Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Что это - Плоть и Кровь Христа?


Что это - Плоть и Кровь Христа?

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего.
(Матф.26:26-29)
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
......
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
(Иоан.6:53-58)

1Иоан.1:7 если же ходим во свете, подобно как
Он во свете, то имеем общение друг с другом, и
Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от
всякого греха.

Что же это такое - Плоть и Кровь?
Получается что Плоть Его есть хлеб, сшедший с небес. т.е. учение Христа. Так?
А Кровь Его что такое? Что значит: отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего.
"Сей виноградный плод" это что? Ветхий Завет? А новое вино в Царстве Отца это Новый Завет?

0

2

karim555 написал(а):

отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего.

Послушай Карим притчу:
У одно человека был большой погреб с различными винами.  И как-то, к нему в гости зашел его друг, то хозяин позвал его отведывать свои вина на вкус.  Подал хозяин другу бокал вина, и, испив его, друг похвалил это вино и сказал: очень оно хорошое. Тогда хозяин сказал ему, это еще не самое лучшее вино, которое я дал тебе испить. И всякий раз, когда я буду давать тебе бокал другого нового вина, ты его будешь более хвалить, чем предыдущее, тобой испитое.
Умеющий ухо услышать, да услышит!

0

3

Что друзья разве вам нечего добавить еще, почему Спаситель так сказал:  отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего?

0

4

Попутчик написал(а):

Что друзья разве вам нечего добавить еще, почему Спаситель так сказал:  отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего?

отныне не буду пить от плода сего виноградного

На тот момент, когда Спаситель сказал это ученикам Своим, Он дал им те знания, которые были необходимы для очищения, ученики очистились через Слово Божье. Пришло время Сыну взойти к Отцу.

до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего

И когда Христос явился к ученикам уже в Духе, после распятия, то Он стал им Отцом и дал уже совершенное знание - Гнозис - это и есть новое вино в Царствии Отца.
Правильно ли я понимаю?

0

5

Отлично Марфа и Апостол!
Давайте друзья проследим путь, чтобы понятно стало всем. Когда Иисусу, Бог Отец покорил все силы и власти(Архонтов), то Иисус стал их Господом, то есть Господом сил.
О происхождении мира:
С этого дня его назвали "Господь Сил". Он возненавидел своего отца, Тьму, и его (т. е. Ялдаваофа) мать, Бездну. Он возымел отвращение к своей сестре, мысли Родоначальника, которая поднималась и опускалась над водами. Из-за его света все Силы Хаоса позавидовали ему и, придя в смятение, затеяли великую битву в семи небесах.
Тогда Пистис София, увидев битву, послала Саваофу из своего света семь архангелов. Они восхитили его на седьмое небо и стали перед ним как служители. Снова она послала ему еще трех архангелов. Она установила царство ему над всем, чтобы он стал над двенадцатью богами Хаоса. Когда же Саваоф получил место отдохновения за свое покаяние, Пистис дала ему свою дочь Зою с великой силой, чтобы она сообщила ему о тех всех, которые существуют в Огдоаде.
Огдоада,- то место где, пребывают Бессмертные.  Да, и опять это новое учение, как и опять вновь налитое  новое вино. Ведь у Бога бездна мудрости и бездна знания, все всегда будет поданное Им, как новое.

Молитва апостола Павла

        [две первые строки отсутствуют]...
        ... свой свет, дайте мне свою милость. Мой спаситель, спаси меня, поскольку я твой; тот кто появился из тебя. Ты мой ум, приди ко мне. Ты моя сокровищница - откройся мне. Ты моя полнота, возьми меня к себе! Ты мой покой, дай мне совершенство, которое не может быть понято.

        Я призываю тебя, единственного, кто есть и кто был раньше имени, которое возвеличено выше каждого имени через Иисуса Христа, Господа Господов, Царя эонов. Дай мне свои дары, о которых ты не пожалеешь, через Сына Человеческого, Духа, Утешителя истины. Дай мне власть, когда я прошу тебя, дай мне исцеление тела, когда я прошу тебя через Благовестника, и спаси мою вечную светлую душу и мой дух. И первенец Плеромы истины - открой его моему уму!

        Дар, который ангельский глаз не видел, и ухо архонта не слышало, что не входило в человеческое сердце, которое пришло быть ангельским и после создания образа психического Бога, когда это сформировалось вначале, поскольку я имею веру и надежду. И избери меня своим возлюбленным, избранным и благословленным величием, Перворожденного, Первого, и удивительная тайна твоего дома, для твоей Силы и Славы и Похвалы и Величия ныне и вовеки веков. Аминь.

0

6

Продолжим далее. Итак, Сын стал Господом сил и облачился в имя Отца, где Сын и говорит в Откровении:
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Так как, имя Иисус, это имя человеческое, этим именем обладают и другие люди, которые даже непричастны к познанию путей Господних. И значит Сын скинул старое тряпье, а облачился в новое имя Отца, то есть Сам стал Отцом Господом Сил, Господом Саваофом, где и говорят  древние пророки о Господе Боге Саваофе как о Спасителе избранного народа. О чем собственно и говорит Сын Божий и чем Он и занимался. Ведь до пришествия Сына Божьего никто не имел спасения и Сын приходит на землю, чтобы получить Свое наследство и соответственно и тот, в ком Сын пребывает.
О Сотворении мира:
Эти (события) - по желанию они были явлены душам Саваофа и его Христа, тем (душам), которые грядут к творениям:

0

7

Попутчик написал(а):

а облачился в новое имя Отца, то есть Сам стал Отцом Господом Сил, Господом Саваофом,

Кто же теперь сам Саваоф, в смысле этот Архонт, который возненавидел отца своего?  Так понимаю, что это была его (Архонта) миссия, назначение: принять власть над 7-мью небесами Ялдаваофа и 5-ю его архонтами бездны и отдать ее Сыну, когда Тот совершит предназначенное?

0

8

Он Отец мой. Теперь Он мне передает все Свое знание  и Свою одежду, которая только на седьмом небе, до Огдоады. Это Он, был в прошлом роду Христом, а я Его учеником Апостолом.  Как Апостол теперь у меня. Теперь Отец мой Саваоф идет далее к Своему Отцу, Иеу, а я иду на место моего Отца. Это Отец мой, тоже был человеком, как и я, как и ты. Но изволение Божие происходит.
Трехчастный трактат:
Все славящие Отца вечно имеют своё Порождение - они порождают в акте помощи друг другу - ведь Эманации беспредельны и неизмеримы, и у Части Отца нет зависти по отношению к изошедшим из Него из-за того, что они порождают нечто равное или подобное ему. Ведь он - тот, кто существует во Всеобщностях, порождая и открывая себя. Кого бы он ни возжелал, он делает его отцом, по отношению к которому он, фактически, сам является Отцом, а также богом, по отношению к которому он, фактически, сам является Богом. И он делает их Всеобщностями, Полнотою которых он и является. В определённом смысле, все Имена, которые велики, содержатся там. Это - те (Имена), которые делят между собою Ангелы, начавшие быть в Космосе вместе с Архонтами, хотя они и не напоминают ничем Вечных Сущностей.
    Полная Система Эонов обладает любовью и страстью к совершенному, полному открытию Отца, и это - их Свободное Соглашение. Хотя Отец вечно открывает самого себя, он не желал, чтобы они могли узнать Его, ведь он допускает, чтобы его мыслили таким образом, чтобы найти, в то же время охраняя себя в своём не находимом исконном бытии.

0

9

Продолжу далее, кто может вместить.
Это Он Отец мой, стал Саваофом, положил Свою жизнь за меня и за тех, кто Его. Ведь сказано: Вот я и дети, которых дал мне Бог.
И так же: Они были Твои и ты дал мне их.
Теперь и я познал, что такое: Нет больше той любви, кто положит душу свою, за друзей своих.
Теперь пришла моя очередь, положить душу свою, за друзей моих и войти во славу свою. [Лк.24:26] Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
Это мы Его остаток от Его семени: [Рим.9:29] И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.
[Ис.37:32] ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное - от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.

Для небольшого понимания скажу про силы образами. Что есть силы у Несказанного Бога Всего?
Если два человека будут стоять перед тем, кого из них изберут и посадят в кресло директора. То того, кого посадят в это кресло, то он облечется силой директора, хоть и такой же человек, как и тот, который остался не избранным. Ведь они ничем не отличались друг от друга.
Само место определяет человека, кем он станет и в какую силу облечется. Тот кто станет директором, то это его место, ведь он не может быть так же и министром. Все по временам, как в мире, тем более и у Бога. Ведь все образы взяты как раз из Вышины.
Так и  Саваоф, есть Архонт, то есть  Он Сила и Ему покоряются все силы и власти и Он становится
Господом Сил.  А теперь Отец мой Саваоф покоряет силы и власти мне, как сыну Его. Ведь Саваоф имеет душу.
Эти (события) - по желанию они были явлены душам Саваофа и его Христа, тем (душам), которые грядут к творениям:
[Ис.1:14] Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.

Иуда сказал, "Как наша одежда будет принесена нам?"
Господь сказал, "Есть некоторые, кто снабдят вас, и другие, кто получат [...]. Ибо это они, кто дадут вам ваши одежды. Ибо кто сможет достичь того места, которое является наградой? Но одежды жизни даны человеку, потому что он знает путь которым он уйдет.

Имеющий ухо слышать, да услышит!

0

10

Попутчик написал(а):

Иуда сказал, "Как наша одежда будет принесена нам?"
Господь сказал, "Есть некоторые, кто снабдят вас, и другие, кто получат [...]. Ибо это они, кто дадут вам ваши одежды. Ибо кто сможет достичь того места, которое является наградой? Но одежды жизни даны человеку, потому что он знает путь которым он уйдет.

откуда это местописание?

0

11

Да, Попутчик, то, что ты открываешь не видел и не слышал я нигде. Одновременно удивляет новизной и влечет.
Однако не могу читать вашу перепалку на ев.ру с поврежденными умами типа  планокура-побеждающего. здесь и там как будто разные люди вы?

0

12

Дроля написал(а):

откуда это местописание?

Диалог Спасителя.

0

13

Дроля написал(а):

Да, Попутчик, то, что ты открываешь не видел и не слышал я нигде. Одновременно удивляет новизной и влечет.

[Ис.43:19] Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне.
Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.

Я уже говорил притчу о хозяине, который имел винный погреб. Так вино это и есть знание. И новое вино, это новое знание.

Однако не могу читать вашу перепалку на ев.ру с поврежденными умами типа  планокура-побеждающего. здесь и там как будто разные люди вы?

На Ев. ру, я испытываю себя внутри и слушаю себя. Ведь от прочитанного мной, то что мне написано, во мне так же складываются различные ассоциации, где начинает возникать гнев или тому подобное. На расстоянии никто, никому не может нанести вред, так же? Вред можем нанести мы сами себе же. Если не проследим в себе гнев и начнем говорить что-то не то. Так и с каждым надо общаться по-своему, то есть на их языке. Подобно тому, как говорил Павел: Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

0

14

Я понял, все о чем ты сказал.
Кого же проповедовать в этом роду, ПОПУТЧИКА? Он Христос для этого рода?
Но ведь Деян. 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
или это было для того рода актуально?

Отредактировано Дроля (15 февраля, 2010г. 18:41)

0

15

Продолжу.
Поэтому Христос войдя в мир, говорит все прямо и с полной уверенностью в своих словах. Ведь Он знает, что его Отец, только Его Отец одного и более никого.
Трехчастный трактат.
Его Отец - один, и (он) единственный является Отцом ему: Невидимый, Непознаваемый, Непостижимый в Природе своей, тот, кто один есть Бог в своей Воле и своей Форме, позволивший увидеть, узнать и постичь себя.
Если бы все шло от туда, еще с 2000 летней давности, то к истине бы прилепилось множество нечистого, но истина хранит себя, не давая очернить себя кем-то чуждым ей. Очень много мерзостно происходит и все прикрываются Богом. Говоря: Мы же верим и в Бога и в Сына Его, но делают отвратительные дела. Пастыря в приходах сами на исполняют заповеди и этому учат своих прихожан, но так же прикрываются Богом. Это книжники.
Православие: полное идолопоклонство и различных мерзостных дел ими производимые, где так же прикрываются богом и Иисусом Христом, как Сыном Божьим. Это фарисеи.
Поэтому истина приходит временами и так же удаляется, собрав свой плод. но те, кто не знают ни время посещения, ни путей господних, то они не различают ни время, ни того, что и когда происходит. То есть они не знают ни начала, ни конца.

0

16

Дроля написал(а):

Я понял, все о чем ты сказал. Кого же проповедовать в этом роду, ПОПУТЧИКА? Он Христос для этого рода? Но ведь  Деян. 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.или это было для того рода актуально?
            Отредактировано Дроля (2010-02-15 19:41:12)

Попутчик это ник, не имя.
Рассуди сам, когда Апостолы говорили об Иисусе, да и Он Сам тоже, какие складывались в головах мысли у тех, кто это слышал. Какой камень преткновения лежал перед ними, ведь они видели пред собой человека.
Но ты пока не торопись и никому не говори, что я Христос. Придет к тебе свое время и сам поймешь все.
Давай поговорим об Иисусе. Нет другого имени, говорили Апостолы, будучи в силе Духа Святого, что не боялись ничего.
Да Иисус и есть Бог богов, Царь царей, Господь господствующих, Спаситель спасителей. Можно много говорить о нем, кто Он, но мы все равно не познаем Его. Но Он быв в мире был Сыном, но к концу дней стал Отцом, где и сказал Филиппу: Столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня Филипп? Видевший Меня видел и Отца, как ты говоришь покажи нам Отца. И когда Он воскрес, то стоял на берегу и сказал Апостолам ученикам Своим: Дети! Есть ли у вас какая пища?
Но всего Апостолы сразу познать на могли, да и выразить тоже, Кто на самом деле был Иисус. Все приходит в процессе познания. Даже Павел так же поддерживает вас, как и поддерживает меня: [Еф.4:13] доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; Где Павел говорит уже на о Самом Иисусе Христе, а о муже ставшим Сыном Божьим и меру возраста Христова.

0

17

Вот это да!!!
От такого вина голова идет кругом....
Согласен, брат Дроля?

Воистину:
1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.

Отредактировано karim555 (15 февраля, 2010г. 19:31)

0

18

karim555 написал(а):

Вот это да!!!От такого вина голова идет кругом....

Поэтому Господь сказал: Никто пив старого вина не захочет пить вино молодое.
Но молодое вино, оно резкое и с газами бывает, что быстро от него голова кружится. В этом ты прав брат Карим.

0

19

karim555 написал(а):

Воистину:1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.

[Откр.21:7] Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Бог не отделил что-то от наследства, но сказал, что наследует все. Подобно тому, как в мире, когда отец оставляет все свое наследство сыну, а сам уходит в мир иной. Если отец был кузнецом, то и сыну останется кузня. Если отец был фермером, то и сын так же будет фермером. А если отец был царем, то и сын будет царем. А если Отец Бог, то ты кем будешь?
Поэтому Господь сказал: Я сказал вы боги.
Но не так как некоторые думают, прочтя это место из Писания, что это о нем, что он бог.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

Если только человеку было Слово Божие, то есть Сын Божий.
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

Но мы знаем, что сказано: И Слово стало плотью.
Так и сейчас, Слово воплощается в плоть нашу, где Слово становится плотью.
Ев. Фомы:
112. Иисус сказал: Тот, кто напился из моих уст, станет как я. Я также, я стану им, и тайное откроется ему.
И опять же не просто по букве, прочитали и тут же Он в нас.
[Рим.8:17]  А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

0

20

[Рим.8:18] Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
Что есть страдания, о которых так много говорил Сам Спаситель?
Это поношение и хуление от людей, в большей мере лидеров приходов  и их приближенных , ну и могут толкать в спину. Но даже волос с вашей головы не пропадет.
Спросите меня: Но для чего это надо?
Скажу.
Не зря Сам Спаситель ходил по синагогам и храмам, где и водил учеников за Собой.
Когда ты войдешь в какой-либо приход, то Сын Божий, Который  в тебе пребывает, то Он сразу увидит все нарушения, которые там происходят и скажет их тебе. Но мы люди, и мы видим перед собой только людей,а Он Дух и видит духов.
Он начинает с ними борьбу, чтобы Ему покорились эти силы и власти, ведь Сын для этого и пришел:
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится - смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Поэтому, сидя дома мы никого не встречаем из тех, кто служит Архонтам, то есть тех, кто облачились во власть учить и вводить в заблуждение народ. Вот поэтому хождение ногами по приходам и церквям требуется от нас.
[Рим.10:15] И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! [Рим.10:10] потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Это на Ев.ру, да и другие люди говорят от незнания своего: Вы ходите туда, ругаетесь, скандалите, свою гордость показываете, превозноситесь там, судите других и т.д.  Но это не так. Это они от незнания говорят, потому что не имеют Сына Божьего в себе, а тем более Духа Святого, Которого пошлет Сын, когда победит и Ему покорятся все вилы и власти. Ведь это Сын Божий побуждает человека говорить то, что является не истинной и ложью, когда учат Писанию и делают то, чему Спаситель не учил.  Дух, Он ревностный и сильно, когда истину искажают. Он не радуется неправде, но сарадуется истине.
И когда понесу ваше имя как бесчестное за слово Божие, то вы всякий раз будете испытывать великую радость, как испытываю ее я, и брат мой Апостол.[Деян.5:41] Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие. Это дар от Бога, чтобы испытывали радость от поношений и хулений.

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Что это - Плоть и Кровь Христа?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно