Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Сыны Израилевы и их царство.


Сыны Израилевы и их царство.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Братия, не хочу оставить вас в неведении о дивных делах Бога и Отца нашего, явившего благо Своё рабам Своим, через откровение в познании, которое мы получили в начале от Бога. В начале все мы приняли так, как и приняли Сына Божьего Иисуса Христа в сердца свои, которого Бог посылает избранным Своим тем, кто из дома Израилева, к которым Он и послан, где исповедовали Иисуса Христа пришедшего во плоти по Писанию. Исповедующие, да исповедуют. Сами же знаете, что вы есть сыны Бога нашего, помазанные силой Его, которые исповедуете спасение Господа нашего. Таково значение имени Иисус-Господь спасение наше. Да никто не соблазнится. Такова есть воля Бога в исповедовании Иисуса Христа пришедшего во плоти, где сила Его проявляется в вас.
 
Дом Израилев, суть избранный Богом народ, сыны Иакова, 12 колен которым предсказано наследие по обетованию новая земля и новое небо, и новый Иерусалим сходящий от Бога, с двенадцатью вратами и на вратах написано 12 колен сынов Израиля и Ангел на каждых вратах.

Царство Израильское состоящее в одном царстве разделилось, где десять колен отошли от Иерусалима не пожелали подчиняться царю помазаннику сына Соломона  и создали свое царство Северное царство и это царство стало дом Израилев, а дом Иудин остался верным  помазаннику царю сыну Соломона, где Бог говорит, что дом Иудин остался верным Мне.

И десять колен дома Израилева стали сообщаться с язычниками, брать их себе в жены и развратились вслед их богов и стали делать неугодное перед Господом. Господь разгневался на них и навел царя Ассирийского, который захватил дом Израилев(10 колен) и увел в плен в Ассирию, где они и находятся по сей день, а в землю Израильскую поселил другие народы.

И доныне 10 колен Израилевых находятся в плену, а два колена: Иудина и Вениаминова в царствии Иудейском как верные Господу.

Дом Иудин(царство Иудино), который остался верный Богу, через  которого  Бог являет славу, спасение и благо и тем самым прославляет славой Своей избранных Своих, чтобы через них явить благо и спасение Своё тем, кто от рода Его недвижимого и кто порожден силой Его господом Саваофом, суть 12 колен Израилевых.
Мы народ Мой, вы овцы Мои -говорит господь Саваоф. Это сила Бога, которой Бог творит избранных Своих, дабы они будучи в силе могли проповедовать, благовествовать и преодолеть другие силы будучи в силе Божьей в силе Саваофа Господа Сил.
Силой Саваофа, Бог сотворил всё и человека. Саваоф -это избранная Богом сила, которой Бог создает Свое творение, для славы Своей.
И так, кто избран наследовать землю обетованную, те да ведают, что они по Писанию суть овцы дома Израилева, сыны Иакова. И чтобы им вернуться в царствие обещанное праотцам, то им необходимо вернуться в начало к своему корню из которого он вышел. Ибо колено рода его, есть корень его.

0

2

Есть два колена, как два пути
Попробуй их сейчас найти
Иуда есть и есть Вениамин
Два брата, но корень не один

Один отец у них, что важно
И каждый служит так отважно
Посланцем взыскивать друзей,
И братьев, и князей

Иуда вышел на рассвете
Вениамин чуть позже. Это
Отцово дело чтоб творить
Из винограда сок давить

Вином чтобы новым напоить
Кто жаждать начал и любить
Вино отцово словно мёд
И раны лечит он как йод.

0

3

Господь пришел. Иуду встретил
-Иди за Мной. -Иду, ответил
Вениамину Сам открылся
Я вам всё точно объяснился.

0

4

Один скажет: -я имею любовь, но не имею силу
Другой скажет: -я имею силу, но не имею любви.

Имеющий силу, да достигает любви и будет он любить в силе. Не имеющий силу, но имеющий любовь, да достигает до силы, да будет он любить сильно.

Кому много прощается, то и любит много
Кому мало прощается, тот и мало любит.
Вы же, любите в силе данной вам от Бога.
Да не придет на сердце вам тревога.

Любовь без силы, подобна костру согревающему только себя малым пламенем огня. Любовь в силе, подобна великому костру, который греет всех своим теплом.

Любите в силе, как любит Бог Своей любовью.

0

5

Попутчик написал(а):

Есть два колена, как два пути
Попробуй их сейчас найти
Иуда есть и есть Вениамин
Два брата, но корень не один

Один отец у них, что важно
И каждый служит так отважно
Посланцем, взыскивать друзей,
И братьев, и князей

Иуда вышел на рассвете
Вениамин чуть позже. Это
Отцово дело чтоб творить
Из винограда сок давить

Вином чтобы новым напоить
Кто жаждать начал и любить
Вино отцово словно мёд
И раны лечит он как йод.

спасибо, брат.

0

6

И будет так, как ото сна ты пробудился
О Бог мой, так Ты снова воплотился!!!
Какие чудные дела!
Не зря мать меня ныне родила!

Увидеть то, что многие мечтали
Прожив всю жизнь в скорби и печали
А Ты призвал меня в Свой чудный свет
И буду жить я из века в век!

Спасибо мать тебе моя родная
Ни днем ни ночью покоя ты не зная
Печешься обо мне с утра ты просыпаясь
И поздней ночью только засыпаешь

Поклон отцу в памяти хранимый
Я сыном был его любимый
Меня любил, хранил и сберегал
Хоть и любви своей не выдавал

Любил он молча делая дела
Любил он молча слова не раня
Отцы молчат, но любят тоже
Своих детей соделанных на ложе

Почтение вам мои родные
Ведь вы уже совсем седые
И немощь ваша вот уже близка
Да будут вам в наследство облака.

0

7

Попутчик написал(а):

И доныне 10 колен Израилевых находятся в плену, а два колена: Иудина и Вениаминова в царствии Иудейском как верные Господу.

.

Есть два колена, как два пути
Попробуй их сейчас найти
Иуда есть и есть Вениамин
Два брата, но корень не один

А эти два колена как то связаны с этим пророчеством из откровения Иоанна:

3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9 И [многие] из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.
(Откр.11:3-12)

0

8

Всё связанно между собой.
И братья связанны между собой.
И всё Писание связанно с ними.
И все связано для них.
Видящий да видит,
Cлышащий да слышит,
Cвязывающий да свяжет всё c собой.

0

9

Царствие внутри меня
Где царем являюсь я
Тихо! Смирно! всем сказал
И народ тут замолчал

Ну а если всё глагочет
Подчиниться он не хочет
То еще не царь пока
Слабоватая рука
Меч тяжелый поднимать
Чтоб народом управлять

0

10

Царствие мое не от мира сего. Я царь в своем царстве, которое внутрь меня.
Царствие состоит из 12 братьев имена которых написаны на воротах.

Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.

Вот их имена:

Благодать находится у эона света Армоцеля, который первый Ангел.
Вместе с этим эоном есть три других эона: милость, истина и форма.

Второй свет - это Ориэль, который был помещен у второго эона.
Вместе с ним есть три других эона: мысль, чувствование и память.

Третий свет - это Давейтай, который помещен у третьего эона.
Вместе с ним есть три других эона: мудрость, любовь и форма.

Четвертый эон помещен у четвертого света Элелет.
Вместе с ним есть три других эона: совершенство, мир и Софиа.

Это двенадцать эонов, которые предстали пред сыном, великим Аутогеном, Христом, по воле и дару незримого Духа. И двенадцать эонов принадлежат сыну, Аутогену, сыну Незримого Духа и Барбело.

0

11

И опять же о царствии.

После смерти Соломона воцарился сын его Ровоам. Он сурово говорил с народом: "Если отец мой Соломон наложил на вас иго, то я увеличу его; если он наказывал вас бичами, то я буду наказывать вас скорпионами" (скорпионы — это бичи с нанизанными металлическими гайками). Тогда большая часть еврейского царства восстала против Ровоама. Десять колен израилевых отделились от Ровоама, избрали себе царем Иеровоама из колена Ефремова, и составили особое царство, которое стало называться Израильским. Два колена — иудино и вениаминово — остались у Ровоама и образовали царство Иудейское. Евреи из этого царства стали называться иудеями.

Таким образом царство еврейское разделилось на два царства: Иудейское и израильское. Столицею в иудейском царстве остался город Иерусалим, а в израильском столицею стал город Самария.

0

12

Два царствия, суть два дома, дом Иудин и дом Израилев с которым Господь заключает новый завет.  Дом Иудин остался верным Господу, хоть и грешил, но Господь ради Давида сохранил Иерусалим, а дом Израилев был переселен и эти 10 колен так и не вернулись. И при переселении, в их землю  дом Израилев были переселены люди других народов, язычники.
И вот, два дома разделены, Иудеи не сообщаются с Самарянами.

Спаситель сказал : Царствие внутрь вас есть..

Когда вы сделаете двух одним, вы станете сыном Человека.....

0

13

Десять братьев надо собрать в дом Израилев, что бы царствие восстановилось. Но прежде изгнать от туда язычников.
     
Но вот что означают эти десять?

10 заповедей закона.

Вера,  Любовь,  Милость,  Мир,  Надежда, Знание (Гносис),  Благоразумие, Послушание, Терпение и Милосердие.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

0

14

[Евр.3:6] а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

0

15

Когда два дома объединятся, то их должно быть двенадцать.

[Откр.12:1]  И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

0

16

До разъединения Израиля на два дома, был один единый Израиль.

Да сбудется Писание:  Ты раб Мой, Израиль, в тебе Я прославлюсь.

0

17

И родил Адам Сифа, по подобию и образу своему. Странное высказывание, родил Адам по образу своему...

[Быт.5:3] Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

   Человек есть андрогин, сотворенный по образу Человека совершенного Андрогина.

Метропатор, первый Человек, святой Дух, трижды мужской, трижды сильный, трижды именный, андрогин, и  вечный эон среди незримых, первый явившийся.

Таким образом, человек рождает по своему подобию и по своему образу себе сына. Но кто отец, а кто сын? отец-это ты внутренний, а сын -это твой внешний. Когда плотской человек станет подобен внутреннему духу. И будет она по образу и подобию отца....

Ведь внутренний человек, учит внешнего человека быть таким, каким он является сам согласно Слову Божьему.

0

18

И образ через образ, чтобы он воскрес.

Долго я думал над этим. И вот Господь открыл. Образы есть в Писании и найдя их,  должно стать им, по образу, чтобы образ воскрес. Всё это познание самого себя.

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец. Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.

Начало Адам, он же человек, так как древнееврейские корни и переводится — «человек».

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Сыны Израилевы и их царство.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно