Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » О числе двенадцать...


О числе двенадцать...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Быт.49:28 Вот все двенадцать колен Израилевых; и
вот что сказал им отец их; и благословил их, и дал
им благословение, каждому свое.

Быт.17:20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я
благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма
размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я
произведу от него великий народ.

Лев.24:5 И возьми пшеничной муки и испеки из
нее двенадцать хлебов; в каждом хлебе должны быть
две десятых [ефы];

Иоан.6:70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас
избрал Я? но один из вас диавол.

. Откр.21:12 Он имеет большую и высокую стену,
имеет двенадцать ворот и на них двенадцать
Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати
колен сынов Израилевых:

Откр.22:2 Среди улицы его, и по ту и по другую
сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз]
приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод
свой; и листья дерева - для исцеления народов

Что это за число такое -  двенадцать? Почему двенадцать?

Или еще один интересный  момент, связанный с числом 12, но уже в контексте с числом 70:

Исх.15:27 И пришли в Елим; там [было]
двенадцать источников воды и семьдесят
финиковых дерев, и расположились там станом при
водах.

А теперь сравним это:
Лук.10:1 После сего избрал Господь и других
семьдесят [учеников], и послал их по два пред
лицем Своим во всякий город и место, куда Сам
хотел идти,

0

2

Да Карим, число двенадцать встречается часто в Писании, как в Ветхом, так и в Новом завете. Попробуем заглянуть в Апокрифы, и там мы тоже обнаружим число двенадцать.
Апокриф Иоанна:

Это двенадцать эонов, которые предстали пред сыном, великим Аутогеном, Христом, по воле и дару незримого  Духа. И двенадцать эонов принадлежат сыну, Аутогену.

Конечно же, случайностей или же просто так, у Господа ничего не бывает.
Так же и Протоархонт создал двенадцать сил:

И он соединился со своим безумием, которое есть в нем, и породил власти для себя. Первая же - имя ее Афоф, которую поколения называют  [...]. Вторая-Хармас, что означает [око] ревности. Третья - Калила-Умбри. Четвертая - Иабель. Пятая - Адонаиу, которая зовется Саваоф. Шестая - Каин,  кого поколения людские называют Солнцем. Седьмая - Авель. Восьмая - Абризена. Девятая - Иобель.
Десятая - Армупиэль. Одиннадцатая - Мелхеир-Адонеин. Двенадцатая - Белиас,
И всякую вещь он упорядочил по образу первых эонов, ставших существовать, так чтобы  создать их по облику нерушимых, не потому, что он видел нерушимых, но сила, что в нем, которую он взял от своей матери, произвела в нем образ  порядка.

Двенадцать эонов  Сына, так же двенадцать сил, двенадцать учеников, все это порождено по образу Высшего.

0

3

Попутчик написал(а):

Да Карим, число двенадцать встречается часто в Писании, как в Ветхом, так и в Новом завете. Попробуем заглянуть в Апокрифы, и там мы тоже обнаружим число двенадцать.Апокриф Иоанна:Это двенадцать эонов, которые предстали пред сыном, великим Аутогеном, Христом, по воле и дару незримого  Духа. И двенадцать эонов принадлежат сыну, Аутогену.Конечно же, случайностей или же просто так, у Господа ничего не бывает. Так же и Протоархонт создал двенадцать сил: И он соединился со своим безумием, которое есть в нем, и породил власти для себя. Первая же - имя ее Афоф, которую поколения называют  [...]. Вторая-Хармас, что означает [око] ревности. Третья - Калила-Умбри. Четвертая - Иабель. Пятая - Адонаиу, которая зовется Саваоф. Шестая - Каин,  кого поколения людские называют Солнцем. Седьмая - Авель. Восьмая - Абризена. Девятая - Иобель.  Десятая - Армупиэль. Одиннадцатая - Мелхеир-Адонеин. Двенадцатая - Белиас,И всякую вещь он упорядочил по образу первых эонов, ставших существовать, так чтобы  создать их по облику нерушимых, не потому, что он видел нерушимых, но сила, что в нем, которую он взял от своей матери, произвела в нем образ  порядка.Двенадцать эонов  Сына, так же двенадцать сил, двенадцать учеников, все это порождено по образу Высшего.

Да, так же и в этом мире, который создали Архонты по образу Вышнего, есть число двенадцать - двенадцать месяцев в году. Вообще, получается всё, что есть в этом мире - прообраз того, что существует в Вышине, любой предмет одушевлённый, или неодушевлённый - есть прообраз чего-то, что есть в Вышине.

0

4

Так же и 365 дней, по числу ангелов Протоархонта, которыми был сотворен Адам.
Апокриф Иоанна:

Таково число ангелов: всего их 365. Они все потрудились над ним до тех пор,
член за членом, пока душевное и вещественное тело не было завершено ими

0

5

А двадцать четыре старца из Откровения, это кто? Ветхозаветные пророки?

0

6

karim555 написал(а):

А двадцать четыре старца из Откровения, это кто? Ветхозаветные пророки?

Есть такое в Ев. Фомы:
57. Ученики его сказали ему: Двадцать четыре пророка высказались в Израиле, и все они сказали о тебе. Он сказал им: Вы оставили того, кто жив перед вами, и вы сказали о тех, кто мертв.
Точно не могу сказать. Но судя по Писанию, это они и есть.

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » О числе двенадцать...


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно