Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Давайте пройдемся по Бытию


Давайте пройдемся по Бытию

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Попутчик написал(а):

Давай попробуем что-либо прояснить.
То, что мы прочитываем и изучаем от Бытия до Апокрифов и Гнозиса, это не то, что это уже было, но это и есть и будет.
То есть, я говорю о перерождении.
Архонты- суть силы и власти, то есть то, что порождается в нас самих.
Начну с последовательности, чтобы проявит ситуацию.

Дабы не нарушать последовательность объясни, что такое "съесть от дерева познания" ? Что это в нащей жизни? Прочитать Апокриф?,,,,,,,

0

22

Это не просто читать Апокрифы, ведь многие читают их, да и еще комментарии есть к ним. Как имеется книга: "Апокрифы древних христиан", где так же комментарии от различных исследователей, как они это понимают. Где описывая говоря со словами: "вероятно" или "может быть", то есть не четкая уверенность в том, что он сам и комментирует.  Значит это домыслы и догадки. Разве можно в этом случае сказать, что такие люди вкусили от дерева познания добра и зла? Но, что же на самом деле является деревом познания?
Апкр. Иоанна: Но то, что они называют древом познания добра и  зла, которое есть Эпинойа света,-
И он (Адам) узнал, что был не послушен ему (первому архонту) из-за света Эпинойи, которая есть в нем, которая направляет его в его мыслях быть выше первого архонта.
И он  послал через свой Дух благотворящий и свою великую милость помощь Адаму: Эпинойю света, ту, которая произошла от него, которая была названа Жизнью.

То есть, дерево познания добра и зла- это Эпинойа света, пришедшая от Отца Свыше. В Новом завете, именуется как Дух от Бога. [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
Я ее получил от Господа в виде звезды утренней, где стал видеть, что все то, чему я был научен пастырями о Боге, Христе, Духе Святом и т.д.,  не есть истина. А уже далее последовало изучение Апокрифов.

0

23

g14 написал(а):

И я стал видеть(после 10 лет христианства), что то, чему учили проповедующие "христианство" - искуственно созданная людьми система, отбирающая жизненные силы при попытке следования, и разваливающаяся при попытке критического анализа.
Понятия перепутаны, добро названо злом, а зло добром.

Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
    ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.

0

24

И все сводится к Одному Единому: Эпинойя вышедшая из Пронойи, Дух Сына вышедшего от Отца, Ева дана человеку в помощь...
Я же, я открылся в виде орла на древе знания, то есть Эпинойа от Пронойи света чистого,
дабы научить их и пробудить от сна глубокого Ибо они оба были в упадке, и они узнали наготу свою. Эпинойа, будучи светом, открылась им, и она пробудила
их мысль.

Я же, совершенная Пронойа всего,

Я тот, кто с вами все время. Я - отец, я - мать, я - сын.

Подобно тому, как луч света, светящий от источника света. Фонарь издает луч света от источника света, где источник более луча, хотя и луч сам  есть свет от источника. Но стоит отключить фонарь и луч как бы вернется в свой источник от которого он исходит. Все суть одно. Истина лишь породила имена, чтобы посредства имен от малого к большему познавали познающие. Хотя и малое, является тем же светом от того же источника...
Трудно разъяснить и трудно выразить, но всё и во всём Бог и всё от Него....

[1 Кор.15:28] Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

0

25

В откровении есть такой стих

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

(Откровение 12 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

В эдемском саду тоже был змий, как это можно понять?

0

26

KAKTYC написал(а):

В откровении есть такой стих

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

(Откровение 12 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

В эдемском саду тоже был змий, как это можно понять?

Я думаю в именах:  змей в Бытие и змий в Откровении.

0

27

Попутчик написал(а):

Я думаю в именах:  змей в Бытие и змий в Откровении.

Точно! Потрясающе!

0

28

KAKTYC написал(а):

В откровении есть такой стих

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

(Откровение 12 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

В эдемском саду тоже был змий, как это можно понять?

Иисус тоже образ змеи употреблял:
16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
(Матф.10:16)

0

29

Хочу обсудить вопрос о том, для  чего Господь велел Израилю обокрасть египтян перед исходом?
    21 И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками:
22 каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.
(Исх.3:21,22)   внуши народу [тайно], чтобы каждый у ближнего своего и каждая женщина у ближней своей выпросили вещей серебряных и вещей золотых [и одежд].   И сделали сыны Израилевы по слову Моисея и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд. Исх 3:22; 11:2
36 Господь же дал милость народу [Своему] в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян.

0

30

"karim555"]

Иисус тоже образ змеи употреблял:
16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

(Матф.10:16)
Да я заметил, чем больше углубляюсь в писание тем больше путаницы встречаю.Так же перевод думаю дает свой огрехи, по идеи тут должно быть слово Змей а не Змий.Иначе зачем бы Иисус делал комплимент древнему Змию, а вот наставнику хитрому Змею думаю больше подходит.
"karim555"

]Хочу обсудить вопрос о том, для  чего Господь велел Израилю обокрасть египтян перед исходом?
   21 И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками:
22 каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.
(Исх.3:21,22)   внуши народу [тайно], чтобы каждый у ближнего своего и каждая женщина у ближней своей выпросили вещей серебряных и вещей золотых [и одежд].   И сделали сыны Израилевы по слову Моисея и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд. Исх 3:22; 11:2
36 Господь же дал милость народу [Своему] в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян.

Думаю цель одна, поработить другие народы.Этот Господь Бог постоянно учит этому свой народ,

ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
(Втор 15-6)

этот народ и сейчас правит нами, вот она банковская система в которой мы все в долгу.

0

31

KAKTYC написал(а):

Думаю цель одна, поработить другие народы.Этот Господь Бог постоянно учит этому свой народ,

этот народ и сейчас правит нами, вот она банковская система в которой мы все в долгу.

Мне думается что этот образ дан нам в таком виде для того чтобы показать, то что народ Божий взяв ценное у народа фараона (египтян) смог из этого сделать себе золотого тельца - идола. Т.е. образ фараона есть князь мира сего, у него как и народа его,  свои  ценности:   

16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
19 Дела мира сего известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное....

0

32

Нашёл интересное сходство образов из Бытия и Евангелия.
Авраам согласился принести в жертву своего сына , но был остановлен ангелом и жертва была заменена на животное,  за что был благословен. И Бог послал Своего Сына в мир , чтобы Он был принесён в жертву, но Сын воскрес и вознёсся.

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Давайте пройдемся по Бытию


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно