Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Он явился для того, чтобы взять грехи наши.


Он явился для того, чтобы взять грехи наши.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Многие Апостолы, пишут в своих посланиях:

[1 Пет.2:24] Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

[1 Ин.3:5] И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.

[Рим.4:25] Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

[Гал.1:4] Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;

[Ис.53:6] Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

Никак не могу понять само действие: взял грехи наши. В чем это выражается? Каков образ? Как можно взять чей-то грех на себя? Каков сам процесс?
Ведь каждый молится к Отцу Небесному о прощении своих грехов: 
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему;

0

2

Попутчик написал(а):

Никак не могу понять само действие: взял грехи наши.

Лично я придерживаюсь этой версии

Единственный способ полностью понять эту концепцию требует понимания закона причины и следствия, включая понятия реинкарнации и кармы (см. этот ответ). Когда вселенная возвращает вам вашу карму, вы будете ею отягощены. Возврат кармы может проявиться по-разному, но в любом варианте это будет обременительным для вас. Ваша карма часто ограничивает вашу способность идти по духовному пути и мешает вам поднять уровень своего сознания выше уровня дуалистического мышления. 

Когда я пришел на землю 2000 лет назад, человечество было сильно отягощено возвращающейся кармой, созданной в прошлые эпохи. Мне стало ясно, что у людей мало шансов следовать моим истинным учениям, пока они настолько отягощены этой кармой. Поэтому я просил моего Отца на небесах позволить мне нести возвращающуюся карму человечества в течение следующих 2000 лет. Мое прошение было удовлетворено, поэтому я нес бремя человеческой кармы последние 2000 лет.   

Нести бремя чьей-либо кармы – не то же самое, что убрать эту карму навсегда. Поэтому неверно говорить, что Иисус Христос принял на себя грехи, или карму, мира. Я дал людям временную передышку от ее бремени. Я не освободил их от этой кармы навсегда.   

Когда вы рассматриваете идею искупления грехов Христом в том виде, как это проповедуют некоторые христианские церкви, нетрудно увидеть, что некоторые аспекты этой идеи просто нелепы. Во-первых, утверждается, что я не только принял на себя грехи, которые были совершены вплоть до моего воплощения Иисусом, но и все остальные грехи, которые только можно будет совершить в дальнейшем. 

Как я в принципе мог взять на себя грехи, которые еще не совершены? Поскольку я не захвачен дуалистическим мышлением, я никак не могу понять, как удается кому-либо находить смысл в этой идее. Это давало бы человечеству карт-бланш и позволяло бы творить, что вздумается, никогда не сталкиваясь с последствиями своих действий. Как же тогда людям извлекать для себя какие-то уроки?

Я духовный учитель. Я желаю помочь человеческим существам усвоить их уроки и сделать это как можно быстрее. Однако суть бытия учителем состоит в том, что ты не можешь усвоить уроки за кого-то. Просто недостаточно, чтобы я понял, что человеческие действия имеют последствия. Вы должны понять этот урок сами, а иначе он никак не повлияет на вашу жизнь.

Люди должны усвоить собственные уроки, и они должны сделать это, придя к внутреннему осознанию истины этого урока. Учитель может направить ученика в правильном направлении, но учитель не может выучить урок за ученика. Вот почему я сказал: «Вы можете подвести человека к воде, но не можете заставить его пить». 

Если бы мне пришлось взять на себя грехи мира и этим убрать их навсегда, я бы также забрал у людей возможность выучить их уроки. Я истинный духовный учитель, и поэтому никогда не лишу своих учеников возможности учиться. 

Позвольте для иллюстрации рассказать вам одну притчу. Два человека пошли в банк, и каждый взял кредит на сумму 10 тысяч долларов. В последующие пять лет ни одному из них не нужно делать никаких выплат банку, но через пять лет долг нужно погасить полностью.

Один человек потратил деньги на разгульную жизнь, и когда прошли пять лет, денег совсем не осталось. Он не смог вернуть банку долг, и за это был брошен в тюрьму. Другой человек вложил деньги в деловое предприятие, и через пять лет у него было 100 тысяч долларов. Он полностью погасил долг банку и почти не ощутил убыли средств со своего счета. 

Бог разрешает отсрочить возврат кармы. Идея в том, что за время, которое пройдет между совершением неправильного действия и часом расплаты за него, вы имеете возможность увеличить свой капитал. Когда вы совершаете неправильный поступок, вы становитесь должны жизни. В какой-то момент в будущем долг придется вернуть. Однако когда вы совершаете праведный поступок, вы создаете хорошую карму и копите сокровище на небесах. Если вы будете мудро пользоваться этой возможностью, то станете миллионером к тому моменту, когда придётся отдавать долги. И в этом случае отдать долги вам будет нетрудно.   

Аналогичным образом, когда я вызвался нести бремя грехов человечества, я хотел, чтобы люди мудро использовали свое время. Я хотел, чтобы они начали применять мои внутренние учения и тем самым увеличили свои сокровища на небесах. Когда же моя диспенсация закончилась бы, от людей потребовалось бы понести свою собственную карму и вернуть свой долг жизни. Однако если бы они использовали возможность накопить сокровище на небесах, полностью вернуть долг не составило бы для них труда. 

К сожалению, мое первоначальное намерение не осуществилось. Поскольку люди были лишены ключей к моим внутренним учениям, большинство людей не стали духовными миллионерами за эти 2000 лет. В то же время большинство людей не предприняли искреннего усилия подняться над дуалистическим мышлением и проявить личное Христобытие.

Теперь передо мной следующая ситуация: 2000 лет прошли, Бог не позволит мне и дальше нести карму человечества. Поэтому карма неизбежно должна начать сходить, и вы уже видите множество свидетельств этому на земле.

Бог дает такую возможность, чтобы я или один из моих духовных братьев и сестер вызвался взять на себя карму человека, который еще находится в воплощении. Однако это позволяется только в том случае, если человек действительно усвоил свои жизненные уроки, оставил дуалистическое мышление и предпринял искреннее усилие облачиться в личное Христобытие. В таких случаях нам, членам духовной иерархии, может быть разрешено полностью убрать чью-то карму. Мы сделали это для многих людей в прошлом и продолжаем делать это сегодня. Однако это можно делать только на индивидуальном уровне, и только тогда, когда человек заслуживает этой милости.   

Смысл моего объяснения в том, что из-за того, что произошло, а точнее, не произошло, за последние 2000 лет, человечество не заслуживает снятия с себя кармы навсегда. Поэтому мне не позволено навсегда удалить карму всего человечества в целом. Мне разрешено делать это только на индивидуальной основе.   

Возвращающаяся карма человечества – это серьезное дело, которое может привести к большим катаклизмам на планете. Вы могли заметить, что за последние десятилетия увеличился поток пророчеств из разных источников. И хотя не все эти пророчества истинные, сам факт их обилия показывает, что вы живете в необычные времена. Причина увеличения количества пророчеств – возврат кармы человечества.

0

3

И вот, открыл мне Господь Бог как  Христос берет на Себя грехи человека. В кого Христос воплощается, в ком Он пребывает, того Он и берет грехи на Себя.
Не так, как думают люди о мифическом взятие греха на Себя Сыном Божием, если он прочитал Писание и поверил написанному, то и Христос взял его грех.   Увы, не так. Только в ком Он есть, того Он и берет грехи на Себя.

0

4

Попутчик написал(а):

И вот, открыл мне Господь Бог как  Христос берет на Себя грехи человека. В кого Христос воплощается, в ком Он пребывает, того Он и берет грехи на Себя.
Не так, как думают люди о мифическом взятие греха на Себя Сыном Божием, если он прочитал Писание и поверил написанному, то и Христос взял его грех.   Увы, не так. Только в ком Он есть, того Он и берет грехи на Себя.

А в ком Он есть, тот  исповедует Его пред людьми. 32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
(Матф.10:32)

0

5

karim555 написал(а):

А в ком Он есть, тот  исповедует Его пред людьми. 32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
(Матф.10:32)

Ну, да. А в ком Его нет, тот и не исповедует Его пред людьми.
Хоть и говорят о себе, что они имеют Христа в себе. Но сами же ждут Христа, когда Он придет спасать их. И что Он уже взял их грехи на Себя....

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Библия и вопросы по ней » Он явился для того, чтобы взять грехи наши.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно