Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фиатирская церковь » Познавательные источники. » Предсказания на годы 2004 - 13Нострадамус


Предсказания на годы 2004 - 13Нострадамус

Сообщений 41 страница 60 из 126

41

Он здесь по ником как Апостол
На Ев. ру Варфаломей
Прочти его посты ты просто
И сам уразумей

Всегда друг друга мы поддержим
И друг о друге говорим
Ведь знанием, подуло свежим
Чего не слышал этот мир

0

42

GalinkaA написал(а):

а вы размышляли что это два завета : Ветхий и Новый .

Интересно говоришь
Может ты и разъяснишь
Почему завет, тот ветхий
Наземь, сбрасывал плод  с ветки?

Почему Иисус пришел
И неправду  в нем нашел
Заменил его Собой
И теперь путь стал живой?

Ну, а если посмотреть
В Библии, там кто-то третий есть
Между ними он стоит
Очень важно говорит

Есть еще и Гнозис верный
Сатана, что принял скверно
Видишь, их четыре уже стало
Меня, ты слушать не устала?

Если нет, то я продолжу
Поразмыслить я предложу
Чтоб внимательно прочла
То, что раньше не учла.

И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
И [многие] из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.

0

43

Попутчик написал(а):

Ну, а если посмотреть
В Библии, там кто-то третий есть
Между ними он стоит
Очень важно говорит
Есть еще и Гнозис верный
Сатана, что принял скверно
Видишь, их четыре уже стало

Ты хотел что б с рифмой было, а она взяла и скрыла.
Что хотел ты донести? Ты без рифмы проясни.

с двумя свидетелями все ясно- это пророки.   Кто между ними стоит? я в цитате из Откр. его не увидел.

0

44

Дроля написал(а):

Кто между ними стоит? я в цитате из Откр. его не увидел.

GalinkaA сказала, что два пророка это Новый и Ветхий заветы. Но между Ветхим и Новым стоят так же пророки, он то, и есть третий, о котором я сказал.  Так что, Библия уже состоит из трех книг: Ветхий, пророки, Новый. Поэтому в Откровении третьего пророка  нет.

0

45

GalinkaA написал(а):

вы  считаете, буквально книга будет свидетельствовать?
это же ОБРАЗ
Писание не буквально.свидетель не  значит человек.

Так, это же кто-то из нас сказал, что два свидетеля- это Ветхий и Новый завет. А теперь говоришь, что это книга, и сама свидетельствовать не будет.
[Рим.10:15] И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

[Мк.6:7]  И, призвав двенадцать, начал посылать их по два, и дал им власть над нечистыми духами.
[Лк.10:1]  После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
Тот, кому Господь глаза открыл
Истину, в того вместил
То, того Он и послал
Чтобы тот, свидетельствовать стал

Ты, хоть что что не говори
Но сама ты посмотри
Что свидетель -человек
Так сказал Господь на век.

[Лк.24:48] Вы же свидетели сему.
[Ин.15:27] а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.

0

46

GalinkaA написал(а):

это я сказала по поводу того ,что вы написали из каких книг состоит Библия
И  в даном случае эти два свидетеля -это  два завета.
как вместить это? наверное пока не отвергнет человек рассуждения о Боге как о человеке,на уровне своей плоти  - не получиться вместить ,потому что :
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.


Так, так. Значит я душевный, а ты духовная? Ты уже сама запуталась и решила себя в своих глазах возвысить, а меня опустить? Ну что ж, давай  духовно разбирать слова Господа.

С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Скажи GalinkaA, возненавидела  ли ты отца, мать, братьев, сестер, чтобы быть учеником Господа?

Но так же сказано древним:
[Мк.7:10] Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
[Сир.7:29] Всем сердцем почитай отца твоего и не забывай родильных болезней матери твоей.

Любишь, ты отца и мать
Или ненавидишь
Чтобы ученицей Сына стать
То духовно, надо все увидеть

Что ж, давай определись
Своим мнением делись
И увидим мы тогда
Духовна ты, или плотска.

0

47

GalinkaA написал(а):

если вы имеете ввиду тех ,кто находится внутри меня то ,да.

Назови того отца ,которого ты возненавидела в себе . Покажи в Писании , где написано о нём ? Уточни цитатами.

0

48

GalinkaA написал(а):

если вы имеете ввиду тех ,кто находится внутри меня то ,да.

Почему, именно внутри?
[Лк.11:40] Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?
Что ты знаешь о Нем? Кто Он?

0

49

GalinkaA написал(а):

а бы и вас хотела послушать,а то я ,как на экзамене.

А сейчас так и есть. Один большой экзамен.  Ведь Господь Бог дал достаточно время, кто, из чего строил свое дело.  Но ты же говоришь, что ты со Христом, то и учись у Него.  Или ты без Христа?

0

50

GalinkaA написал(а):

отец и мать ,это дух и плоть

Это вообще не то, о чем я тебя спросил. Ты же придя сказала, что ты сораспялась со Христом. Так? Я у тебя и спросил, это ты в книге прочла,  и тебя где -то этому научили? 
Видишь в чем дело GalinkaA, тот, кто говорит, что он уже со Христом есть, то такой пусть уходит от нас, так как мы, пришли для тех, кто Христа еще не имеет и еще не спасен. Не здоровые имеют нужду во враче, но больные.  Искренность нужна и правда.

0

51

GalinkaA написал(а):

я такого не говорила ,я сказала  о том , какой грех надо распять на кресте ,и обьяснила почему ,и сказала что я в пути,почитайте пожалуйста мои посты.

Как ты попала к нам, в нашу церковь?

0

52

GalinkaA написал(а):

Карим пригласил.
вы недовольны, что я пишу здесь?

Я так и понял, что Карим.
Я разве сказал, что я не доволен?  Каждый имеет нужду во спасении. Заходи с миром!

0

53

GalinkaA написал(а):

Карим пригласил.
вы недовольны, что я пишу здесь?

Я вижу, что это выглядет так.
[Мф.22:2] Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими
.[Откр.19:9] И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.

0

54

GalinkaA написал(а):

а бы и вас хотела послушать,а то я ,как на экзамене.

Много кто, уже считает себя, что он со Христом и в Духе Святом. На одном Евангелие ру. сколько их. Да, можно сказать что все. Так же и в мире. Если человек услышал, что Бог есть, прочитал сам это в Библии, да еще и пастырей послушал, то он, себя уже считает, что он в Духе Святом и со Христом, да и еще с Богом. Так сказать, весь набор. Но только сами не понимают и разумеют, о чем говорят и о чем учат, прочитывая из Писания. Ведь они думают, что это им Апостолы послания писали, где учили их последоветельность учения. Но прежде Апостолы сами ходили по земле, где учили своих учеников истинному учению, по вере их, крестили их Духом. Нет последовательности в учении. Нет начала, то и не будет конца. Они вырывают кусками из Писания то, что им выгодно. А что им не выгодно, то они говорят, что это надо было тем ученикам(Апостолам), а нам ничего уже не надо. Вот их заблуждение.
Я думаю ты с нами согласна, что Духа Святого еще нет ни на ком?

0

55

GalinkaA написал(а):

я думаю ,восхотев,Он родил нас Словом Истины. ,а теперь путь,не просто исповедания ,а  движение.

Галинка, ты как-то непнятно гвоворишь. Мы же говорим, что Духа Святого еще нет на земле, ни на ком. А ты говоришь, что родилась уже? Это сказал Ап. Иаков:    [Иак.1:18] Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
Иаков был прямой ученик Господа, так же братом Господним его звали, и Иаков был Апостол Господа. Которого так же Господь очистил словом Своим. [Ин.15:3] Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

Скажи, а ты-то тут при чем? Разве ты была тогда при Господе более 2000 лет назад, чтобы Он и тебя родил словом Своим. Это у тебя опять книжный вариант и не более того.   
Как ты могла родиться свыше, если в тебе нет Духа Божьего? Ты не торопись с ответами, а трезво подумай, без книги. Все ли так оно с тобой есть, в действительности, как в Писании?  Потому что, ты говоришь одно, хотя спрашиваешь то, что еще не познала и не прошла. Каких отца и мать  надо возненавидеть и кто они есть такие, что бы стать ученицей Господа. А говоришь так, что Он уже родил тебя, буд-то ты Его ученица и уже рожденная Словом Бога Отца. 

Галинка, это не простой форум, где люди могут писать что хотят и как им вздумается. прочти название.

Откр. 2:18  И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
только то, что имеете, держите, пока приду.
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего;
    и дам ему звезду утреннюю.
    Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.

0

56

GalinkaA написал(а):

Если говорить о том (Живу не я, живет во мне Христос) ,то этого действительно нет.я не могу бросаться такой фразой ,и исповедывать что "на небесах ,царствую со Христом."
Но начаток Духа,слово(Се ,Дева(Душа) приимет(от Духа Святого) и родит Сына(слово-Откровение) -есть.
Это семя, которое упало в добрую почву  и дало плод.

Кого прославляешь ты? Что ты знаешь о человеке под ником Попутчик, который получил от Господа звезду утреннюю и является Его прямым наследником всего?  Это в нем воплотился Сын Божий Духом и пришел на землю, это Его   мы прославляем как Господа.   Верующий в Сына Божьего имеет жизнь вечную.   
Это начало! И Он будет концом нашего рода.

0

57

GalinkaA написал(а):

Слово Божье живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого ,оно проникает до разделения души и духа и судит помышления и намерения сердечные.

Как ты проверяля это слово? Разделяла ли этим словом негодных пастырей или попов, которые пасут сами себя? Я сама видела и присутсвовала при этом, как Сын Божий через человека  рассекал пастырей словом, что они не могли что- либо ответить Ему, где стали сразу гнать Его. А с Ним и соответствено и нас.

GalinkaA написал(а):

я написала что рождена свыше?
я написала о  зачатке Духа от Слова Божьего ,как семени.
так ты же ведь тоже имеешь это зачатие  от семени Слова что попало в твое сердце,и у тебя есть плод .
или как ты назовешь происходящее ныне.

А говорю о том, что  ты сама цитируешь здесь. Вот ты же процетировала:

GalinkaA написал(а):

я думаю ,восхотев,Он родил нас Словом Истины. ,а теперь путь,не просто исповедания ,а  движение.

А если родил, то значит и родил: Пс. 2:7 Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника'.

Отредактировано М. Магдалина (25 января, 2010г. 14:37)

0

58

GalinkaA написал(а):

прежде это Слово действует с самом человеке

Если Слово пришло внутрь, то Оно разделит весь твой дом. Матф. 10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.

И ты должна была знать, кто они это отец и мать, братья, сестры, которые внутри тебе заполнили дом твой.

0

59

GalinkaA написал(а):

это те кто: Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
но прежде чем родились ,должно быть зачатие от Слова?
вот это зачатие я имею.
А ты?

Значт, ты есть образ Сына Божьего? И подобна Ему? Но я видела того, кто подобен Сыну Божьму и как он говорит.
А я? Я лишь хожу за ним, как и было для женжин и такой как Мария Магдалина. Ноги целовать готова, ради того, что Бог Отец дал мне веру в Сына Его, воплотившегося и для нашего рода и насет такие же гонения и хуления от язычников, книжников и фарисеев. Все как было, только все сначала. И без веры в Сына, Который в Попутчике, ты не спасешься. 
Еккл. сказал: Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

0

60

GalinkaA, скажи, от нас, что тебе надо?

0


Вы здесь » Фиатирская церковь » Познавательные источники. » Предсказания на годы 2004 - 13Нострадамус


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно