Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » О внутреннем » Мария и душа.


Мария и душа.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочу поговорить о душе и найти образ порождения Сына Божьего от Марии и связать это по образу с душой.

Что мы знаем о Марии? Мария- дева. Девой зачала, девой родила и девой осталась. Библия не описывает этого, но Иаков написал в своем Протоевангелии написал:

....И воскликнула бабка, говоря: Велик для меня день этот, ибо я узрела явление небывалое. И вышла она из пещеры, и встретила Саломею, и сказала ей: Саломея, Саломея, я хочу рассказать тебе о явлении чудном: родила дева и сохранила девство свое. И сказала Саломея: Жив Господь Бог мой, пока не протяну пальца своего и не проверю девства ее, не поверю, что дева родила.

XX. И только протянула Саломея палец, как вскрикнула и сказала: Горе моему неверию, ибо я осмелилась искушать Бога. И вот моя рука отнимается как в огне....

Что же за чудо дивное такое, где жена девой зачинает, и рожает девой остается?

Мария, воспитывалась в храме Господнем с малых лет, где принимала пищу от Ангелов.

И встал Иосиф, и позвал Марию, и сказал: Ты, бывшая на попечении Божием, что же ты сделала и забыла Господа Бога своего? Зачем осквернила свою душу, ты, которая выросла в Святая святых и пищу принимала от Ангела...?

Что имеем по образу?
Разве вы не знаете, что тела ваши есть храм Божий?

И так, тела наши храм, а в храме душа, которая воспитывается в храме Господнем и от Ангела принимает пищу небесную, то есть хлеб. Кто-то спросит, а Ангел кто? Один из семи святых Ангелов, семи духов, Ангел Фиатирской церкви.

[Откр.2:18]  И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:

0

2

9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой.
(Ис.66:9)

0

3

В сердце откладывается то, что человек любит душей. Или же, что любит душа и чем она наслаждается.
Ум, сам по себе холоден. Он ничего не чувствует. Он размышляет, рационализирует, творит образы.
Душа, она чувствительна, эмоциональна, как женская составляющая часть человека.

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » О внутреннем » Мария и душа.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно