Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



(Зах.6:12)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

И было слово Господне ко мне:
10 возьми у пришедших из плена, у Хелдая, у Товии и у Иедая, и пойди в тот самый день, пойди в дом Иосии, сына Софониева, куда они пришли из Вавилона,
11 возьми у них серебро и золото и сделай венцы, и возложи на голову Иисуса, сына Иоседекова, иерея великого, 1Езд 8:25; Агг 2:4
12 и скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, — имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень. Иер 23:5; 33:15; Зах 3:8
13 Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем; будет и священником на престоле Своем, и совет мира будет между тем и другим. Иер 3:17; Еф 2:14; Евр 3:1

Если я правильно понял, то Иисус, сын Иоседеков реально жил на земле?  И если я правилно понял, то слова Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень есть пророчество о Иисусе, сыне Девы Марии. Эти два Иисуса одна и таже душа? Так?

0

2

karim555 написал(а):

Эти два Иисуса одна и таже душа? Так?

1-я Пистис Софии
8.

Иисус снова продолжил говорить и сказал: "Тотчас же случилось после этого, (что) по велению Первой Тайны я снова взглянул вниз, на мир человечества, нашёл Марию, ту, которую называют матерью моей по физическому телу. Я заговорил с ней снова под видом Гавриила * и, когда она обратилась в Вышину, ко мне, я заронил в неё Первую Силу, которую взял у Барбело**, то есть тело, которое я носил в Вышине. А вместо души я заронил в неё Силу, которую взял у Великого Саваофа, Благого ***, того, который пребывает в Месте Правой (Части) ****,

Как Иосиф, Моисей, Иисус Навин, ,-были прообразами Мессии, так и Иисус, сын Иоседеков.

0

3

Заметь, что у Иисуса, сына Иоседекова был брат Зоровавель и еще братья, которые (как мне понятно) есть прообразы апостолов.

8 Во второй год по приходе своем к дому Божию в Иерусалим, во второй месяц Зоровавель, сын Салафиилов, и Иисус, сын Иоседеков, и прочие братья их, священники и левиты, и все пришедшие из плена в Иерусалим положили начало и поставили левитов от двадцати лет и выше для надзора за работами дома Господня.
9 И стали Иисус, сыновья его и братья его, Кадмиил и сыновья его, сыновья Иуды, как один [человек], для надзора за производителями работ в доме Божием, [а также и] сыновья Хенадада, сыновья их и братья их левиты.
10 Когда строители положили основание храму Господню, тогда поставили священников в облачении их с трубами и левитов, сыновей Асафовых, с кимвалами, чтобы славить Господа по уставу Давида, царя Израилева.

Согласись, яркая паралель:
К Ефесянам
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

0

4

Еще я образ приведу
Двенадцать патриархов
Иосив как попал в беду
Как умолял и плакал

Но братья продали его
За деньги, чужим в рабство
И сами не ведая о том
Что ему придя, будут поклоняться

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно