад, Христу нужна была плоть, чтобы общаться в этом мире. так и сейчас Христос пришел во плоти человека, который на форумах общается под ником Попутчик.

0

60

karim555 написал(а):

Попутчик это ник.  А Господь нам Христос.
Как и 2000 лет назад, Христу нужна была плоть, чтобы общаться в этом мире. так и сейчас Христос пришел во плоти человека, который на форумах общается под ником Попутчик

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Что это - Плоть и Кровь Христа?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно