Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » О внутреннем » Человек и Адам.


Человек и Адам.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мы из Писания знаем, что 1-ой главе Бытия описано, что Бог сотворил Человека по образу Своему и подобию Своему, и дал ему все власть над Своим творением. Где Человек мужчина и женщина. То есть Андрогин. Имеющий способность сам в себе производить и рождать.

Во второй главе Бытия Господь Бог в тоже время создал человека из праха земного(вещества) и назвал его Адам. Где вдунул с него дыхание жизни и Адам стад душевным. Так же андрогин, имеющий душу. Созданный по образу Человека Совершенного.

Что мы знаем о творении 1-й главы Бытия? Обратимся к Апокрифам, где Спаситель дал ясное разъяснение Иоанну.

Это первая мысль, Его образ. Она стала материнским чревом всего, ибо она прежде, чем все они: Метропатор, первый Человек, святой Дух, трижды мужской, трижды сильный, трижды именный, андрогин, и вечный эон среди незримых, первый явившийся.

Это пятерица эонов Отца, который есть первый Человек, образ незримого Духа;

0

2

И так Отец, Святой  Дух, образ Незримого девственного Духа.

Почему девственного? Он Монада. Не соединен ни с кем и ни с чем. Ничем не пополнен, ничего от кого либо не получил, чтобы оно было еще что-то в Нем.

0

3

Из Писания мы знаем, что Мария зачла от Святого Духа и родила младенца, имя Котрому Иисус, Он Сын Человеческий.

И так, Первый Человек, Святой Дух, Отец Иисуса, Который является Сыном Человека. Человека совершенного.

0

4

Создание Адама.

И глас низошел с неба - эона возвышенного: "Человек существует, и  сын Человека". Протоархонт Иалтабаоф услышал (это) и подумал, что глас нисходит от его матери, и не узнал, откуда он низошел. И обучил их Метропатор святой и совершенный, Пронойа совершенная, образ незримого, который есть Отец всего, от которого все вещи стали существовать, первый Человек, ибо он открыл свой вид в человеческой форме.

И в водах, которые на веществе, нижняя сторона осветилась через [явление] его образа, который открылся. И когда все власти и протоархонт взглянули, они увидели всю часть нижней стороны, которая была освещена, и благодаря свету они увидели на воде вид образа.
И он (Иалдабаоф) сказал властям, которые были с ним: "Пойдем, создадим человека по образу Бога и по нашему подобию, дабы его образ мог стать светом для нас".

0

5

И так, Адам человек перстный создан по образу Первого Человека, Святого Духа, Который есть Отец всего.

Теперь перейдем к Адаму.

[Быт.5:3] Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

Адам человек, родил сына по образу своему. И этот сын, есть сын человека Адама. Сын человеческий. Ведь Адам же человек.

И вот сын человека, рожденный Адамом по образу рождения в вечности Человеком Сына Своего, Сына Человеческого.

И кто же этот сын человека, которого родил Адам по образу своем и по подобию своему?

0

6

Внешний человек должен стать образом внутреннего, который является Адамом. То есть, внутренний человек Адам порождает сына внешнего по образу своему и подобию своему. Подобно порождению в вечности.
Отец мой во мне и я в нем.  Отец Адам- внутренний человек, внешний- сын человек., рожденный Адамом по образу и подобию своему.

И когда Адам узнал образ своего предвидения, он породил образ сына Человека. Он назвал его Сифом, согласно порождению в эонах.

0

7

Так и написано: первый Адам стал душою живою, а последний Адам духом животворящим.

Ибо ваше внутреннее, есть ваше внешнее.

0

8

Попутчик написал(а):

Из Писания мы знаем, что Мария зачла от Святого Духа и родила младенца, имя Котрому Иисус, Он Сын Человеческий.

И так, Первый Человек, Святой Дух, Отец Иисуса, Который является Сыном Человека. Человека совершенного.

и как это вяжется с этим:
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан.3:13)
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)

0

9

karim555 написал(а):

и как это вяжется с этим:
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан.3:13)
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)

Не так, как думают многие о Нем, что Он стал называться Сыном Человеческим лишь по тому, что родился по плоти от человека земного Марии. Он от начала Сын Человеческий сущий на небесах и Сыном Человеческим сошел с небес.

0

10

Ев. от Филиппа.

67.  Истина  не  пришла  в мир  обнаженной, но она  пришла  в  символах  и  образах. Он  не получит ее  по-другому. Есть  возрождение и  образ возрождения.  Следует  воистину  возродить  их  через образ. Каково воскресение? И  образ через  образ, - следует, чтобы  он  воскрес.  Брачный  чертог  и  образ через образ, -  следует,  чтобы они  вошли в  истину, которая -  восстановление....

Всё познание истины в образах и символах. И истину не получить по-другому, как только находить образы, и чтобы они воскресали в нас и стали быть, существовать.
Для того Спаситель и привнес в мир сей Тайны о порождении и сотворении Вечным вечного, чтобы мы находили образы вечного среди мертвого и делали их живыми. И когда все образы нами будут найдены и вся истина откроется, то мы сами станет живыми, живыми среди мертвых.

Господь сказал мне: -видишь этих многих людей ходящих по улице? То их нет. Их нет в истине и истины нет в них, они мертвы. Они не сущие.

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » О внутреннем » Человек и Адам.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно