Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Значение слов.


Значение слов.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Еврей-перешедший реку с другого берега.
Авраам-отец множеств
Исаак- смеющийся
Иаков-держащийся за пятку
Иуда- славящий Господа
Иисус- Бог спасения
Христос-помазанник

0

2

Почему Авраам много раз упомянут в Писании как "отец наш" и "отец ваш"?  Отец веры?

Авраам поверил Богу и возложил на жертвенник сына своего единственного.
И отдал сына своего единственного.
[Ин.8:56] Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
[Иак.2:21] Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

Исаак-  сын Авраама, от которого семя по обетованию. Покорно легший на жертвенник.
Не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание,

Сын веры?

Иаков- семя обетования. борющийся с Богом. Людей будешь побеждать.

Дела веры?

Вера человека оправдывается делами и получает обетование.....



Бог отцов ваших. Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова.

[Ис.63:16] Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнаёт нас, и Израиль не признаёт нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш".

[Ис.64:8] Но ныне, Господи, Ты - Отец наш; мы - глина, а Ты - образователь наш, и все мы - дело руки Твоей.

0

3

[Исх.3:16] Пойди, собери старейшин Израилевых и скажи им: Господь, Бог отцов ваших, явился мне, Бог Авраама, Исаака и Иакова, и сказал: Я посетил вас и увидел, что делается с вами в Египте.

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

[Мф.22:32] Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.

0

4

И снова вернемся к Аврааму.
[Мф.1:1]  Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
[Ин.8:56] Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
[Лк.19:9] Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
[Лк.16:24] и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
[Лк.13:16] сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?
[Лк.3:8] Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
[Иак.2:21] Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
[Рим.4:1]  Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?
[Рим.4:16] Итак по вере, чтобы [было] по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам

Гал.3:7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

[Гал.3:16] Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.

0

5

Я это все к чему. Нельсон задался вопросом: Разве люди могут быть так совершенны, как Бог?

[Мф.5:48] Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

А теперь как это выглядит в разговорной речи.

Итак будьте совершенны, как совершен отец ваш небесный.

Я тут по древнегречекому прошел и сам перевод мог быть сделан иначе.

Итак будьте совершенны, как совершен отец ваш который в(на) небесах.

[Иак.2:21] Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

[Мф.8:11] Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;

Очень уж часто Авраам упомянут Господом как отец ваш и Апостолы тоже Авраама упоминали как отец наш.
И сводится мне, что Господь говоря: будьте совершенные как совершен отец ваш на небесах, то сказал об Аврааме, которого Он многократно упоминал как об отце нашем.

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Значение слов.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно