Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Рождение свыше. Что это?


Рождение свыше. Что это?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

GalinkaA написал(а):

да!вот она:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. 6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. 7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!" 8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее. 9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее, 10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.

Тогда, о какой конкретно церкви здесь говорится, ведь церквей на земле очень много? И что есть  - город Вавилон?

0

22

GalinkaA написал(а):

адрес наверное не укажу .это точно

Если ты считаешь, что образ блудница в Писании - это церковь, то тогда получается , что все мирские церкви - блудницы.

Но давай посмотрим внутрь себя, ведь всё там есть. Что может быть внутри образом блудницы?

...И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице

Где может находиться внутри человека жилище бесов и сам город Вавилон с его похотями и страстями?
Ну конечно же в душе - именно там и есть Вавилон, в нём всё горит как бы огнём. Душа - и есть блудница.
Вот и должен пасть этот Вавилон, разрушиться, чтобы камня на камне не осталось.

0

23

Марфа написал(а):

По-твоему, образ блудницы в Писании - это образ церкви?

Сопоставим

1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
17 потому что Бог положил им на сердце--исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.

Католич. церковь (Ватикан) максимально соответствует этому описанию. Далее в кратце: чаша блудодеяния-символ веры и  постановления многочисленных соборов,
Воды многие-народы
ватикан постановлял и уничижал царей, держал все рычаги светской и  духовной власти в одних руках. Упоен кровью святых, ибо уничтожал еретиков ( по отношению к его "истинам"), крестовые походы, инквизиция, завоевания земль и их принудительная христианизация. интриги........
является крупнейшим капиталодержателем и владеет львиной долей "богатств мира" ( Ватиканская сокровищница). его корпоративные цвета пурпуровый(багряный) и золотой.

Тогда, о какой конкретно церкви здесь говорится, ведь церквей на земле очень много? И что есть  - город Вавилон?

Все церкви вышли из Католическойи несут на себе ее родовое пятно. Это символ веры и крещение в Фамилию Имя Отчество, не называя (не зная) имени. Или в имя Троицы???
Рим стоит на 7-ми холмах.
В Европе 7 главных государств(царей), которые влияют на политику (герм, фран,исп, порт, англ,итал, швейц). Папа может быть 8-Й из 7-ми, так как Ватик.-госуд. в государстве.....
Вавилон=ватикан=смешение. Там языков, а там язычества и Слова.
Если есть другой подход и объяснения, -поделитесь.
Согласен, что в приведенных аргументах духовностью и не пахнет, но мирские. Если имеете другое-дайте.

17 Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.

Отредактировано Дроля (24 января, 2010г. 22:54)

0

24

Рим и римляне, есть как образ завоевателей или же поработителей Израильского народа. Как они и думали, что Христос придет спасать их именно от них,  от солдат и воинов Рима. Да, оно образно так, что Господь спасал от завоевателей, но только  от Архонтов этого мира: Иуда сказал, "Смотрите! Правители находятся над нами, так это они те, кто будут править нами!"
Господь сказал, "Это вы - те, кто будут править ими! Но когда вы избавите себя от зависти, тогда вы облечетесь в свет и войдете в брачный чертог."

Но,а далее должно быть понятным, о каком звере идет речь.

0

25

Попутчик написал(а):

Но,а далее должно быть понятным, о каком звере идет речь. Если тот, кто хорошо изучил все Апокрифы, то он должен найти эти образы о которых сказано в Откровении

7 царей Откр. суть семь сил Иалдабаофа, а он 8-й из 7-ми, так как может принимать вид любого из них :idea:
.

Итак, у архонта, который болен, три имени. Первое имя - [Иалтабаоф] , второе - Сакляс, третье - Самаэль. Он нечестив в своем [безумии], которое есть в нем. Ибо он сказал:
20 "Я - Бог, и нет другого бога, кроме меня",- не зная о своей силе, о месте, откуда он произошел. И архонты создали семь сил для себя, и силы - каждая - создали для себя шесть ангелов,
25 пока не стало 365 ангелов. Это же - тела имен: первое - Афоф, с обличьем овцы, второе - Элоайу, с обличьем осла, третье - Астафайос, с обличьем гиены,
30 четвертое - Иао, с обличьем [змея] семиглавого, пятое - Саваоф, с обличьем дракона, шестое - Адонин, с обличьем обезьяны, седьмое - Саббеде, с обличьем огня сверкающего. Это -
35 седмица недели. Иалдабаоф же имел множество
12. личин, будучи над ними всеми, так что он может перенять личину у них всех, по воле своей. Будучи среди серафимов, он отделил
5 им от своего огня. Вследствие этого он стал господином над ними - из-за силы славы, которая была у него от света его матери. Вследствие этого он назвал себя богом.

Отредактировано Дроля (26 января, 2010г. 18:51)

0

26

Отлично Дроля!
Продолжай далее.

[Откр.13:1]  И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

[Откр.17:3] И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.

0

27

Попутчик написал(а):

а на головах его имена богохульные.

И он соединился со своим безумием, которое есть в нем, и породил власти для себя.

И он смешал с властями, которые были у него, семь сил в своей мысли. И когда он сказал, это случилось. И он дал имя каждой силе.

Имена были даны им согласно славе, которая принадлежит небу, дабы [сокрушить] силы. В именах же, которые были даны [им] их Прародителем,
30 была сила. Но имена, которые были даны им согласно славе, принадлежащей небу, означают для них разрушение и бессилие.

Он начал
15 с высшего. Первая - благо, у первого, Афоф. Вторая - провидение, у второго, Элоайо. Третья же - божественность, у третьего, Астрафайо, четвертая -
20 господство, у четвертого, Иао. Пятая - царствие, у пятого, Санваоф. Шестая - ревность  , у шестого, Адонейн. Седьмая - мудрость, у седьмого,
25 Саббатеон

Так что есть у них два имени. И всякую вещь он упорядочил по образу первых
35 эонов, ставших существовать, так чтобы
13. создать их по облику нерушимых, не потому, что он видел нерушимых, но сила, что в нем, которую он взял от своей матери, произвела в нем образ
5 порядка.

16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
17 потому что Бог положил им на сердце--исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.

Диадимы, 1о рогов и кто эта жена в Апокрифах пока не доганяю.

0

28

Отлично Апостол!
Протоархонт к себе дал десять заповедей закона, и на них диадимы, подобно святому закону, что подтверждает диадимой.  Ведь его учение(закон)  не могли осилить люди, так как   привязан дух обманчивый к каждой душе, чтобы прочитав закон, не пожелай, дух заблуждения сразу же желает, где производит в сердце желание, что горит сердце от этого.  и делает человека нарушителем закона. Не круто ли, а ?
Спаситель  придя сказал: Если бы Я не приходил и не приносил Тайны Света, то человечество долгое еще время было бы на кругах наказаний Архонтов.  Ведь Архонты назвали себя Богами, которые вовсе не Боги.

0

29

Апостол написал(а):

Диадимы

что это? У меня это ассоциируется с каким-то драгоценным камнем.
В общем я понял твое предположение, Апостол!  Неожиданно, но захватывает. Попробую.

Кстати когда прочитал твой пост, моментально всплыло место из  1-й Книги Иеу:

Живой Иисус ответил и сказал: (2) "Жизнь Отца моего такова: чтобы получили вы душу вашу от Рода Понимающего (Разума), и чтобы он прекратил быть земным и стал понимающим через то, что я сказал вам по ходу моего объяснения, чтобы вы исполняли его и спаслись от Архонта этого Эона и его преследований, которым нет конца. Но вы, ученики мои, торопитесь же получить слово мое с уверенностью, чтобы познать его, чтобы с вами не смог бороться Архонт этого Эона9 - тот, который не нашел никакой заповеди его во мне10 - чтобы вы также, апостолы мои, исполнили слово мое по отношению ко мне. А я сделал бы вас свободными, и вы стали бы цельными через свободу, в которой нет пятна. Как Дух-Утешитель11 (Параклет) целостен, также и вы станете целостными через Свободу Духа Святого, Утешителя".

Это созвучно с
Иоан. 14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Отредактировано Дроля (27 января, 2010г. 13:25)

0

30

Апостол написал(а):

Жена -город царствующий над земными царями - Иерусалим

Ты прав, Апостол. иерусалим тоже стоит на семи холмах
http://www.google.ru/search?sourceid=navclient&aq=3h&oq=&hl=ru&ie=UTF-8&rlz=1T4GPCK_ruUA344UA344&q=иерусалим на семи холмах

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Рождение свыше. Что это?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно