Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мар.14:21

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мар.14:21 Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын
Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться.
Мне почему то кажется, что здесь Господь говорит  о рождение свыше? Иоан.3:7

0

2

karim555 написал(а):

Мар.14:21 Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын
Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться.
Мне почему то кажется, что здесь Господь говорит  о рождение свыше? Иоан.3:7

Как тогда можешь это объяснить?
Если я тебя правильно понял, то горе тому, кто родился свыше, так?

0

3

Попутчик написал(а):

Как тогда можешь это объяснить?
Если я тебя правильно понял, то горе тому, кто родился свыше, так?

Горе тому, кто родился от Бога, а потом предал Его.  Лучше было бы тому  не родиться свыше....

0

4

karim555 написал(а):

Горе тому, кто родился от Бога, а потом предал Его.  Лучше было бы тому  не родиться свыше....

А как тогда нам быть с этими словами Иоанна?

[1 Ин.3:9] Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

0

5

Согласись, что это все таки "слова Иоанна".  Кажется Господь так не говорил.
И далее в 5 главе, апостол как то проясняет суть этого понятия:рожденный от Бога, не делает греха

17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
(1Иоан.5:16-18)
Как я смог понять, то речь идет о грехе ведущему к смерти. Т.е. тому, которому нет прощения:
хула на Духа Святого.
Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула
простятся человекам, а хула на Духа не простится
человекам;

0

6

karim555 написал(а):

Как я смог понять, то речь идет о грехе ведущему к смерти. Т.е. тому, которому нет прощения:
хула на Духа Святого.
Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула
простятся человекам, а хула на Духа не простится
человекам;

Если на Отца и Сына хула простится, то как тогда хулится Дух Святой?

0

7

Попутчик написал(а):

Если на Отца и Сына хула простится, то как тогда хулится Дух Святой?

А я толком  и не знаю....

0

8

karim555 написал(а):

А я толком  и не знаю....

Если, на человеке будет прибывать Дух Святой и кто-либо скажет, что в нем бес, то вот таким образом хулится Дух Святой. То есть, на Духа Святого  говорят “бес”.

0

9

Карим, я понял что, ты это об Иуде Искариоте говоришь?

0

10

Попутчик написал(а):

Если, на человеке будет прибывать Дух Святой и кто-либо скажет, что в нем бес, то вот таким образом хулится Дух Святой. То есть, на Духа Святого  говорят “бес”.

Ясно.

Попутчик написал(а):

Карим, я понял что, ты это об Иуде Искариоте говоришь?

В принципе да.
Можно ли сказать, что Иуда был рожден свыше? Я думаю что да...
Почему? Разве он не был избранным? Разве он ушел от Учителя, когда тот впервые сказал "странные слова":
Цитата из Библии
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Нет. Не ушел Иуда. Потому что дух Божий еще пребывал в нем. Но постепенно мысли от сатаны стали убивать его. А Иуда не противостоял этому. И когда дух умер, туда вошел дьявол.

Отредактировано karim555 (20 октября, 2009г. 08:43)

0

11

karim555 написал(а):

Нет. Не ушел Иуда. Потому что дух Божий еще пребывал в нем. Но постепенно мысли от сатаны стали убивать его. А Иуда не противостоял этому. И когда дух умер, туда вошел дьявол.

То, что Иуда предал Господа, сомнений нет, об этом говорится в Писании. Но для чего и почему?
Еще древними пророками было напророчено: Ядущий хлеб со Мной, поднял свою пяту на Меня.
И Сам господь сказал: Сын Человеческий будет предан в руки грешников.
Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

И так. Сам  Господь сделал то, чтобы Иуда предал Его.
Мы все люди и играем только лишь роль, которая выпала нам от Бога.
Я у тебя как-то спрашивал: - Прочитывал ли ты Евангелие Иуды?
В Новом Завете не все описывается и не обо всем говорится, как оно было на самом деле.
Прочти сам и попробуй понять, что Иуде Господь говорил об этом, что Иуда должен предать Его.
http://apokrif.fullweb.ru/gnost/ev-iuda.shtml

0

12

Попутчик написал(а):

Ядущий хлеб со Мной, поднял свою пяту на Меня.

Гм...По моему еще до этого пророчества люди предавали друг друга.  А также убивали, калечили, насиловали....и т.д.
Брат убивал брата, сын отца....

Попутчик написал(а):

И так. Сам  Господь сделал то, чтобы Иуда предал Его.

Что сделал то? Специально выбрал одного  отморозка в число учеников, а потом, когда настало время "Ч" , Господу  оставалось только направить его в нужное русло?
Однако..... %-)

0

13

Попутчик написал(а):

Прочти сам и попробуй понять, что Иуде Господь говорил об этом, что Иуда должен предать Его.
http://apokrif.fullweb.ru/gnost/ev-iuda.shtml

ОК. Как нибудь прочитаю. Но вся эта история про то,  что "Господь говорил  Иуде, что тот  должен предать Его" какой то  "подлянкой" попахивает ....

0

14

Попутчик написал(а):

Мы все люди и играем только лишь роль, которая выпала нам от Бога.

Это тоже вызывает много вопросов. Если все так просто, то о каком выборе и волеизьявление может идти речь?
Как тогда понимать это:
7 .... если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Быт.4:7)
Как мне над ним господствовать, если у меня роль "братоубийцы"?

0

15

karim555 написал(а):

Что сделал то? Специально выбрал одного  отморозка в число учеников, а потом, когда настало время "Ч" , Господу  оставалось только направить его в нужное русло?
Однако..... %-)

[Ин.6:64] Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
[Ин.13:11] Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты.

Господь знал все от начала, но должно было исполниться пророчеству.
Если бы не был избран для этого Иуда, то был бы по-любому кто-то другой. На земле вечно не живут, но уходят из мира, а уходят через смерть.

0

16

karim555 написал(а):

Это тоже вызывает много вопросов. Если все так просто, то о каком выборе и волеизъявление может идти речь?

[Рим.9:11] Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило)

Как тогда понимать это:
7 .... если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Быт.4:7)
Как мне над ним господствовать, если у меня роль "братоубийцы"?

О каком братоубийце, Карим, ты ведешь разговор?

0

17

Попутчик написал(а):

О каком братоубийце, Карим, ты ведешь разговор?

О Каине. Этот вопрос в отношение того, что "Мы все люди и играем только лишь роль, которая выпала нам от Бога"

0

18

karim555 написал(а):

О Каине. Этот вопрос в отношение того, что "Мы все люди и играем только лишь роль, которая выпала нам от Бога"

Каин, Авель- это суть прообразы, которые должны открыться в нас.
Если мы нашли в себе Адама, то там и будут  Каин с Авелем.
Это не то, что было когда-то, это то, что будет в нас самих.
Авель- праведник, Каин- убийца праведника.
Авель- это наша праведная мысль, а Каин- неправедная.
Подобно тому, о чем говорил Павел:
[Рим.7:19] Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
То есть, Каин убивает Авеля. Праведная мысль, убиваема неправедной, где и человек совершает то, что называют грех.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно