Ангелу Фиатирской церкви напиши:

так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,
как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам.

Фиатирская церковь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Фиатирская церковь » Гнозис, Апокрифы » Евангелие от Марии Магдалины

Евангелие от Марии Магдалины

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Да друг, есть. Когда я изучил  Апокрифы, то понял о чем же сказано истинной.

В день, когда я близка вам, я далека от вас.
И в день, когда я далека от вас, я близка вам.

Ты если что, спрашивай, не стесняйся. Что нам открыто, то не скроем и от тебя.

22

Попутчик написал(а):

Да друг, есть. Когда я изучил  Апокрифы, то понял о чем же сказано истинной.

В день, когда я близка вам, я далека от вас.
И в день, когда я далека от вас, я близка вам.

Ты если что, спрашивай, не стесняйся. Что нам открыто, то не скроем и от тебя.

Хорошо спасибо. Я вот не понял с первой главы 42 и с 2 главы 15 стих о каком третьем идёт речь, как это понять на примере нашей жизни?

23

42. Ибо запомните, главная уловка Дьявола такова: чтобы любовь двух была явна для третьего человека.

15. Если же третий узнает когда-либо о слиянии двух, будьте уверены, что они уже предались Дьяволу. Так лишь на Земле, а на Небе же все знают: это благословение, потому там все радуются.

Евангелии Филиппа, тоже говорится о браке:

122. Никто  не сможет  узнать, в  какой день мужчина   и  женщина   сочетаются  друг   с  другом,  кроме  них  самих.  Ибо  брак  мира  - это  тайна для тех,  кто  взял   женщину. Если   брак  оскверненный скрыт,   насколько   более   брак   неоскверненный   тайна  истинная? Он  -  не  плотский, но  чистый, он принадлежит  не  желанию,  но  воле.  Он  принадлежит не  тьме  и  ночи,  но  принадлежит  он дню  и свету. Брак, если  он обнажен,  становится развратом,  и невеста, не только если ее  познает другой  мужчина, но даже  если  она  покидает  ложе  свое  и  ее  видят, развращена.

Понятно, что речь идет о браке сочетания женского с мужским.

Откр.19-7  ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
    И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.

Когда двое муж и жена сочетаются в мире, а третий смотрит за их сочетанием, то это уже разврат.

24

ПОЗНАЮЩИЙ, стало понятным, кто этот третий?

25

Попутчик написал(а):

ПОЗНАЮЩИЙ, стало понятным, кто этот третий?

Получается третьим любой может быть по нашему, а у них там всё в тайне держится.

26

KAKTYC написал(а):

Получается третьим любой может быть по нашему, а у них там всё в тайне держится.

Это если держится в тайне... А если не держится и третий наблюдает за браком. То кто этот третий?

27

Попутчик написал(а):

Это если держится в тайне... А если не держится и третий наблюдает за браком. То кто этот третий?

Ну если дух обманчивый считать личностью то может быть он?

28

KAKTYC написал(а):

Ну если дух обманчивый считать личностью то может быть он?

Он.  Ведь согласно учению учению Спасителя из книг Пистис Софии, то дух обманчивый, привязан к каждой душе и опечатан печатью. И пока душа, не найдет тайны срывания печатей, которыми привязали к ней дух обманчивый, то он будет постоянно с душой, подобно мужу. Но когда душа, облечется в виссон чистый и светлый, то есть станет праведной, найдя тайны срывания печатей, то она освободится от духа обманчивого и обернется к Мужу истинному, и будет брак Агнца с невестой. Ибо жена приготовила себя.
  Не зря же говорится "третий лишний".

29

Попутчик написал(а):

Он.  Ведь согласно учению учению Спасителя из книг Пистис Софии, ".

Теперь я понимаю от куда столько лжи в мире, и каждый думает что он прав. Похоже в Библии много изменённых мест, вообще теперь не понятно как жить и к чему стремится, у меня такое ощущение что из этого хауса мне никогда не выбраться, быть праведным мне ну никак не дано.

30

KAKTYC написал(а):

Теперь я понимаю от куда столько лжи в мире, и каждый думает что он прав. Похоже в Библии много изменённых мест, вообще теперь не понятно как жить и к чему стремится, у меня такое ощущение что из этого хауса мне никогда не выбраться, быть праведным мне ну никак не дано.

Ни праведными, ни грешными не рождаются в мире, ими становятся.  Человек, не от того становится грешным, что он грешит, а от того, что он познал, что он грешит.
Как написал Апостол Павел: Некогда я жил без закона, то грех был мертв, но как только пришла заповедь закона грех ожил, а я умер. Не слушатели закона праведны перед Богом, а согрешившие под законом, по закону и осудятся.
Но и не всякому дано познать, что он грешник и нет выхода для него в праведность. Закон сам-по-себе добр и для добра он дан человекам, но дух обманчивый привязанный к душе, постоянно стремиться сделать свое дело, чтобы человек знающий заповеди закона, стал нарушителем этим заповедей. Казалось бы круг замкнулся и человек оказался в вечном плену у Сил, Начальств и Властей. Без соблюдения заповедей Божьих и познания Его путей, то есть  живя без закона, человек не достигнет совершенства и не выйдет из мира; а познавая закон, человек из-за духа обманчивого, становится нарушителем закона.  Таким образом ты о себе и говоришь, как не видящий выхода из этой системы круговорота, в которую попадает каждый человек.
Об этом сказал Спаситель: Если бы Я не привнес Тайны Света в мир сей, то никакая плоть не спаслась бы из уз Архонтов и еще долгое время находились в наказании судов Архонтов. Ищите и найдете. Ищущий да находит, стучащему да отворят.

Апостол Филипп в своем Евангелии написал, что только знание, делает человека свободным.

31

Апостол написал(а):

Заходи почаще . Для нас это - не вопрос.

Самому - никогда не выбраться. Тебе Спаситель нужен -  заходи почаще.

А это тебе кто сказал ?

Захожу, тут много интересного.
Я крещён в Православной церкви, потом перешёл в Протестантскую, покаялся но всё это не делает меня праведным, и не меняет меня и я не могу сам измениться и как всегда замкнутый круг получается.
Пытаюсь рассуждать логически))

32

Апостол написал(а):

. А мы берём и тебе дать сможем , ибо много званых да мало избранных..

Звучит заманчиво)) А что это за церковь у вас такая, хотел бы узнать подробней?

33

Апостол написал(а):

[Мф.7:20] Итак по плодам их узнаете их.
Если хочешь подробней , то можно и по скайпу пообщаться . Обычно мы по вечерам связываемся. Или просто спрашивай что волнует , интересует.

Хорошо спасибо, скайп я ещё не настраивал, а вопросы есть, буду задавать  в соответствующих ветках что бы не мусорить.

34

KAKTYC написал(а):

Звучит заманчиво)) А что это за церковь у вас такая, хотел бы узнать подробней?

Название церкви Фиатирская, это одна из числа тех, посреди которых находится Господь, которых семь. Спросишь,  почему именно Фиатирская, а не Ефесская или какая другая? Скажу, что получают от Господа согласно дару данной церкви, то значит эта церковь будет в этом роду во главе. Придет другой род, то будет дано Господом согласно другой церкви:  дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия( Ефесская церковь) и так согласно Писания по церквям.

35

Попутчик написал(а):

дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия( Ефесская церковь) и так согласно Писания по церквям.

А в чём например в видите отличие этой церкви от например Протестантской, и что вы имеете в виду вкушать от древа жизни?

36

KAKTYC написал(а):

А в чём например в видите отличие этой церкви от например Протестантской, и что вы имеете в виду вкушать от древа жизни?

Протестантская от людей, а Фиатирская от Господа.
В послании к каждой церкви, Господь дает что либо или  что-то другое:

[Откр.2:7] Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.

[Откр.2:17] Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

[Откр.2:26] Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего;
    и дам ему звезду утреннюю.

[Откр.3:12] Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Что-то из этого получает тот или иной человек, о чем и свидетельствует Писание, что это принадлежит в данной церкви.

37

Попутчик написал(а):

Протестантская от людей, а Фиатирская от Господа.
  Моего, и имя Мое новое.

Что-то из этого получает тот или иной человек, о чем и свидетельствует Писание, что это принадлежит в данной церкви.

Иисус сказал если двое или трое соберутся во имя моё то и я среди них. По вашему они не церковь, таким людям Бог ничего не даёт?

38

KAKTYC написал(а):

Иисус сказал если двое или трое соберутся во имя моё то и я среди них. По вашему они не церковь, таким людям Бог ничего не даёт?

Сказал. Но разве это два или три человека?
   Двое: внутренний и внешний
Или же трое:  дух, душа и тело.

39

Попутчик написал(а):

Сказал. Но разве это два или три человека?
   Двое: внутренний и внешний
Или же трое:  дух, душа и тело.

Вот тут не знаю, надо подумать))

40

KAKTYC написал(а):

Вот тут не знаю, надо подумать))

Подумай. Я тоже когда-то ходил в поместный приход и пастырь так же говорил, что надо по два или по три человека собраться во имя Иисуса Христа и Он будет посреди. И собирались и ничего не происходило и Господа не было посреди нас.

Вы здесь » Фиатирская церковь » Гнозис, Апокрифы » Евангелие от Марии Магдалины

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно