Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.


Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лук.14:27

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
О каком кресте речь? Почему сказано "своего"? Почему не сказано, такой же как у меня?

0

2

karim555 написал(а):

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
О каком кресте речь? Почему сказано "своего"? Почему не сказано, такой же как у меня?

Чтобы нести крест Господень, то надо стать Господом. Чтобы нести крест Апостола, то надо стать Апостолом и т.д. У каждого свое призвание от Бога, то и миссии разные, но все равно,  от Единого Бога. И каждому по его избранности.
Но что же такое крест брат?
Это то, что возложено на плечи, так же? Что на тебя возложено от Бога?
Скажешь: не знаю.
Тогда я первым скажу:
Мой крест выходит отсюда:
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.

То я тогда стараюсь и делаю все возможное, чтобы соответствовать этому.
Чему этому?
А тоже тому, что делал Иисус. Ходить по синагогам(приходам), церквям и говорить людям то, в чем их заблуждение. А к тем, кто ведет народ, пастыря[Иез.34:2] сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?  Я им так и говорю, ведь я знаю, что все пребывают еще в незнании всего того, как оно в действительности есть и существуют. 
И так же знаю, что когда пойду к ним, и буду говорить, то они не послушают меня и будут гнать, толкая в спину, обзывать и хулить. [Иез.3:4] И Он сказал мне: сын человеческий! встань и иди к дому Израилеву, и говори им Моими словами; ибо не к народу с речью невнятною и с непонятным языком ты посылаешься, но к дому Израилеву,
не к народам многим с невнятною речью и с непонятным языком, которых слов ты не разумел бы; да если бы Я послал тебя и к ним, то они послушались бы тебя;
а дом Израилев не захочет слушать тебя; ибо они не хотят слушать Меня, потому что весь дом Израилев с крепким лбом и жестоким сердцем.
Вот, Я сделал и твое лице крепким против лиц их, и твое чело крепким против их лба.
Как алмаз, который крепче камня, сделал Я чело твое; не бойся их и не страшись перед лицем их, ибо они мятежный дом.
И сказал мне: сын человеческий! все слова Мои, которые буду говорить тебе, прими сердцем твоим и выслушай ушами твоими;
встань и пойди к переселенным, к сынам народа твоего, и говори к ним, и скажи им: "так говорит Господь Бог!" будут ли они слушать, или не будут.

Таким же образом и Иисус знал, что с Ним будет, но шел и не противился.
[Мф.16:21]  С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

И вот опять, знаешь, что ты делаешь или не знаешь, что ты делаешь. Знание и незнание, так же внутри нас самих. Если мы знаем, что идем на умышленное поношение и гонение, ради слова Божьего, то и крест несем на себе.

Однажды Господь с учениками проходил полями в день субботний и увидел человека работающего в субботу. Он подошел к нему и сказал: Человек, если ты знаешь что ты делаешь, то ты блажен. А если ты не знаешь что ты делаешь, то проклят, как нарушившей закон.

Видишь брат мой Карим, что за одно и тоже деяние, можно быть блаженным или проклятым.
Да будьте же знающими!

0

3

Попутчик написал(а):

Да будьте же знающими!

Аминь!

0

4

karim555 написал(а):

Почему сказано "своего"?

2 Откр. 2:17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.,
так и крест у каждого свой и его тоже надо получить.
Как и имя, так и крест нужно получить. Под крестом понимаю служение, которое Он Сам тебе даст.  Ибо все поменялось в мире сем: ложное на праведное, а праведное упразднено. И разобраться самому без вмешательства свыше не возможно. Главное согласиться наперед, что идти придется против течения.

0

5

Дроля написал(а):

Как и имя, так и крест нужно получить. Под крестом понимаю служение, которое Он Сам тебе даст.  Ибо все поменялось в мире сем: ложное на праведное, а праведное упразднено. И разобраться самому без вмешательства свыше не возможно. Главное согласиться наперед, что идти придется против течения.

Согласен, брат.

0

6

Имена. Продолжим друзья об именах.
Знаем, что Господь давал имена новые Своим ученикам.
Посмотрим, что говорит нам Ев. Истины:
Те же, чьи имена Он знал в Начинании, названы были в Конце, чтобы тот, у кого есть Знание, был тем, чьё имя произнёс Отец. Ибо тот, чьё имя не было названо - невежда. В самом деле, как кто-то услышит, когда имя его не было названо? Ибо тот, который невежда до самого Конца - творение Забвения, и он исчезнет вместе с ним. А если нет, то как же у тех несчастных (могло) не быть имени, (чтобы) их нельзя было назвать? Поэтому если у кого-то есть Знание, то (оно) свыше. Если он назван, то он слышит, он отвечает, и он поворачивается к Тому, кто зовёт его, и восходит к Нему. И он знает, каким образом назван он. Обладая знанием, он выполняет волю Того, кто позвал его, он желает угодить Ему, он обретает покой. Имя каждого приходит к нему. Обладающий знанием таким вот образом знает, откуда он приходит и куда идёт. Он знает подобно тому, кто, становясь пьяным, отворачивается от своего пьянства (и) возвращается к самому себе, верно устанавливая то, что (действительно) его.

От имени и  будет крест каждого из нас.

0

7

GalinkaA написал(а):

крест -это то на чем надо распять свою плоть,и после распятия на Голгофе ,наступает совоскресение со Христом.крест у каждого свой и для того ,что бы понимать что распинать ,надо знать какой грех распял Христос на кресте .на кресте был распят Христос -Слово-буква Писания(плотское понимание Слова,наказание за которое - смерть),а воскрес Христос-Дух-Откровение.тоже самое должно произойти и всех Христовых.Как Христос ,так и Христовы.Это сыны воскресения.

Крест - это Путь, по которому должен пройти каждый, кто получил Имя Свыше. И все эти имена есть в Писании, которое исполняется из рода в род, из века в век. В каждом роду приходит в свой Избранный сосуд Дух Сына, а потом через Него спасаются и все остальные - избранные - это Аостолы, ученики Апостолов и некоторые из женщин.
А распинаем мы свою плоть каждый день - когда поступаем не по похотям мирским, а по Слову Божьему, плоть от этого страдает , а Дух укрепляется.
Иисус Христос на кресте отдал жизнь Свою за друзей Своих:
...Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего

А друзья Его - это и есть Апостолы и некоторые из женщин - те, кто следовали за Ним и исполняли Его Слово.
Зачем Он отдал жизнь Свою за друзей? А затем, чтобы исполнить Своё обетование - послать им Духа Святого, чтобы они могли двигаться выше, к своему месту. как и сказал Иисус Христос Своим ученикам:
... Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

0

8

GalinkaA написал(а):

согласна что это взять крест ,это путь и называется он сораспятся со Христом, и завершение этому пути распятие плотского понимания буквы Писания,за этим следует совоскресение со Христом,что: уже не я живу ,а живет во Христос.

Да, по книге так оно
Но пройти-то не легко
На плечах свой крест неся
Проявить собой Христа

Вот прочти, в те дни, тогда
Какою Феклою была
Не сидела, не ждала
А ногами ожила
Ев. Фомы 118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное.

http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/fekla.shtml

0

9

Привет.
Рад встрече.

GalinkaA написал(а):

согласна что это взять крест ,это путь и называется он сораспятся со Христом, и завершение этому пути распятие плотского понимания буквы Писания,за этим следует совоскресение со Христом,что: уже не я живу ,а живет во Христос.

Если можно вопрос? Что значит:завершение этому пути распятие плотского понимания буквы Писания?
Вы уже распяли плотское понимания буквы Писания? Если да, то как именно вы узнали об этом?

0

10

GalinkaA написал(а):

это значит что наши плотские понимания ,помышлеение о Боге и есть тем грехом который Иисус распял

приведи, пожалуйста, местописание, которое соответствует выделенному.

Отредактировано Дроля (24 января, 2010г. 15:38)

0

11

GalinkaA написал(а):

Рим 8:6Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,  потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.Иоанна1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.Еф 2:15упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,Рим8:2   потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.    Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

Всё это - замечательные слова. Но они сказаны Апостолами Божьими - теми, кто шёл за Христом, очищаясь Словом Его. Они стали Его учениками, потому что исполнили то, что заповедано было Им: возненавидели отца и мать своих, а также братьев и сестёр, а при том и всей жизни своей. Они несли свой крест, терпели гонения из синагог, как Христос и сказал им: Как гнали Меня, так будут гнать и вас.
А ты сделала тоже , познала, каких отца и мать нужно возненавидеть, чтобы стать учеником Иисуса Христа?

0

12

GalinkaA написал(а):

вы имеете ввиду тех, кто во мне?если да,-то мой ответ -ДА!

Тогда покажи из Писания цитаты , где говорит тот самый отец , которого Спаситель учит возненавидеть. Кто он -тот отец , которого ты возненавидела в себе ?

0

13

GalinkaA написал(а):

А я вас хотела попросить ,что бы вы, поделились знанием.

Ты хочешь стать ученицей?

0

14

GalinkaA написал(а):

А я вас хотела попросить ,что бы вы, поделились знанием.

GalinkaA, не нужно называть меня на "вы", мы ведь здесь не будем лицемерить, Спаситель никого на "вы" не называл, давай будем следовать Его примеру.

Но ведь это же ты сказала, что возненавидела того отца и мать, тех, кто внутри.
Скажи честно : ты познала , каких отца и мать нужно возненавидеть, чтобы стать учеником Спасителя, или нет.
Если нет, то я поделюсь с тобой своим знанием, ведь каждый нуждается во спасении.

0

15

GalinkaA написал(а):

кого?

Так не пойдёт.

0

16

GalinkaA написал(а):

хорошо ,мне тоже так удобней .
            отец и мать  -это дух и плоть, а еще это беззаконник

...[Ин.8:44] Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Он был человекоубийца от начала -этот отец . Ты обратись к началу Писаний и там найди того отца , который  изгнал Адама и проклял Жизнь его - Еву . Это он и есть человекоубийца , предъявляющий свои права на отцовство Адама .

0

17

GalinkaA написал(а):

отец и мать  -это дух и плоть, а еще это беззаконник

[Мф.26:41] .... дух бодр, плоть же немощна.
Ты не о том отце говоришь.

Вот отец, вот твоя душа, и твоя одежда коженная, которая есть плоть твоя.

[Быт.1:26] И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему..
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

[b][Быт.3:21] И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.[/b]

0

18

GalinkaA написал(а):

Принимаю

Теперь, прими вот это: http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/ap-john.shtml

0

19

karim555 написал(а):

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
О каком кресте речь? Почему сказано "своего"? Почему не сказано, такой же как у меня?

Быть учеником Иисуса означает претерпевать трудности и гонения. Это видно из следующих его слов: «Кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником». Значит, истинный ученик должен быть готов вынести такой же груз поношения, какой вынес Иисус, и, в случае необходимости, даже умереть от рук врагов Бога, как это вскоре предстоит Иисусу.

0

20

Попутчик написал(а):

Ев. Фомы 118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное.

Зачем вы тут приводите апокрифы?

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно