Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Познавательные источники. » Предсказания на годы 2004 - 13Нострадамус


Предсказания на годы 2004 - 13Нострадамус

Сообщений 101 страница 120 из 126

101

А здесь? 

К Римлянам 11

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,
8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.
9 И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им;
10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда.
11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
12 Если же падение их--богатство миру, и оскудение их--богатство язычникам, то тем более полнота их.
13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
15 Ибо если отвержение их--примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя
.
19 Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться`.
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, --чтобы вы не мечтали о себе, --что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

Отредактировано Дроля (28 января, 2010г. 16:28)

0

102

Кто, сейчас есть Израильский народ в образе?
  67.  Истина  не  пришла  в мир  обнаженной, но она  пришла  в  символах  и  образах. Он  не получит ее  по-другому.

0

103

Церковь (истинная)

Отредактировано Дроля (28 января, 2010г. 16:39)

0

104

А кто сейчас еврейский народ по плоти?

0

105

Дроля написал(а):

Церковь (истинная)

Что есть Церковь истинная для тебя?

0

106

Дроля написал(а):

А кто сейчас еврейский народ по плоти?

Ты сам на свой вопрос и ответил.

0

107

Тайм аут, потому что я не понял, что ты понял, что я понял. Попробую переформатировать проблему. ( позже) спасибо за общение

0

108

Только что об этом говорили. Что, еврейский народ по плоти, не является избранным по плоти, но будут избранными по духу. А они все рассеянные, по всему лицу земли. Но есть избранные иудеи из их числа.
То есть, как было, берем образ. Было много иудеев в Израиле, но только малое количество Спаситель Себе определил для их спасения.
Но израильский народ сейчас взял в руки что....? Правильно, закон и заповеди, где это и изучают в приходах, церквах, сектах, синагогах. В  общем везде, где взята в руки Библия, то есть завет спасения Израильского народа. Но они ведут себя как язычники там, где ими руководят Архонты, но а далее ты сам знаешь.

0

109

Попутчик написал(а):

Только что об этом говорили. Что, еврейский народ по плоти, не является избранным по плоти, но будут избранными по духу. А они все рассеянные, по всему лицу земли. Но есть избранные иудеи из их числа.
То есть, как было, берем образ. Было много иудеев в Израиле, но только малое количество Спаситель Себе определил для их спасения.
Но израильский народ сейчас взял в руки что....? Правильно, закон и заповеди, где это и изучают в приходах, церквах, сектах, синагогах. В  общем везде, где взята в руки Библия, то есть завет спасения Израильского народа. Но они ведут себя как язычники там, где ими руководят Архонты, но а далее ты сам знаешь.

Хорошо, но если проповедовать еврею, то нужно опрокинуть некоторые твердыни, одна из которых ( подозреваю) субботство. на основании одной подсказки из Апокрифа вряд ли это получится. Поэтому я привел цитату из Кн. Юбилеев. Это их книга. И если еще иметь доказательство истории( или другие факты), то все будет согласовано. Иначе, все остануться при своих.
Это как ответ на вопрос

Но для чего нам это? Если точно определен день седьмой, когда должно соблюдаться субботство?

Отредактировано Дроля (28 января, 2010г. 17:15)

0

110

Дроля написал(а):

Хорошо, но если проповедовать еврею, то нужно опрокинуть некоторые твердыни, одна из которых ( подозреваю) субботство. на основании одной подсказки из Апокрифа вряд ли это получится. Поэтому я привел цитату из Кн. Юбилеев. Это их книга. И если еще иметь доказательство истории( или другие факты), то все будет согласовано. Иначе, все остануться при своих.Это как ответ на вопрос

Ты хочешь сказать то, что если ты пойдешь в какой-либо приход и будешь говорить о субботстве, то это может быть как-то не обоснованно полностью с твоей стороны?

0

111

Попутчик написал(а):

Ты хочешь сказать то, что если ты пойдешь в какой-либо приход и будешь говорить о субботстве, то это может быть как-то не обоснованно полностью с твоей стороны?

Думаю, что самое сложное _это проповедовать еврею. И если аргументы слабые, то увы.
Поэтому я и хочу сдвинуть весь уклад и праздники (не человеческие, но данные евреям Богом) в одну логичную картину, что бы посредством Апокрифов показать чему служили они.  Образами чего являлись их патриархи, пророки, и все устройства их(еврееского общества и истории).......

Евр. 8:5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.

И вопрос о субботстве тоже должен быть аргументирован.

П.С Рим. 11:14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?

Отредактировано Дроля (28 января, 2010г. 17:42)

0

112

Дроля написал(а):

Думаю, что самое сложное _это проповедовать еврею. И если аргументы слабые, то увы

Другого ответа я от тебя Дроля не ожидал. Не ты первый, которым с виду все кажется так легко и просто: "раз и все", а на практике-то, совсем иначе становится. Тут в дело вступает сатана, он начинает накручивать мысль так, чтобы человек не стал бороться со своим внутренним страхом. То это не так, то-то не эдок.  Короче, он быстро раскручивает мысль так, хоть целый фильм снимай по его сценарию. Где и нагоняет страх в конце концов. Вот почему Спаситель ходил и показывал Апостолам, как надо избавляться от страха.
[1 Ин.4:18] В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Вроде бы  все на вид так просто, а глубже копнуть, там глубины сатанинские сокрыты.

0

113

Дроля написал(а):

Думаю, что самое сложное

Но я не имел ввиду страшное.
Ты, когда проповедуешь, прповедуешь в знании, и если спросит тебя кто, когда ты обличаешь его, не ответишь ли.

Отредактировано Дроля (28 января, 2010г. 18:05)

0

114

Дроля написал(а):

Но я не имел ввиду страшное.

Когда придешь к дверям какого-нибудь прихода или церкви, что бы раздать им таланты, то послушай сердце свое,  какой страх нападет на него, что оно будет биться так, как будто ты маршбросок перед этим пробежал, км 30 с полной выкладкой.  Тут и узнаешь, что есть страх.

0

115

Дроля написал(а):

Ты, когда проповедуешь, прповедуешь в знании, и если спросит тебя кто, когда ты обличаешь его, не ответишь ли.

Говорить это одно, а нести истину совсем другое. Пока ты с ними, ты есть их, но когда в тебя вселяется истина, то ты уже не их. Человек не может видеть через плоть, что находится под плотью, а вот духи, это быстро определяют. Как было вот однажды: Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
Это делали какие - то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.

0

116

Попутчик написал(а):

Тут и узнаешь, что есть стах.

Сказать мне нечего, ибо опыт против молодости.
Осмелюсь спросить, есть ли у тебя опыт разговора с адвентистами? Ведб они из предложенных талантов сразу захотят поговорить об субботстве.
Оговорюсь, что совсем не настроен "загнать тебя в угол" (извиняюсь за слово), но разобраться с суюбботством до конца, как и разбираются здесь другие темы.

0

117

Попутчик написал(а):

Человек не может видеть через плоть, что находится под плотью

Все разы, когда я видел волков в шкуре, я хорошо запомнил эти глаза.  С тех пор ревную о даре различения духов.

0

118

Дроля написал(а):

Сказать мне нечего, ибо опыт против молодости. Осмелюсь спросить, есть ли у тебя опыт разговора с адвентистами? Ведб они из предложенных талантов сразу захотят поговорить об субботстве. Оговорюсь, что совсем не настроен "загнать тебя в угол" (извиняюсь за слово), но разобраться с суюбботством до конца, как и разбираются здесь другие темы.

Имел и не раз. Хорошо, если они исполняют субботство в седьмой день. У нас тоже такие адвентисты есть, что в седьмой день исполняют субботство. Спроси, что именно в этот день не делают( менее едят, чтобы не пересыщаться едой, секса быть не должно, но и по хозяйству только то, что необходимо, а если что сверх того, то пусть молится и спрашивает разрешения у Господа, так как Он есть господин и субботы и Он даст знать о Своем согласии или же нет). Если с субботой у них все в порядке, то обрати внимание как молятся. Если не молитвой Отче наш, значит это язычники стоят у власти. А спасение от иудеев, как сказал Господь.  И язычник не знает истины, а учит как язычник и книжник. Осмотри чтобы на женщинах были платки во время молитвы, иначе, они постыжают свою голову, что не угодно перед Господом Богом. Пост, должен быть два раза в неделю: Ибо сей род изгоняется молитвой и постом. Кто не будет поститься и молиться Отче наш, то сатана со свои родом никого не выйдет из человека, но останется в человеке и будет им руководить, выдавая в нем себе за Бога.

0

119

Дроля написал(а):

С тех пор ревную о даре различения духов.

Кто ревнует, тот получает, если вера есть от кого он получает. Без веры, Богу угодить невозможно.

0

120

Попутчик написал(а):

Кто ревнует, тот получает, если вера есть от кого он получает. Без веры, Богу угодит невозможно.

Я вам, Дроля, хочу помочь вот в чем. Ведь вы по сути дела не видите самого человека, Попутчика, а видите только его мысль, которую вы прочитываете. О чем мы и говорили, кто дает эту мысль (слово). Вера и состоит именно в Того, Кто дает мысль(Слово), тобишь, в Духа Сына Божьего.  И что  Он вам говорит, вы же все это сопоставляете с Писанием и Апокрифами. И оно все совпадает и укладывается ровно по истине.
Так и было во дни Апостолов: (Деян.11:14) он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
(Деян.3:26) Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.
Самого Иисуса между ними же не было, так как Он вознесся к Отцу на небеса. Тогда каким образом Петр сказал: Что Бог послал Его(Сына Своего) к вам?

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Познавательные источники. » Предсказания на годы 2004 - 13Нострадамус


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно