Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » О внутреннем » Пост.


Пост.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите как поститься правильно.
С чего начинать? Какие посты бывают?
Если можно - то из личного опыта.

0

2

karim555 написал(а):

Подскажите как поститься правильно.
С чего начинать? Какие посты бывают?
Если можно - то из личного опыта.

О! Милый друг
Хорошего желает
Все поменяется вокруг
Постом, род сей изгоняя!

Два раза в неделю, как это делали Иудеи:[Лк.18:12] пощусь два раза в неделю,

Чтобы привыкнуть, то я ел помалу только сухари и чай. Ничего варенного, жирного, а только постное.  По окончании поста, молитва, которую велел Господь.

0

3

Спасибо, брат.
И вообще:
  - Искренне благодарю Бога за радость общения с тобой.
Это раз.
Второе:

Попутчик написал(а):

[Лк.18:12] пощусь два раза в неделю,

Это, как я понял, вроде подготовки к другим постам.
А потом что? Ну в смысле когда можно переходить на трехдневный, семидневный и тд.
Как это сделать так, чтобы на пользу было, а не во вред. К стыду своему скажу, что даже без поста, если не позавтракую  то к обеду голова болеть начинаеть и ближе к вечеру весьма сильно. Может у меня что то со здоровьем не так? А может, что скорей всего, я в этом полный тюфяк. Увы. :(

0

4

Вставлю слово. Есть очень хорошая и исчерпывающая и нформация о голодании. Некий человек Пол Брэг изучал и практиковал это всю жизнь. Его книга "ЧУдо голодания" читается очень легко. Много стает понятным. Советую тебе  прочитать её, но применить к ней совет Иисуса:

3-я Пистис Софии
134.

Тотчас же, когда Иисус промолвил эти слова, Мария спросила, сказав: "Мой Господь, когда люди отправляются на поиски, а приходят они ко лжеучениям, откуда же узнают они, принадлежат они тебе или нет?"

Спаситель ответил и сказал Марии: "Я сказал тебе однажды: "Стань подобной мудрым менялам: возьми благое и отбрось злое".

http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/brag.htm

Отредактировано Дроля (3 января, 2010г. 00:01)

0

5

Дроля написал(а):

Вставлю слово

Спасибо, брат и за слово и за ссылку.
Да благословит тебя Господь.

0

6

Твои плоды благословят твои начала

И еще. Когда решишся взять первый пост-скажи!! Я выложу  здесь  нечто, и то, что я напишу, возьмет половину от трудности прохождения поста, но одновременно ты пройдешь его своей силой.  :)

Отредактировано Дроля (3 января, 2010г. 00:29)

0

7

Дроля написал(а):

И еще. Когда решишся взять первый пост-скажи!! Я выложу  здесь  нечто, и то, что я напишу, возьмет половину от трудности прохождения поста, но одновременно ты пройдешь его своей силой.  :)

ОК. Договорились.

0

8

karim555 написал(а):

Это, как я понял, вроде подготовки к другим постам.
А потом что? Ну в смысле когда можно переходить на трехдневный, семидневный и тд.
Как это сделать так, чтобы на пользу было, а не во вред. К стыду своему скажу, что даже без поста, если не позавтракую  то к обеду голова болеть начинаеть и ближе к вечеру весьма сильно. Может у меня что то со здоровьем не так? А может, что скорей всего, я в этом полный тюфяк. Увы.

Давай брат посмотрим, что сказано в:

Дидахе (Учение двенадцати апостолов)
Учение Господа чрез двенадцать апостолов народам.

Глава VIII.

Да не совпадают посты ваши с постами лицемеров; ибо они постяться во второй и пятый день по субботе, вы же поститесь в среду и в канун (субботний). Также не должны вы молиться как лицемеры, но как повелел Господь в своем Евангелии, так и молитесь: Отче наш, сущий на небе, да святится имя Твое; да придет царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день и прости нам долг наш, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение; но избавь нас от лукавого. Ибо Твоя есть сила и слава во веки. Молитесь так трижды в день.

И здесь Апостолы говорят о двух днях в неделю. Значит, этого достаточно. Когда я только начинал поститься по два дня в неделю, то после второго поста я стал на молитву и как только произнес слова : Отче наш, Сущий на небесах, я был услышан. В этот момент из плоти Господь вынул внутреннего человека, то есть нас стало двое, где я  слышал как молится внешний человек. Я был потрясен, и был ко мне глас Божий, глаголящий: Что ты хочешь? Я попросил: исцелять. И был ответ: Будешь исцелять. И вновь я был помешен в свое тело.  А теперь постами и молитвой я продолжаю изгонять из себя род сей, чтобы во мне ничего не было от мира, а только чтобы быть услышанным. Иисус так и говорил : [Ин.5:30] Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

У Него не было посторонних мыслей или же голосов, как это мы наблюдаем в себе. То одна мысль, то тут же другая, что сам порой не можешь понять, где я сам-то думаю??? А Иисус слышал только Своего Отца, так как, Он в пустыне отпостившись от диавола, изгнал его.

0

9

g14 написал(а):

Это не стыд, а загрязненность организма пищевыми отходами. Организм отравляется разлагающимися в толстом кишечнике отходами.
У меня тоже так было. Прошло после 2 месяцев сыроедения. Почитай еще об этом ТУТ

Спасибо. Пойду почитаю.

0

10

Я их все изучил давно
И от вас ничто не скрою
Рыбак бросает сеть на дно
Иль ловит ее удою

Когда поймает, что ловил
То он поступит мудро
Он сразу так определил
Что мелочь, а какая крупна

То мелочь выкинет долой
А крупную возьмет
И принесет ее домой
Крича,  мне повезло!

0

11

Александр_З написал(а):

Глупый, рыбаки как рыба.. не кричат..
(До чего же может довести себялюбие..)

Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
    и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
    Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир.
       Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
    прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили [их].
    Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
    Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
       итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
    И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
    Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
    и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
    Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
    ибо много званых, а мало избранных.

0

12

Александр_З написал(а):

Глупый, рыбаки как рыба.. не кричат..
(До чего же может довести себялюбие..)

Пришли вы Александр сюда поругаться, а не истину искать. Господь этого не терпит.
Истино: Много званых, а мало избранных

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » О внутреннем » Пост.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно