Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Гнозис, Апокрифы » Паралельные места


Паралельные места

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Дроля написал(а):

не хочу тебя обидеть, но есть местописания, которые есть. Как с ними быть?

Меня обидеть ты не сможешь
Лишь себе ты навредишь
Когда начало ты положишь
То и конец определишь

Когда по плоти перестанешь
Искать духовного Христа
Тогда духовным сам ты станешь
И сам поймешь ты все тогда

Ведь ты же вроде как познал
Что имеют смены роды
Сбылось тогда, о чем сказал
Господь, бывший при народе

Ведь Он учил учеников
Духовным наставленьям
Чтоб определить он смог
Где новое творенье

Где новая земля и небо
Пойдешь туда, где раньше не был
Пойдешь не плотью, а умом
В себе искать тот Божий дом

Могу тебе я привести
Из древнего Писания
Как говорили: я Христос
Когда Он их оставил:

СИМОН: Смотри, славный император, сговорилась эта парочка против меня. Я - истина, а они на меня по-: сягают!
ПЕТР: Никакая ты не истина. Ради одного обмана говоришь ты все и делаешь.

Сам прочти, что это было:
http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/petropavel2.shtml

0

22

Что же, на сегодняшний день я очень отчетливо прочувствовал каким, все-таки,  камнем преткновенья был Иисус для живших в то время.
Особенно ярким есть место:
16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?
23 Он сказал им: конечно, вы скажете Мне присловие: врач! исцели Самого Себя; сделай и здесь, в Твоем отечестве, то, что, мы слышали, было в Капернауме.
24 И сказал: истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своем отечестве.
25 Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле,
26 и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую;
27 много также было прокаженных в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина.
28 Услышав это, все в синагоге исполнились ярости

Матф. 13:56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него всё это?

Мар. 6:3 Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.
Скажу честно,твои слова мне тоже камень преткновенья. Больше из-за того, что такого поворота событий я даже и не предполагал и это новое, которое я пока не могу переварить.

0

23

Видишь что, в то время тоже никто не понять и поверить, что в Иисус есть Сын Божий.  Ведь они перед собой видели человека, но не видели Того, Кто внутри Его.  Вера была живая и людям было трудно поверить в то, что человек может быть сыном Божьим. Поэтому они и говорили Ему: ты будучи человек...., и того рода, плоть до хулы. Но истина она хранит себя, чтобы к ней никто не примазался, как можно выразиться понятнее.  Ведь Он же так же говорил: Много званых, да мало избранных. Слушали-то Его много кто, а вот избрал Он Себе только 12.
Под именем Иисуса приходил на землю Сам Бог, в образе человеческом, чтобы показать путь для дальнейших родов человеческих, то есть как будет в дальнейшем. Если для того рода было все так сложно, то чем отличаемся от них мы. Что такого хорошего для Бог мы сделали? Все согрешили, и лишены славы Божьей.  Но я истинно говорю, я знаю Отца, а Он знает меня. И знаю все дальнейшее движение и хождение по вечности. Это подобно дереву, с его плодами, и корнями, которые берут начало и разветвляются далее.  Бог первым показал как все это будет, как первая печать, как площадь из которой все будут брать образец и двигаться далее создавая свои эоны и миры. Через определенное время, я не знаю, Бог знает, тебе так же предстоит быть Христом и пройти тот же путь, чтобы достичь Отца, то есть самому стать Отцом и т.д.

0

24

Апостол написал(а):

Надо найти все паралельные места всех Трёх Книг -Ветхого Завета , Нового Завета и Гнозиса. Надо стать "Трижды Рожденным"- рожденным в плоти ,рожденным в душе и рожденным в Духе. Целое Знание Всего - видение всей картины , целиком.

Попробую продолжить начатое.
Павел говорил:
5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.
Кол. 2:17 это есть тень будущего, а тело--во Христе.
Итак ищем образы и что они значат.

О жертвеннике, который был в скинии и в храме вот что могу сказать:
Есть та его особенность, что на нем должен был все время гореть огонь.
Лев. 6:12 а огонь на жертвеннике пусть горит, не угасает; и пусть священник зажигает на нем дрова каждое утро, и раскладывает на нем всесожжение, и сожигает на нем тук мирной жертвы;
Лев. 6:13 огонь непрестанно пусть горит на жертвеннике [и] не угасает.

Вот, как это выглядит в 3-й Пистис Соф.

Слушай же, более того, и я скажу тебе истинное слово, в каком Типе Тайна Крещения прощает грехи.
Ныне же, во время сие, тот, кто стяжает Тайны Крещений, (для того) Тайна всех этих (Крещений) суть великий и мудрый Огнь, очень сильный и грехи поядающий. И он тайно идет в душу сию и поглощает все грехи, закрепленные в ней (в душе) Духом Обманчивым. А когда он заканчивает очищение всех грехов, закрепленных в ней Духом Обманчивым, он (Огнь) также тайно идет в тело и тайно преследует всех преследователей. И он разделяет их, (унося) в одну сторону части тела. Ибо он преследует Дух Обманчивый и Судьбу (Мойру) и отделяет их от Силы и от души, и ставит их по одну сторону тела, чтобы отделить Дух Обманчивый, и Судьбу (Мойру), и тело, (отправив их) в одну часть (тела). Душу же, в свою очередь, и Силу, он отделяет, (чтобы отправить) в другую часть. Тайна же Крещения остается посреди этих двух (частей) и продолжает отделять их друг от друга, чтобы очистить их, и очищает их, чтобы они не осквернились

Так и согрешивший еврей приносил жертву за грех, которая сжигалась и уже " разделяла" согрешившего с его грехом.
Мы знаем, что скиния (храм) есть мы, значит жертвенник с огнем- образ того Огня, который принес Иисус.

Еще есть одна  особенность у жертвенника. Это то, что он был ОДИН на весь Израиль, и грехи КАЖДОГО ЕВРЕЯ проходили только через него. К этой особенности могу лишь привести следующее:
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Да , есть еще одна особенность, но не знаю насколько это важно. Жертвенник был оббит медными листами.  Медь в Апокрифах нашел лишь в Пистис Софии, где Марфа (Мария?) вспомнила ситуацию с монетой ( Кесарю-кесарево, а Божие-Богу), и, зная, что монета была частью из серебра, а частью из меди, то определила, что медь-это дух обманчивый, а серебро-Сила

Отредактировано Дроля (26 января, 2010г. 16:36)

0

25

Есть фрагмент о Вавилоне и Навуходоносоре.
Понимаю так, что Вавилон в Ветхом завете есть образ плена, в котором находятся Сыны Света в новозаветное время.
  Вот где эти 70 лет плена:
3-я Ездры
28 Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет.
29 А после этих лет умрет Сын Мой Христос и все люди, имеющие дыхание.
30 И обратится век в древнее молчание на семь дней, подобно тому, как было прежде, так что не останется никого.
И  в откр Иоанна это 7 церквей
( допишу позже)

0

26

Апостол написал(а):

Как думаешь : много ли тех , кто примут Истинное Учение Небес данное Избранным Божьим через Духа Сына Божьего ?

Думаю, что не много тех, которые принимают это сейчас. Остальные, это те, которые  здесь:

В четвертый эон были помещены души тех, кто не познал
20 Плеромы и не покаялся сразу, но временно упорствовал и затем покаялся; они - у четвертого света Элелета. Это создания, которые восхваляют незримый Дух.

Да и сам до недавнего держался этого. Так как не было иного, пока не подошел к Апокрифам.

Отредактировано Дроля (27 января, 2010г. 12:53)

0

27

Дроля написал(а):

Думаю, что не много тех, которые принимают это сейчас.
Остальные, это те, которые  здесь: В четвертый эон были помещены души тех, кто не познал 20 Плеромы и не покаялся сразу, но временно упорствовал и затем покаялся; они - у четвертого света Элелета. Это создания, которые восхваляют незримый Дух.
Да и сам до недавнего держался этого. Так как не было иного, пока не подошел к Апокрифам.

Значит ты, Дроля,  сам себя определил не к четвертому эону, а повыше?    Это ты так решил, что если ты стал прочитывать Апокрифы и в результате этого, поднялся что ли?  Могу тебя заверить, что не ты первый и не мы единственные, кто прочитываем Апокрифы. Есть такие люди, которые растолковывают Апокрифы, где имеются Апокрифы с разъяснениями. У Апостола такая книга имеется. И что, разве можно теперь сказать, что эти люди будут выше четвертого эона? Но там говорится, что в четвертом находятся те, кто упорствуют. И в чем упорство-то их,  Дроля?
Ведь они еще не с нами. Вот они и упорствуют, когда я исповедую Сына Божьего, Иисуса Христа пришедшего в моей плоти.

0

28

Попутчик написал(а):

Значит ты, Дроля,  сам себя определил не к четвертому эону, а повыше?

Наверное, слово остальные в моей цитате показало, что я противопоставляю себя им. И если эти остальные, упорствующие, в четвертом, то я значит, авансом, в третьем? Хотя просто ответил на вопрос Апостола:

Как думаешь : много ли тех , кто примут Истинное Учение Небес данное Избранным Божьим через Духа Сына Божьего ?

А моё

Да и сам до недавнего держался этого. Так как не было иного, пока не подошел к Апокрифам.

так это ответ на это:

Апостол писал
Замечаешь ли разницу - между учением человеческим , учением мирских реигий и теологий и тем чему учил Сам Спаситель Своих Избранных ?

1Кор. 10:12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
Вот, что я имею о себе.

Могу тебя заверить, что не ты первый и не мы единственные, кто прочитываем Апокрифы. Есть такие люди, которые растолковывают Апокрифы, где имеются Апокрифы с разъяснениями. У Апостола такая книга имеется. И что, разве можно теперь сказать, что эти люди будут выше четвертого эона? Но там говорится, что в четвертом находятся те, кто упорствуют.

В этом ты прав, Попутчик.
А до этого мне нужно еще подрасти:

И в чем упорство-то их,  Дроля?
Ведь они еще не с нами. Вот они и упорствуют, когда я исповедую Сына Божьего, Иисуса Христа пришедшего в моей плоти.

Есть отличный пример моего положения:
3Царств 17,24  И сказала та женщина Илии: теперь-то я узнала, что ты человек Божий, и что слово Господне в устах твоих истинно.

Те, которые с тобой, каждый имеет свой опыт познания, и свои свидетельства о тебе.

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Гнозис, Апокрифы » Паралельные места


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно