Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Рождение свыше. Что это?


Рождение свыше. Что это?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан.3:5-7)
О какой "воде" и о каком Духе говорит Господь?
Не об этой ли воде речь:
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Иоан.7:38,39)
Если так, то вода это есть Святой Дух? Не об этом ли пророчествовал Исайя:
3 ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих.
4 И будут расти между травою, как ивы при потоках вод.
5 Один скажет: "я Господень", другой назовется именем Иакова; а иной напишет рукою своею: "я Господень", и прозовется именем Израиля.
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
(Ис.44:1-6)

0

2

karim555 написал(а):

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан.3:5-7)
О какой "воде" и о каком Духе говорит Господь?
Не об этой ли воде речь:
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Иоан.7:38,39)
Если так, то вода это есть Святой Дух? Не об этом ли пророчествовал Исайя:
3 ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих.
4 И будут расти между травою, как ивы при потоках вод.
5 Один скажет: "я Господень", другой назовется именем Иакова; а иной напишет рукою своею: "я Господень", и прозовется именем Израиля.
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
(Ис.44:1-6)

Да, Карим. Рождение свыше, что это?

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Рожденный человек от плоти, живет, и помышляете по плотски, а рожденный от Духа, уже помышляет не по плоти, а по духу.
Если плоть, которая немощна порождается не так сразу, то насколько сложнее породить дух, чтобы человек, рожденный свыше, уже не имел помышлений плотских. Так, как это было с Петром, когда его плоские помышления, сказали о его внутреннем, то есть о том, кто их дает.

[Мк.8:33] Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Видишь Карим, насколько Петр был ближе к Господу, но помышления человеческие в Петре, выдали его сущность. Разве можно сказать, что Петр был уже в это время рожден свыше?
Я тоже думаю, что нельзя сказать об этом, так как сатана еще пребывал в Петре, так же сатана и прибывает в нас. То еще и мы не рождены свыше, так Сын Божий еще не прославлен внутри нас.

Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.

0

3

Попутчик написал(а):

То еще и мы не рождены свыше, так Сын Божий еще не прославлен внутри нас.

ОК.
Чтобы как то ясней понять, о чем речь.
Можно привести примеры того, когда "Сын Божий прославлен внутри нас"?

0

4

karim555 написал(а):

ОК.
Чтобы как то ясней понять, о чем речь.
Можно привести примеры того, когда "Сын Божий прославлен внутри нас"?

Ведь это Сыну, Его Отец покоряет силы и власти, где Сын побеждает их и становится Господом Сил. Сына прославляет Отец тем, что силы и власти мира сего покорены под ноги Его и Сын господствует над ними. Тогда и человек тот, в котором пребывал Сын, получит дары исцеления, чудотворные и т.д.
   

[Еф.4:8] Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.

Отец помажет Сына, Сын помажет нас.

[Пс.2:6] "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

И Филипп сказал о том же:
 

95.  Помазание   выше  крещения.   Ибо  благодаря помазанию   мы   были   названы  христианами,   (а)  не благодаря   крещению.  И   Христос  был   (так)  назван благодаря   помазанию.   Ибо   Отец   помазал   Сына  и Сын  помазал  апостолов,   а  апостолы   помазали  нас. Тот, кто  помазан, обладает  всем, он  обладает воскресением,  светом,  крестом,   Духом  святым.   Отец  дал это ему в чертоге брачном; он получил (это).

0

5

GalinkaA написал(а):

я верю сказанному в Слове.

Разве мы не верим тому, что было более 20 веков назад?  Верим и сравниваем с тем, что сейчас видим в нашем мире, в нашем роду. Такой Силы Духа Святого нет, как было в их время, и в их род.  Все уже дано утратилось, с уходом последних Апостолов. Как дерево приносит свои плоды по-временам, так и истина таким же образом приходит по временам, чтобы вскормить истиной избранных, да и тех, кто по слову их. Чтобы они дали пригодный для Бога Отца плод.

Еккл. 1:4 [b]Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.[/b]

0

6

GalinkaA написал(а):

Попутчик написал(а):
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.это место Писания говорит ,что Слово Божье это круг .если в этом круге нет одного звена ,то нет и круга и потому ничего не происходит.

Это больше говорит о цикле времен или периодов. Каждый имеет свое начало и конец. Одинаковое в них-это вот эти принципы:

Слово Божье живо и действенно.
Иисус вчера и сегодня и , вовеки тотже.

, разное-это то, что эти циклы(периоды) имеют место в разные годы по человеческому летоисчислению. И во вторых это некоторые особенности, этих периодов.  Вот я вижу их в откровении Иоанна:

Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

Итак 7 церквей-семь периодов (времен, родов..) И они имеют различия ( возьми подобие от Апостолов-все с разным характером, чертами лица...., но все Апостолы в которых один Дух). И они(периоды) имеют различия, но все в руке Иисуса, который их направляет. Ибо Иисус вчера и сегодня и , вовеки тотже.

0

7

Вот есть похожее место у ветхозаветного пророка Ездры. Сравни с Откр и Историей:

3 Ездры
26 Вот, придет время, когда придут знамения, которые Я предсказал тебе, и явится невеста, и являясь покажется, — скрываемая ныне землею.
27 И всякий, кто избавится от прежде исчисленных зол, сам увидит чудеса Мои.
28 Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет. ( в 325 г.н.э был Никейский собор, с которого начинается история официальной церкви. По плодам сказано узнаете их.  Плоды мы знаем и понимаем, что эта церковь и есть мать-блудница, а все конфессии-дочери.) http://www.sno.pro1.ru/lib/svenz/1-5-2.htm Здесь все по сути. Обрати, пожалуйста, внимание на дату Лаодикийского собора (419г.н.э).  Таки Ездре можно верить. !!!!!!! Именно здесь отбрасываются книги, которые не в цвет с новыми доктринами. Они наз. "отрешенными". Какие отрешенные книги ты знаешь??? )29 А после этих лет умрет Сын Мой Христос и все люди, имеющие дыхание.
30 И обратится век в древнее молчание на семь дней, ( это и есть те семь Церквей, которые периоды, которые в руке Иисуса) подобно тому, как было прежде, так что не останется никого. ( никого и не осталось: ни апостолов, ни учеников, никого, кто бы мог противостать новым доктринам. Поэтому и обратится век в древнее молчание)
31 После же семи дней восстанет век усыпленный, и умрет поврежденный.
32 И отдаст земля тех, которые в ней спят, и прах тех, которые молчаливо в нем обитают, а хранилища отдадут вверенные им души. Дан 12:2
33 Тогда явится Всевышний на престоле суда, и пройдут беды, и окончится долготерпение.
34 Суд будет один, истина утвердится, вера укрепится.
35 Затем последует дело, откроется воздаяние, восстанет правда, перестанет господствовать неправда.
(36) [И откроется озеро мучения, а против него место покоя; видна будет печь геенны, а против нея рай сладости. 3Езд 4:7; 6:2; Откр 19:20
(37) И скажет тогда Всевышний пробудившимся народам: «посмотрите и поймите, кого вы отвергли, кому вы не служили и чьи заповеди вы презрели.
(38) Взгляните прямо пред собою и напротив: там сладость и покои, а тут огонь и мучения». Вот что скажешь Ты им в день суда. 3Езд 7:(36)
(39) Этот день таков, что не имеет ни солнца, ни луны, ни звёзд, Ис 60:19–20; Откр 21:23
(40) ни облака, ни грома, ни молнии, ни ветра, ни дождя, ни тумана, ни мрака, ни вечера, ни утра,
(41) ни лета, ни весны, ни жары, ни зимы, ни мороза, ни холода, ни града, ни дождя, ни росы,
(42) ни полдня, ни ночи, ни предрассветных сумерок, ни блеска, ни ясности, ни света, кроме одного лишь сияния светлости Всевышнего, вследствие чего все могут видеть то, что пред ними. Ис 60:19–20; Откр 21:23
(43) Его длительность будет такая же, как седьмины лет.
(44) Таков суд Мой и его порядок. Одному тебе Я открыл это. 3Езд 6:33

0

8

GalinkaA написал(а):

что есть Земля по Писанию? Плоть.

Плоть есть Египет

0

9

GalinkaA написал(а):

одни церкви судят других

Рим. 2:1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.

Другими словами: " то, что ты осуждаешь в другом, имеет место в тебе самом. И даже больше, потому что в глазе брата видно соринку, а себя бревно".
И что же говорят церкви, когда осуждают своих сестер?  Приблизительно следующее: " Нет в них истины, но только в нашей все правильно..." и дальше следуют аргументы.
Дело в том, что у всех мусора хватает, поэтому и сказано в откровении
Откр. 18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
ибо

2Кор. 6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.

Вместо послесловия:
Деян. 10:42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

Отредактировано Дроля (22 января, 2010г. 18:27)

0

10

GalinkaA написал(а):

грядет большое разделение ,христианство (Ефрем) перестанет быть народом.

Теперь насчет разделения, которое грядет.
Не будет никакого разделения!!!! и даже наоборот- будет единение. Как в свое время деноминации выходили одна из другой, и, казалось, появлялись "новые". Однако все они несли в себе семя церкви-мамы.
Рим предложит им сойтись. И ради мира предложит им сойтись на основании того общего, что у них есть.  Доктрины и есть это семя. Спросите о вероисповедании любой церкви, и вы увидите ссылки на Символ веры, принятый в Никее (325г. при Константине).
Есть разные символы у православных, католиков..., но это все равно, как индивидуальный тюннинг своих тачек членами ОДНОГО автомобильного клуба.
именно деление на конфессии дало возможность поглотить максимальное колличество населения. мало того, дало возможность "накрыть" и даже "перекрыть" один и тот же город в, почти, десяток раз. В одном районе сегодня есть и православные, и протестантские собрания, и ответвления и тех и других.
Воссоединение христиан на сегодня- вопрос техники. Заметили как церковь вторит пастору во время проповеди? А если сойдутся в мощной конференции все "помазанные" харизматы......
Знаете историю с Сандеем? ( киев). КАК? Как могло так много людей пойти в такой финансовый капкан?
И если служение маммоне воспринимают с восторгом, то тем более будет служение воссоединения на уровне ВСЕХ ЦЕРКВЕЙ-  не сомневайтесь.
Это будет в формате Олимпиады. (в смысле  технической реализации проэкта).

0

11

GalinkaA написал(а):

согласна ,что в плоти находится Египет ,но земля это плоть.
Второзаконье 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие.
смотрите  НЕБО,ЖИЗНЬ ,БЛАГОСЛОВЕНИЕ,
ЗЕМЛЯ,СМЕРТЬ, ПРОКЛЯТИЕ,

ОК!

0

12

GalinkaA написал(а):

имею общение с сестрами из этой церкви

Имею общение с братом из этой церкви, был лидером дом. группы, ведел как все начиналось с самого начала.
Знаю ихнее помазание: звук, сцена, свет

Евангелие Истины
Поэтому Ошибка стала сильной. Она глупо трудилась над собственным делом, не познав Истину. Она распространялась вместе с творением, готовя вместе с Силой и Красотой замену Истине.

0

13

Церкви мира, не будет Бог объединять
Будут, они каждый по-себе стоять
И от туда будут гнать
Тех, кто истину, там будет излагать

Ин. 16:1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

0

14

Дроля написал(а):

Теперь насчет разделения, которое грядет. Не будет никакого разделения!!!! и даже наоборот- будет единение. Как в свое время деноминации выходили одна из другой, и, казалось, появлялись "новые". Однако все они несли в себе семя церкви-мамы.  Рим предложит им сойтись. И ради мира предложит им сойтись на основании того общего, что у них есть.  Доктрины и есть это семя. Спросите о вероисповедании любой церкви, и вы увидите ссылки на Символ веры, принятый в Никее (325г. при Константине).Есть разные символы у православных, католиков..., но это все равно, как индивидуальный тюннинг своих тачек членами ОДНОГО автомобильного клуба. именно деление на конфессии дало возможность поглотить максимальное колличество населения. мало того, дало возможность "накрыть" и даже "перекрыть" один и тот же город в, почти, десяток раз. В одном районе сегодня есть и православные, и протестантские собрания, и ответвления и тех и других. Воссоединение христиан на сегодня- вопрос техники. Заметили как церковь вторит пастору во время проповеди? А если сойдутся в мощной конференции все "помазанные" харизматы......Знаете историю с Сандеем? ( киев). КАК? Как могло так много людей пойти в такой финансовый капкан?И если служение маммоне воспринимают с восторгом, то тем более будет служение воссоединения на уровне ВСЕХ ЦЕРКВЕЙ-  не сомневайтесь.Это будет в формате Олимпиады. (в смысле  технической реализации проэкта).

Разве в Писании где-то сказано, что церкви мирские будут объединятся?
Там говорится, что из них должны изгонять тех, кто говорит им истину. Объединиться эти церкви могут лишь в своём намерении убить Избранных Божьих, которые обличают их перед всей паствой в неисполнении заповедей, как уже и было в веках прежде нас. Вот и будут опять эти "пастыри" и "священники" хором кричать: распни Его!

0

15

Марфа написал(а):

Разве в Писании где-то сказано, что церкви мирские будут объединятся?

в Писании сказано о матери блудниц, а вот и вся семейка:

Члены Всемирного совета Церквей
Православные церкви
Албанская
Александрийская
Американская
Антиохийская
Иерусалимская
Кипрская
Константинопольская (Вселенский патриархат)
Польская
Румынская
Русская (Московский патриархат)
Сербская
Чехословацкая
Элладская
[править] Древневосточные церкви
Армянская Апостольская Церковь (Киликийский католикосат)
Армянская Апостольская Церковь (Эчмиадзинский католикосат)
Коптская православная церковь
Эритрейская православная церковь
Эфиопская православная церковь
Маланкарская православная церковь
Сиро-яковитская православная церковь
[править] Протестантские церкви
Африканская Островная Церковь Судан
Африканская Христианская Церковь и Школы
Африканская Церковь Священного Духа
Африканская Израильская Ниневийская Церковь
Африканская Епископальная методистская церковь
Африканская Епископальная методистская церковь Сиона
Африканская Протестантская Церковь
Американские баптистские церкви в США
Англиканская Церковь в Аотеароа, Новой Зеландии и Полинезии
Англиканская Церковь Японии (The Nippon Sei Ko Kai)
Англиканская Церковь Австралии
Англиканская Церковь Канады
Англиканская Церковь Кении
Англиканская Церковь Кореи
Англиканская Церковь Танзании
Англиканская Церковь Южного Конуса Америки (Iglesia Anglicana del Cono Sur de las Americas)
Ассоциированные Церкви Христа в Новой Зеландии
Ассоциация баптистских церквей в Руанде
Ассоциация Евангелиской Реформационой Церкви Буркина Фасо
Association The Church of God
Бангладешская Баптистая церковь Санга
Ассоциация Баптистов Эль Салвадора
Соглашение Баптистов Гаити
Соглашение Баптистов Никарагуа
Объединение Баптистов Дании
Объединение Баптистов Великобритании
Объединение Баптистов Венгрии
Объединение Баптистов Новой Зеландии
Бетаксая Христианская Церковь
Баптистский Альянс Бихара Бенгальской Ориссы
Боливийская Евангелистская Лютеранская Церковь
Британская Провинция Моравской Церкви
Канадская Ежегодная Втреча Религиозное Общество Друзей (Квакеры)
Католическая Епархия Католиков в Германии
Китайский Христианский Совет
Христианская Библейская Церковь
Христианы в Канаде
Христианы в США
Церковь Англии
Церковь Швеции

[править] Не Члены Совета (Не члены не согласны с политикой совета, в Символах веры они сходятся- добавлено мной)
Церковь Адвентистов Седьмого Дня
Римско-католическая церковь, представители которой состоят при Совете в качестве наблюдателя.
Болгарская православная церковь: вышла в 1998 г., продолжает участие в его работе в качестве наблюдателя
Грузинская православная церковь: вышла в 1997 г.
Евро-Азиатская федерация союзов евангельских христиан-баптистов: членство автоматически прекратилось после ликвидации в 1991 г. ВСЕХБ

Отредактировано Дроля (23 января, 2010г. 18:53)

0

16

Апостол написал(а):

Не торопись пророчествовать

Да нет, это не пророчество.  Это больше из серии "что вижу, то и говорю".  Во всех деноминациях (почти) говорят о сближении конфессий.  Вот я и проанализировал тему.
За места приведенные спасибо, очень по теме, изучим.

0

17

Дроля написал(а):

в Писании сказано о матери блудниц, а вот и вся семейка:

3Ездр. 13:1 И было после семи дней, я видел ночью сон:
вот, поднялся ветер с моря, чтобы возмутить все волны его.
Я смотрел, и вот, вышел крепкий муж с воинством небесным, и куда он ни обращал лице свое, чтобы взглянуть, все трепетало, что виднелось под ним;
и куда ни выходил голос из уст его, загорались все, которые слышали голос его, подобно тому, как тает воск, когда почувствует огонь.
И после этого видел я: вот, собралось множество людей, которым не было числа, от четырех ветров небесных, чтобы преодолеть этого мужа, который поднялся с моря.
Видел я, и вот, он изваял себе большую гору и взлетел на нее.
Я старался увидеть ту страну или место, откуда изваяна была эта гора, но не мог.
После сего видел я, что все, которые собрались победить его, очень испугались и однако же осмелились воевать.
Он же, когда увидел устремление идущего множества, не поднял руки своей, ни копья не держал и никакого оружия воинского;
но только, как я видел, он испускал из уст своих как бы дуновение огня и из губ своих - как бы дыхание пламени и с языка своего пускал искры и бури, и все это смешалось вместе: и дуновение огня и дыхание пламени и сильная буря.
И стремительно напал он на это множество, которое приготовилось сразиться, и сжег всех, так что ничего не видно было из бесчисленного множества, кроме праха, и только был запах от дыма; увидел я это, и устрашился.
После сего я видел того мужа сходящим с горы и призывающим к себе другое множество, мирное.

0

18

Попутчик написал(а):

После сего видел я, что все, которые собрались победить его, очень испугались и однако же осмелились воевать.
..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
После сего я видел того мужа сходящим с горы и призывающим к себе другое множество, мирное.

По- твоему, какая из этих двух компаний та семейка?

Отредактировано Дроля (24 января, 2010г. 14:46)

0

19

Дроля написал(а):

в Писании сказано о матери блудниц, а вот и вся семейка:

По-твоему, образ блудницы в Писании - это образ церкви?

0

20

GalinkaA написал(а):

как я понимаю то -да!

...И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

Ты полагаешь, что здесь говорится о земной церкви?

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Рождение свыше. Что это?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно