Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Мар.15:34 - Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?


Мар.15:34 - Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Можно узнать, что  обозначают эти слова Иисуса?
Мар.15:34  Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня
оставил?

Почему оставил? И зачем?

0

2

Для того, чтобы Иисус был схвачен и распят.  Ведь Он был облачен в силу, которой никто не мог противостоять и даже схватить Его.  Но пришел час Его, чтобы было исполнено все написанное о Нем. [Мк.8:31] И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. Но как убить Того, Кто сильней, если не лишить Его силы?

0

3

g14 написал(а):

Чтобы быть отвержену, надо сначала быть принятым. А старейшины, перосвященники и книжники Христа и не принимали, а всегда противостояли ему и гнали.

Разве обязательно, чтобы кого-то отвергнуть, надо прежде его принять? Не думаю. Ведь книжникам и фарисеям не должно было от начала  принять Иисуса, ведь они не были допущены к крещению в покаянии Иоанном Крестителем: [Мф.3:7]  Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Многие из народа крестились, они-то и приняли Иисуса, а вот фарисеи...

0

4

Попутчик написал(а):

Для того, чтобы Иисус был схвачен и распят.  Ведь Он был облачен в силу, которой никто не мог противостоять и даже схватить Его.  Но пришел час Его, чтобы было исполнено все написанное о Нем. [Мк.8:31] И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. Но как убить Того, Кто сильней, если не лишить Его силы?

Если я правильно понял, речь идет о силе Духа Святого? Т.е. Дух Святой оставил Иисуса?

0

5

Знаешь Карим, я точно не могу утверждать, что оставило Иисуса, то-ли Дух Святой, то-ли Сам Бог. Но из слов Иисуса видно, что Он на этот момент остался без сил. Ведь Он прежде этого сказал: [Лк.13:33] а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.
Ведь, если что-то утверждать, нужно прежде пройти самому, а этого еще пока не было.

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Мар.15:34 - Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно