Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.

Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Фиатирская церковь » О внутреннем » Мы и наша жизнь

Мы и наша жизнь

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

KAKTYC написал(а):

В кончине века из тысяч ста
Определил Господь мне роль Христа
И те кто со мною Господи
Ты дал имя -святые Апостолы
И снова для мира мы будем ничтожные
Но знаю, что мы войдем в Царствие Божие.

В  этом стихе вы всё  сами всё описали,  у вас роль Христа во круг Апостолы.

Отредактировано KAKTYC (Вчера 00:05)

Мы лишь рабы ничего стоящие. Во мне Бог благоволил открыть Сына Своего, чтобы мне быть по образу  Сына Его.

[Рим.8:29]  Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

Апостолы так же должны быть во-первых:

[1 Кор.12:28] И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

42

Попутчик написал(а):

Мы лишь рабы ничего стоящие. Во мне Бог благоволил открыть Сына Своего, чтобы мне быть по образу  Сына Его.

[Рим.8:29]  Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

Апостолы так же должны быть во-первых:

[1 Кор.12:28] И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Правильно ли Апостол говорит что через вас видит спасение?

43

KAKTYC написал(а):

Правильно ли Апостол говорит что через вас видит спасение?

Друг мой. Приветствую тебя во имя Христа. Мир дому твоему.  Костя говорит о том, что ему  и мне  Господь открыл. что Николай - ХРИСТОС. Не наш ум и не от кого то другого мы услышали сие  .  А именно Отец наш Небесный открыл нам  =  Николай - ХРИСТОС

44

karim555 написал(а):

Друг мой. Приветствую тебя во имя Христа. Мир дому твоему.  Костя говорит о том, что ему  и мне  Господь открыл. что Николай - ХРИСТОС. Не наш ум и не от кого то другого мы услышали сие  .  А именно Отец наш Небесный открыл нам  =  Николай - ХРИСТОС

Привет Карим, и тебе мир!
Я думаю лучше чем сам Попутчик о себе сказал никто не скажет

Попутчик написал(а):

Каждый видит как ему открыто, если бы не он я бы так и находился бы во лжи.

45

Попутчик написал(а):

Пророки значит после Апостолов стоят, буду знать.

46

KAKTYC написал(а):

Пророки значит после Апостолов стоят, буду знать.

Так учит Бог человека. Сначала ставит его Апостолом, затем пророком, затем учителем. Это духовный рост, чтобы ученик стал как учитель его.

47

Попутчик написал(а):

Так учит Бог человека. Сначала ставит его Апостолом, затем пророком, затем учителем. Это духовный рост, чтобы ученик стал как учитель его.

Но так было во времена Христа и он не создавал церквей, церковь уже создали Апостолы им нужно было как то преподносить учение Христа и появилась религия Христианская.А сам Иисус просто ходил по синагогам и проповедовал.Вы считаете без этой иерархии нельзя сразу идти  делать так же как он?

Ибо Христос пришёл исполнить закон и на Нём закон закончился.
Ибо верой во Христа Иисуса мы спасаемся, а не верой в закон, проклятия и бесов.
А тот кто верит в закон и живёт по нему, тот не под милостью и не под благодатью от Бога. Закон действует для тех, кто живёт по нему.

Если это тюрьма для нас то какая нам разница как тут светить и где?

48

KAKTYC написал(а):

Но так было во времена Христа и он не создавал церквей, церковь уже создали Апостолы им нужно было как то преподносить учение Христа и появилась религия Христианская.А сам Иисус просто ходил по синагогам и проповедовал.Вы считаете без этой иерархии нельзя сразу идти  делать так же как он?

Испытай себя. Пройдись по синагогам и проповедуй Евангелие в его истинной форме. Я как понял, что ты уже стал понимать и видеть, что Евангелие извращено людьми....

49

Попутчик написал(а):

Испытай себя. Пройдись по синагогам и проповедуй Евангелие в его истинной форме. Я как понял, что ты уже стал понимать и видеть, что Евангелие извращено людьми....

Я заметил что кто то специально подмешивает в писания человеческого понимания где мы по крупинкам должны востанавливать истину, то зачем мы сюда пришли. Делаю вывод что нас водят за нос, это игра в которой мы получаем уроки, в которых мы должны работать над собой, и найти внутри себя Творца. Мы можем сразу вернутся к Бесконечному Отцу либо через реинкарнации получать уроки и повышать свой уровень, ведь зло это урок для нас и его по факту нет, мы люди делаем зло мы меняем или не меняем этот мир мы люди наибольшее зло, это наша свобода выбора..

Отредактировано KAKTYC (27 мая, 2015г. 03:00)

50

KAKTYC написал(а):

Я заметил что кто то специально подмешивает в писания человеческого понимания где мы по крупинкам должны востанавливать истину, то зачем мы сюда пришли. Делаю вывод что нас водят за нос, это игра в которой мы получаем уроки, в которых мы должны работать над собой, и найти внутри себя Творца. Мы можем сразу вернутся к Бесконечному Отцу либо через реинкарнации получать уроки и повышать свой уровень, ведь зло это урок для нас и его по факту нет, мы люди делаем зло мы меняем или не меняем этот мир мы люди наибольшее зло, это наша свобода выбора..

Для этого и притча о свече, которую не ставят под кровать, а на видное место чтобы светила всем....

51

Попутчик написал(а):

Для этого и притча о свече, которую не ставят под кровать, а на видное место чтобы светила всем....

если перефразировать получится, со своим уставом(светом) в гости не ходят и под кровать не ставят, но на видное место. Значит свет нужно ставить у себя в церкви в своём храме а не ходить с ним в другие церкви, как вы считаете?

По сути, то настоящий Христос был воплощён только однажды – во времена расцвета Египта. Остальных, названых этим титулом вели от начала и до конца. Библия не содержит сути учения Христа, она создана для реализации Власти, для порабощения народа. Истинный Христос выполнил своё служение полностью и успешно.

Рас так, то значит идти и проповедовать в другие церкви с обще принятыми догмами, значит идти против ветра.Найти истину долг их а не тех кто её уже нашёл. Есть ли смысл идти и обличать их в невежестве если это их путь их долг каждого найти свет самому?

52

KAKTYC написал(а):

если перефразировать получится, со своим уставом(светом) в гости не ходят и под кровать не ставят, но на видное место. Значит свет нужно ставить у себя в церкви в своём храме а не ходить с ним в другие церкви, как вы считаете?

Рас так, то значит идти и проповедовать в другие церкви с обще принятыми догмами, значит идти против ветра.Найти истину долг их а не тех кто её уже нашёл. Есть ли смысл идти и обличать их в невежестве если это их путь их долг каждого найти свет самому?

Я считаю, что данная пословица: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят" от мира, но не от Бога. А что от мира, то не имеет в себе истины. Истина одна и открывается она не многим, чтобы тех немногих, Бог мог привести к совершенству.

Иез. 3: 17 сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.
Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

По сути, то настоящий Христос был воплощён только однажды – во времена расцвета Египта. Остальных, названых этим титулом вели от начала и до конца. Библия не содержит сути учения Христа, она создана для реализации Власти, для порабощения народа. Истинный Христос выполнил своё служение полностью и успешно.

Кто являлся, Кто воплощался тайна великая.
[1 Тим.3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Вы здесь » Фиатирская церковь » О внутреннем » Мы и наша жизнь

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно