Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Мои овцы и не Мои овцы.


Мои овцы и не Мои овцы.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начнем с того, почему Иудеи не сообщались с Самарянами.

[Ин.4:9] Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.

Было переселение сынов Израилевых из Самарии.

[4 Цар.17:6] В девятый год Осии взял царь Ассирийский Самарию, и переселил Израильтян в Ассирию, и поселил их в Халахе и в Хаворе, при реке Гозан, и в городах Мидийских.
И переселен Израиль из земли своей в Ассирию, где он и до сего дня.

А в Самарию были переселены другие народы.

[4 Цар.17:24] И перевел царь Ассирийский людей из Вавилона, и из Куты, и из Аввы, и из Емафа, и из Сепарваима, и поселил [их] в городах Самарийских вместо сынов Израилевых. И они овладели Самариею, и стали жить в городах ее.

Вот и причина, почему Иудеи не сообщались с Самарянами.

0

2

Далее почему одни Иудеи приняли Господа, а другие не приняли.

[Иез.34:30] И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог,
и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, [а] Я Бог ваш, говорит Господь Бог.

Господь пришел в Иудейское царство, где проживало много Иудеев всякого рода из всякого народа.

[Деян.2:5]  В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне.

А из колена Иудина было не так и много, тех, которые приняли Его.

[Ин.10:27] Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

Но были и те овцы, которые не были из Его овец.

[Ин.10:26] Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

Не все Израильтяне, которые в Израиле живут. Не все Иудеи из царства Иудейского.

0

3

0

4

О том же. Молодец человек, исследовал Писание.
Но и нам многое стало понятно.

0

5

Попутчик написал(а):

О том же. Молодец человек, исследовал Писание.
Но и нам многое стало понятно.

просмотрел несколько его роликов. интересно и здраво мыслит. на вид очень молод. действительно молодец.

0

6

karim555 написал(а):

просмотрел несколько его роликов. интересно и здраво мыслит. на вид очень молод. действительно молодец.

Тут нам самим многое понятно стало, почему же некоторые Иудеи не приняли Его. А оказывается, что не все Иудеи из колена Иудина.
Поэтому, что-то или кто-то внутри нас принимает, а что-то или кто-то не принимает. То, что от мира есть в нас, то и не принимает.
Так думаю....

0

7

Но если взойти выше и рассмотреть о 10 утерянных коленах, то я думаю, что речь не о людях. Встречается в Писании притча о десяти девах:
Вера, Любовь, Милость, Мир, Надежда, Знание (Гносис),  Благоразумие, Послушание, Терпение и Милосердие.

Может это и есть утерянное или утраченное человеком? Или же то, что человек должен взыскать?

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Мои овцы и не Мои овцы.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно